报废车辆招标采购公告(乌海市公用事业发展中心2025)
项目名称
约100台报废车辆招选回收机构(乌海市公用事业发展中心)
项目编号
N0109CL250704-2
挂牌起始日期
2025-07-30 09:00:00
挂牌截止日期
2025-08-05 17:00:00
挂牌期满,如未征集到意向受让方
不延期。
资产概况
(以实际勘验情况为准,本栏内容仅供参考)
标的 概况
基本属性
车牌号
详见车辆明细表
注册日期
详见车辆明细表
年审期限
详见车辆明细表
品牌型号
详见车辆明细表
发动机号码
详见车辆明细表
车架号
详见车辆明细表
排量
以实地勘验为准
燃油种类
以实地勘验为准
变速箱
以实地勘验为准
里程表公里数
以实地勘验为准
车辆类型
详见车辆明细表
车辆颜色
以实地勘验为准
车辆现状
商业险
以实地勘验为准
交强险
以实地勘验为准
违章情况
以实地勘验为准
其他情况
以实地勘验为准
评估情况
评估价(元)
以评估报告为准
评估基准日
2025年5月1日、2025年3月1日、2024年10月16日、2024年10月8日
评估机构
内蒙古力信资产评估事务所、乌海市龙华二手车鉴定评估有限公司
转让底价(元)
527368.75
转让方情况
基本情况
转让方名称:乌海市公用事业发展中心
转让方承诺
本转让方现委托内蒙古产权交易中心按本申请书的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由内蒙古产权交易中心组织实施。 本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。3、我方所提交的《信息披露申请书》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及 内蒙古产权交易中心的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
党组会议纪要
行为批准或备案机构
乌海市财政局
特别 告知
中选机构必须按照《报废机动车回收管理办法》相关规定对本次报废车辆进行报废回收,并提供相关证明。 1、中选机构不得委托其他报废回收机构办理车辆报废注销及回收等手续。 2、本次处置车辆按其现场展示现状进行转让和交接,转让方对标的所作出的说明、相关资料、上传公告的图片均是对标的所作的参考性说明,不作为转让方对标的品质和质量的任何担保,也不作为标的现状的法律依据和标的移交的凭据。请各意向参选机构亲自勘验标的,了解标的实际情况,了解相关法律法规政策并判断项目风险及评估自身风险承受能力。内蒙古产权交易中心有限责任公司(简称“中心”)仅就转让方提供资料负披露义务,公告中显示的标的数据、图片仅供意向参选机构参考使用,不承担瑕疵担保责任。 3、在参选机构通过e交易平台参与项目过程中,出现《E交易平台竞价交易规则》及《电子竞价风险告知及接受确认书》中列举的无法正常竞价情形的,内蒙古产权交易中心有限责任公司不承担任何责任。 4、中选机构未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费的,或未按照转让方相关规定进行资产交接,经过中心、转让方催告仍未履行的,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置标的,转让方有权按照公告约定处置保证金。 5、中选机构声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。6、公告之日起接受勘验预约报名。具体勘验时间以预约时通知为准(法定节假日除外)。项目成交后标的物交付以实际勘验为准。 7、报名请于公告期内到内蒙古产权交易中心网站自行注册账号报名,上传相关电子版盖章资料(营业执照、报废汽车回收企业经营资质证、开户行许可证等)及实物资产参选申请书,保证金需由意向参选方在易交易用户系统内将资金转入系统钱包后,再将钱包中的资金支付到报名项目中。 8、中选机构办理标的交接手续前,须按照转让方要求签订相关交易合同,并按照成交价的5%向转让方指定账户缴纳押金,待中选机构资产交接完毕并按转让方要求履行车辆报废注销手续无误后由转让方无息退还押金,如中选机构未按公告约定时限出具车辆报废注销手续则转让方有权扣除全额押金。9、特别提示各意向参选机构:根据评估说明显示:本次处置资产中4台苗木挖掘机无实物,4台苗木挖掘机实际交付物为1 台洛阳拖拉机。10、除4台苗木挖掘机外,本项目其余资产根据转让方与中选机构资产实际交接数量,进行据实交接。如实际交接资产数量少于处置车辆明细表中披露数量,转让方退还受让方多交的交易价款。退款金额计算公式=不足部分资产的评估值x(1+增值率)。增值率计算公式=(成交价-挂牌底价)/挂牌底价x100%。11、本项目转让方、受让方服务费按照本项目成交价计算,一次性包死,不因资产交接情况调整。12、因转让方为行政事业单位,本次资产转让后转让方不开具增值税发票和价款收据。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款支付方式
一次性付清
受让方资格 条件
具有报废车辆回收资质的合法存续的企业法人及下设分公司(同一公司只可唯一申请)
标的交割
中选机构须在全部交易价款、服务费支付完毕后,持相关身份证明材料及内蒙古产权交易中心有限责任公司出具的《电子竞价成交确认书》、《车辆交接通知单》,在接到转让方通知后3个工作日内与转让方进行车辆交接。车辆交付后发生的一切风险及法律后果(包括但不限于发生车辆及人身事故、车辆的丢失及损毁)由中选机构承担。
与转让相关的其他条件
1、参选机构须亲自勘验标的,自行留存照片、视频等勘验资料。标的状况以实际勘验情况为准,内蒙古产权交易中心有限责任公司仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。参选机构须对标的进行谨慎地选择,被确认为中选机构后不得以不了解标的状况、标的有瑕疵、标的数量、重量和质量与清单不符等为由而拒绝履行相关义务。2、车辆交接前中选机构负责承担车辆违章扣分罚款。车辆交接后发生的一切风险及法律后果(包括但不限于发生车辆及人身事故、车辆的丢失及损毁)由中选机构承担。部分车辆行驶证正副本、登记证书缺失,补办证件、漏检补检、拖运、报废等事宜而发生的相关费用均由中选机构承担。3、中心在竞价结束后3个工作日内对最高报价者进行资格、报名情况、勘验情况审核,符合交易条件的最高报价者为中选机构。4、在竞价结束后3个工作日内,中选机构应按照《电子竞价成交确认书》内明确金额支付除保证金外的剩余交易价款及交易服务费,中心在收到全部交易价款、中选机构交易服务费后3个工作日内出具《车辆交接通知书》,中心在收到全部交易价款、全部交易服务费后3个工作日内出具交易凭证并将交易价款转付至转让方指定账户。5、中选机构在接到内蒙古产权交易中心有限责任公司《车辆交接通知书》后5个工作日内与转让方办理完毕车辆、随车手续及相关资料的交接。6、中选机构须在车辆交接后次日起3个月内自行办理完毕车辆报废及注销手续,并在3个工作日内向转让方提供车辆报废回收注销等证明手续。如转让方车辆不具备注销条件的,由转让方书面同意后,仅提供车辆报废回收证明。7、如转让方未按约定提供车辆报废所需材料,可自期限届满之日起顺延5个工作日。若顺延期转让方仍未提供车辆、随车手续及相关资料,中选机构有权解除交易并退还车辆,转让方向中选机构退还成交价款、保证金,同时转让方需承担中选机构已支出的车辆拖运费用及交易服务费(中选机构须提供正规发票),转让方及中心不承担违约责任。8、中选机构承诺遵守《报废机动车回收管理办法》,保证对车辆处理不违反国家相关法律。
交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
车辆勘验时间:公告期内工作时间提前预约车辆停放地:请自行联系车辆勘验人确认预约车辆勘验联系人:尚昕毓 13134732387
竞买报名
报名时间
2025-07-30 09:00:00 至 2025-08-05 17:00:00
报名手续
详见附件下载
保证金及处置方式
1、缴纳:金额158000.00元,截止时间2025-08-05 17:00:00,按系统提示缴纳。2、为保护交易各方的合法权益,杜绝非真实意向参选机构,转让方、中心在此作出特别提示,意向参选机构一旦交纳保证金,即视为对如下内容予以认可:非因转让方原因,如意向参选机构存在以下任何一种情形时,中心扣除转让方与意向参选机构(中选机构)双方应交纳的交易费用后,转让方有权扣除意向参选机构(中选机构)已交纳的保证金作为补偿,保证金不足以补偿的,转让方可按实际损失继续追诉。(1)意向参选机构递交参选申请并交纳保证金后单方撤回参选申请的;(2)被确认参选资格的意向参选机构均未参与报价程序的;(3)中选机构在报价结束后3个工作日内未将签字盖章的《电子竞价成交确认书》等资料递送至内蒙古产权交易中心有限责任公司的;(4)中选机构未按约定时限支付全部回收价款、招选服务费的;(5)其他违反法律法规及中心规则的情形。3、处置方式:(1) 参选机构通过网络报价程序被确定为中选机构后,待交纳服务费及除保证金外的剩余价款后,保证金转为等额交易价款。(2) 未能确定为中选机构的,在网络竞价结束后5个工作日内,由中心按照其报名时预留账户信息,无息退还保证金。
竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
200.00
自由竞价时间
2025-07-30 09:00:00-2025-08-06 10:00:00
延时竞价周期(秒)
180
服务费
服务费按成交金额的5%收取。
附件下载
授权委托书.doc
实物资产参选申请书.doc现场勘验确认表.docx
100台报废车辆明细表.xls
联系方式
咨询联系人
王经理
咨询电话
15647388386
咨询时间
公告期间工作日(9:00至17:00),现场勘验需提前一天预约。
咨询地址
乌海市海勃湾区滨河街道神话街1号
技术支持
张经理18547105756
其 他
车辆勘验联系人:尚昕毓 13134732387
授权委托书内蒙古产权交易中心:(名称/姓名)委托在贵中心办理事宜。授权范围:(选项前划√,否则划×)()递送、接收一切与受让事宜相关的文字资料;()负责与交易中心及转让方的联络、谈判工作;()代为办理网络竞价相关事宜;()签署与受让事宜相关的一切文书等。本委托有效期限:本委托书自年月日至年月日内有效。委托人郑重承诺:1、受托人具有合法的代理资格;2、受托人在上述授权范围及有效期限内须亲自为代理行为,如需转委托,必须经过我的同意。3、委托人郑重承诺委托书内容真实、合法、有效。委托人身份证号委托人签名(盖章)受托人身份证号受托人签名(盖章)附:委托人、受托人身份证明文件(委托人为单位的,需提供法定代表人身份证复印件)实物资产参选申请书参选申请与承诺内蒙古产权交易中心有限责任公司:1.我方就约100台报废车辆招选回收机构(乌海市公用事业发展中心)项目提出参选申请,请予以审核。本意向参选方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:1、我方申请参选本项目,并接受本项目网络公告所载的全部内容,对标的进行实地勘验,标的的竞价方式、实际情况以及存在的瑕疵充分了解并予以确认,因标的瑕疵产生的相关后果我方自行承担。2、本次参选是我方真实意愿表示,所提交材料及参选申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、合法性、完整性、有效性承担相应的法律责任。3、我方已认真考虑了标的市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。4、我方保证遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照《报废机动车回收管理办法》、公告及我方承诺履行义务。5、认可并将按照《内蒙古产权交易中心有限责任公司经纪业务收费办法》的标准,在参选项目成交三个工作日内,以成交额的5%足额支付给贵中心交易服务费。6、出现以下任何一种情况时,在扣除招、参选双方应向贵中心支付的交易服务费用后,招选方可不返还我方已缴纳的参选保证金:(1)意向参选方递交参选申请并交纳保证金后单方撤回参选申请的;(2)被确认参选资格的意向参选方均未参与竞价程序的;(3)参选方在竞价结束后3个工作日内未将签字盖章的竞得标的的《电子竞价成交确认书》递送至内蒙古产权交易中心有限责任公司的;(4)被确定为参选方后未按约定时限支付全部交易价款的;(5)参选方竞得标的后,未按照规定时间提供机动车注销证明书、报废汽车回收证明的。(6)我方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。7、公告中其他须承诺的内容。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。意向参选机构名称联系电话统一社会信用代码授权委托受托人联系电话身份证号码授权范围及期限□ 递送与受让事宜相关的一切法律文件及相关资料 □ 负责与交易中心及转让方的联络、谈判工作□ 签署与受让相关的一切法律文件、合同等 □ 代为办理网络竞价的相关事宜等本人承诺以上行为均为本人意愿,如有任何法律风险均自行承担。委托期限: 年 月 日至 年 月 日意向参选机构名称(签章): 现场勘验确认表 项目编号项目名称N0109CL250704-2约100台报废车辆招选回收机构(乌海市公用事业发展中心)转让方意向受让方 我方已按照公告要求,指派专人带领意向受让方完成勘验工作,对意向受让方的勘验工作给予了全面的支持和配合。 我方已对转让标的进行了实地勘验工作。我方在此郑重承诺:对车辆车辆状况、报废年限、出厂及登记日期、行驶里程、车辆登记资料等现状充分了解并予以确认,同时已做好勘验记录工作。因标的瑕疵产生的相关后果由我方自行承担。转让方(签字):意向受让方(签字): 年 月 日本备案表一式三份,内蒙古产权交易中心有限责任公司(简称“交易中心”)、转让方、意向受让方各执一份。
车辆基本情况及转让资料交接确认表
序号
车辆号牌
车辆类型
登记日期
出厂日期
发动机号
违章罚款及扣分
五大总成情况(有或无)
车辆所在地
车辆交接资料(有或无)
评估价值
二次挂牌价
备注
发动机
方向机
变速器
前后桥
车架
行车本正本
行车本副本
登记证书
完税证明
是否缴纳过购置税
1.0
无
宝鸽电动三轮摩托车
43580.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
运动公园管护所
无
无
无
无
无
300.0
285.0
2.0
无
金彭电动三轮摩托车
43654.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
运动公园管护所
无
无
无
无
无
300.0
285.0
3.0
蒙C36337
轿车
39451.0
不详
LVVDB11B27D250074
不详
有
有
有
有
有
园林科学研究所
有
有
无
不详
不详
780.0
741.0
4.0
蒙C76078
轻型栏板货车
40668.0
40548.0
LDD6308B5B0000836
不详
有
有
有
有
有
园林科学研究所
有
有
有
不详
不详
3600.0
3420.0
5.0
无
客土喷播机
41026.0
不详
LGAW1A122C4051166
无
有
有
有
有
有
园林机电设备所
无
无
无
无
无
2840.0
2698.0
6.0
蒙C61868
轻型普通货车
39736.0
39711.0
LDD6208B580037462
不详
有
有
有
有
有
园林机电设备所
有
有
有
不详
不详
910.0
864.5
7.0
蒙CGQ077
轻型普通货车
40710.0
40614.0
LHBM3HDE4BN407088
不详
有
有
有
有
有
园林机电设备所
有
有
有
不详
不详
3900.0
3705.0
8.0
蒙CPM577
轻型普通货车
41261.0
41222.0
LGWDB3192CC000778
不详
有
有
有
有
有
园林机电设备所
有
有
有
不详
不详
5650.0
5367.5
9.0
蒙C12978
小型轿车
38135.0
38081.0
LBESCCBH14X069701
不详
有
有
有
有
有
园林机电设备所
有
有
有
不详
不详
3200.0
3040.0
10.0
无
农用车
42236.0
不详
LZ089JX32F1000713
无
有
有
有
有
有
生态育苗基地
无
无
无
无
无
1870.0
1776.5
11.0
无
农用车
42236.0
不详
LGDCN81G2DA138258
无
有
有
有
有
有
生态育苗基地
无
无
无
无
无
2020.0
1919.0
12.0
无
电动三轮车
42613.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
生态育苗基地
无
无
无
无
无
600.0
570.0
13.0
无
电动三轮车
43558.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
生态育苗基地
无
无
无
无
无
300.0
285.0
14.0
蒙C65581
轻型普通货车
39981.0
不详
LGHD1219399918615
不详
有
有
有
有
有
街道绿化所
有
有
有
不详
不详
590.0
560.5
15.0
无
挖掘机
39434.0
不详
YC60-6
无
有
有
有
有
有
街道绿化所
无
无
无
无
无
10260.0
9747.0
16.0
无
装载机
38037.0
不详
不详
无
有
有
有
有
有
街道绿化所
无
无
无
无
无
7700.0
7315.0
17.0
无
高空作业车
38537.0
不详
不详
无
有
有
有
有
有
街道绿化所
无
无
无
无
无
8270.0
7856.5
18.0
蒙C65681
面包车
不详
不详
LGK022K6289193806
不详
有
有
有
有
有
街道绿化所
有
有
无
不详
不详
1550.0
1472.5
19.0
蒙C61202
轻型普通货车
40669.0
40602.0
LDD6308B080006835
不详
有
有
有
有
有
街道绿化所
有
有
有
不详
不详
3200.0
3040.0
20.0
蒙C30445
轿车
39237.0
39191.0
LSYYBADC67K034868
不详
有
有
有
有
有
街道绿化所
有
有
有
不详
不详
1900.0
1805.0
21.0
无
五羊大三开电动车
41862.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
机场路绿化所
无
无
无
无
无
300.0
285.0
22.0
无
五羊大三开电动三轮车
42246.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
机场路绿化所
无
无
无
无
无
300.0
285.0
23.0
无
五羊大三开电动三轮车
42246.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
机场路绿化所
无
无
无
无
无
800.0
760.0
24.0
无
五羊大三开电动三轮车
42246.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
机场路绿化所
无
无
无
无
无
300.0
285.0
25.0
无
电动三轮车
41029.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河绿化所
无
无
无
无
无
300.0
285.0
26.0
无
苗木挖掘机
42236.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河绿化所
无
无
无
无
无
0.0
0.0
4台苗木挖掘机实际交付物为1台洛阳拖拉机
27.0
无
苗木挖掘机
42236.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河绿化所
无
无
无
无
无
0.0
0.0
28.0
无
苗木挖掘机
42236.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河绿化所
无
无
无
无
无
0.0
0.0
29.0
无
苗木挖掘机
42236.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河绿化所
无
无
无
无
无
1100.0
1045.0
30.0
蒙CCB016
小型面包车
40340.0
不详
LGKH32G77A9957644
不详
有
有
有
有
有
城南绿化所
有
有
不详
不详
不详
560.0
532.0
31.0
无
农用车
42093.0
不详
LZB9TX39F1000710
无
有
有
有
有
有
城南绿化所
无
无
无
无
无
3750.0
3562.5
32.0
蒙C09280
小型轿车
37250.0
不详
DC7140N21V138297
无
有
有
有
有
有
青山公园
(区园林局)
无
无
无
无
无
670.0
636.5
33.0
蒙C28504
面包车(街道所院内停放)
39436.0
不详
不详
无
有
有
有
有
有
葡萄公园
(区园林局)
无
无
无
无
无
1550.0
1472.5
34.0
无
农用车辆
39375.0
不详
不详
无
有
有
有
有
有
葡萄公园
(区园林局)
无
无
无
无
无
2200.0
2090.0
35.0
蒙CCE016
小型面包车
40339.0
不详
LGKH32G7XA9957623
不详
有
有
有
有
有
滨河环卫所
有
有
有
不详
不详
560.0
532.0
36.0
无
扫路车
43460.0
不详
LGAX2B13XD1088002
无
有
有
有
有
有
滨河环卫所
无
无
无
无
无
4460.0
4237.0
37.0
无
扫路车
42734.0
不详
LGAX2B132D1090553
无
有
有
有
有
有
滨河环卫所
无
无
无
无
无
4460.0
4237.0
38.0
蒙C30186
重型载货专项作业车
42818.0
不详
LGAX2B13XG1023817
不详
有
有
有
有
有
滨河环卫所
有
有
有
不详
不详
13050.0
12397.5
39.0
无
吸污车
2015/9/7
不详
新环WX5160GXW
无
有
有
有
有
有
滨河市政所
无
无
无
无
无
23800.0
22610.0
40.0
无
压路机
2015/9/7
不详
RWYL51
无
有
有
有
有
有
滨河市政所
无
无
无
无
无
21000.0
19950.0
41.0
无
压路机
2015/9/7
不详
RWYL61C
无
有
有
有
有
有
滨河市政所
无
无
无
无
无
29000.0
27550.0
42.0
无
路面综合养护车
2015/9/7
不详
LMT5081TYH
无
有
有
有
有
有
滨河市政所
无
无
无
无
无
31400.0
29830.0
43.0
无
清洗车
2015/9/7
不详
无
无
有
有
有
有
有
滨河市政所
无
无
无
无
无
35800.0
34010.0
44.0
蒙C38265
小型轿车
39497.0
39126.0
LVVDC11B97D044344
不详
有
有
有
有
有
滨河市政所
有
有
有
不详
不详
3600.0
3420.0
45.0
蒙C16662
小型轿车
38491.0
38470.0
LBESCCBH35X113585
不详
有
有
有
有
有
滨河市政所
有
有
有
不详
不详
5900.0
5605.0
46.0
蒙CCG916
轻型栏板货车
40318.0
40295.0
LJNTFU2K0AN023553
不详
有
有
有
有
有
滨河路灯亮化所
有
有
有
不详
不详
840.0
798.0
47.0
蒙CFL258
轻型栏板货车
40668.0
40548.0
LDD6308B7B0000840
不详
有
有
有
有
有
滨河路灯亮化所
有
有
有
不详
不详
960.0
912.0
48.0
蒙C37382
小型普通客车
39470.0
39423.0
LRH14C1B670006085
不详
有
有
有
有
有
滨河路灯亮化所
有
有
有
不详
不详
1600.0
1520.0
49.0
蒙C77972
轻型栏板货车
40714.0
40605.0
LHBM3HDE5BN406662
不详
有
有
有
有
有
滨河路灯亮化所
有
有
有
不详
不详
1600.0
1520.0
50.0
无
高空作业车
35368.0
不详
CA488
无
有
有
有
有
有
滨河路灯亮化所
无
无
无
无
无
2600.0
2470.0
51.0
无
农用车
41881.0
不详
LZ0B9JX30F1000711
无
有
有
有
有
有
滨河路灯亮化所
无
无
无
无
无
3100.0
2945.0
52.0
蒙CAB117
小型普通客车
40113.0
不详
LVGES46A39G004522
不详
有
有
有
有
有
中心机关
有
有
有
不详
不详
53625.0
50943.75
53.0
蒙C75559
小型普通客车
40346.0
40269.0
KMHSH81B4AU619268
不详
有
有
有
有
有
中心机关
有
有
有
不详
不详
11600.0
11020.0
54.0
蒙C69465
小型普通客车
41310.0
41298.0
LGWEF4A58DF167030
不详
有
有
有
有
有
中心机关
有
有
有
不详
不详
4300.0
4085.0
55.0
蒙C20627
小型轿车
38736.0
38702.0
LSGJR52U46H018894
不详
有
有
有
有
有
中心机关
有
有
有
不详
不详
4200.0
3990.0
56.0
无
洒水车
42734.0
不详
LB2F46FA0BA010781
无
有
有
有
有
有
滨河环卫所
无
无
无
无
无
19000.0
18050.0
57.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
58.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
59.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
60.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
61.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
62.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
63.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
64.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
65.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
66.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
67.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
68.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
69.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
70.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
71.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
72.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
73.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
74.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
75.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
76.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
77.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
78.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
79.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
80.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
81.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
82.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
83.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
84.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
85.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
86.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
87.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
88.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
89.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
90.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
91.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
92.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
93.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
94.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
95.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
96.0
无
清洁卫生车辆
42899.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
200.0
190.0
97.0
无
保洁车
42879.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
100.0
95.0
98.0
无
清扫车
42256.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
68300.0
64885.0
99.0
无
清扫车
42256.0
不详
无
无
无
无
无
无
无
滨河环卫所
无
无
无
无
无
68300.0
64885.0
100.0
无
扫路车
42723.0
不详
不详
无
有
有
有
有
有
滨河环卫所
无
无
无
无
无
62400.0
59280.0
转让方车辆管理人员签字: 盖章:
555125.0
527368.75