厂房招租 农村集体资产出租招标采购公告(昆山市淀山湖镇晟泰村股份经济合作社2025)
公告附件:
塑料厂厂房、机械车间、蚀刻车间、北车间、冲床车间、五金厂厂房招租
挂牌价格
200
元
/平方米/年
交易面积
1972.5
平方米
保证金
200
元
项目编号:
202510480200332
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
招租
所在地区:
昆山市
-淀山湖镇
-晟泰村
挂牌起始日期:
2025-07-28
挂牌终止日期:
2025-08-04
出让方:
昆山市淀山湖镇晟泰村股份经济合作社
资产信息
资产名称
五金厂厂房
资产编号
32058310520402A0120210027
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
null
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
1972.5平方米
标的描述
不得违法搭建,不得转租,禁止改变房屋用途等违法行为,给出租人造成的一切损失,由承租人承担,租金先付后租(一年一付)。
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
3年