停车场招租招标采购公告(成都经开文旅发展有限公司2025)
【成都市龙泉驿区】关于成都经开文旅发展有限公司部分停车场招租网络竞价公告
网络竞价公告
成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司
关于成都经开文旅发展有限公司
部分停车场招租
项目现场情况
网络竞价公告
承诺函
停车场租赁协议
成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司关于成都经开文旅发展有限公司部分停车场招租网络竞价公告为进一步规范资产出租行为,提高资产运行效益,确保国有资产保值增值,坚持“公开、公平、公正”原则,受成都经开文旅发展有限公司(以下简称“业主方”)委托,成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司(以下简称“区农交公司”)现将本次招租网络竞价相关事项公告如下:一、租赁标的物基本情况(一)标的物包含驿马河公园(一期)停车场、东风渠绿道公园停车场、星光绿道地面停车场、邮票绿地停车场、龙城绿岛停车场、洛带三峨街停车场。共计18个停车场,1827个停车位,为一个标的物。详见下表:序号项目名称停车场数量停车位1驿马河公园停车场(一期)59292东风渠绿道公园停车场22263星光绿道地面停车场84254邮票绿地停车场625龙城绿岛停车场11356洛带三峨街停车场150合计1818271(二)标的物业态要求:需用于停放车辆,不得违反国家相关法律规定,要全力保障停车功能发挥,促进龙泉驿区良好形象塑造。(三)挂网底价:99.2万元/年(四)租赁期限:5年(五)竞价幅度:1000元/年或其整数倍(六)竞价保证金:3万元(七)标的物展示联系人:代老师电话:028-60666239信息发布平台:本公告将同步在“区属国有企业重要信息发布平台”“龙泉驿区人民政府网”“龙泉驿发布”门户网站发布,交易结果公告不得低于3个工作日。产投集团监督投诉渠道电话:028-84876239。(八)所有意向方需自行确认其经营业态符合国家法律及政府相关规定,因物业硬件不适合经营或无法办理相关证照由此造成的损失由竞租报名人自行承担。承租方不得将所租标的物转借、转租、转让、分租,若承租方擅自将标的物转借、转租、转让、分租的,业主方有权立即解除与承租方签订的《停车场租赁协议》(详见附件1),收回标的物,并追究承租方相关违约责任。二、意向方报名条件(一)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事2责任的企业法人;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本招租活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。以上条件需提供《承诺函》(详见附件2)三、报名及竞价时间(一)报名方式:线上报名(二)报名网址:https://zc.cdaee.com:18080(成都农村产权交易所网站)资产资源。先在网站注册账号,注册通过后方可报名。单位注册请选择“资产资源交易系统用户类型—一资产资源法人或其他组织”:填写基本情况时所在地区请选择“四川省·成都市·龙泉驿区”。(三)操作指南:关注微信公众号“龙泉农交”,在对话框发送“操作指南”,获取后按操作指南参与项目报名及竞价。(四)报名时间:2025年7月28日9:00至2025年8月08日15:00。(五)报名需上传的资料:营业执照、承诺函(均盖公章扫描上传)。(六)竞得方(承租方)在与业主方签订《停车场租赁3协议》时需向业主方提供满足《承诺函》条件的佐证资料。(七)网络竞价时间及规则:2025年8月11日9:30开始竞价。意向方(报名者)在网络竞价期内参与网络竞价,单次增价幅度详见表格。阶梯竞价时间为1小时,若阶梯竞价时间结束后一分钟内仍有意向方继续报价,则转入限时报价,限时报价为第二人报价时间在第一人报价时间基础上增加60秒,限时报价直至产生最高报价止。竞价时间结束后,出价最高者为竞得者。若报名成功但未在规定时间内出价,视为放弃。规定时间内无有效报价,项目流标。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可该标的物现状无异议,愿意在遵照本公告内容及认可该标的物现状的基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。意向方须对注册账号和密码严格保密对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由意向方承担全部责任。(八)联系电话:028-84831281。四、交易服务费按照标的物的成交总价(成交总价=协议总金额+免租期金额)的梯度向竞得方(承租方)计收。收费梯度如下:交易规模费率(%)收费对象备注100万及以下(含100万)的部分0.5受让方不足500元按500元收取100万至500万(含500万)的部分0.4受让方500万至1000万(含1000万)的部分0.3受让方1000万至2000万(含2000万)的部分0.2受让方2000万以上的部分0.1受让方只要在网络竞价结束后产生了竞得方(承租方),即视4为网络竞价成功,区农交公司从竞得方(承租方)交纳的竞价保证金中扣除交易服务费。不足部分由竞得方(承租方)向区农交公司补缴。五、竞价保证金的收取及退还(一)竞价保证金的收取报名审核通过后,报名方可进入门户一一个人中心一缴费管理,点击缴费,打开二维码扫码缴费,或者通过页面上提供的“价款划入账户”缴费。特别提醒:扫码支付到账时间为T+1,请至少在报名截止前一天扫码支付,如在报名截止最后一天缴费请使用银行转账。报名方须在报名截止时间前足额交纳竞价保证金,以银行实际到账时间为准,超过报名截止时间(最后一天报名截止15:00)竞价保证金未到账的视为未取得竞价资格。(二)竞价保证金的退还竞得方(承租方)需在收到《成交通知书》后7个工作日内与业主方签订《停车场租赁协议》并缴纳相关费用。若竞得方(承租方)未按约定与业主方签订《停车场租赁协议》或缴纳相关费用,视为竞得方(承租方)违约,竞价保证金不予退还;若竞得方(承租方)按约定与业主方签订《停车场租赁协议》并缴纳相关费用,在业主方上传已签订的《停车场租赁协议》和《关于退还竞价保证金的函》后15个工作日内,5区农交公司从竞得方(承租方)交纳的竞价保证金中扣除交易服务费后剩余部分原路退还至竞得方(承租方)账户;未竞得方交纳的竞价保证金在网络竞价公示期结束后15个工作日内原路不计息退回。六、租金、履约保证金及其他费用(一)租金:租金金额均为含税价,业主方不得另行向竞得方(承租方)收取任何税费。竞得方(承租方)应于每月15日前支付上一月度租金。(二)租赁保证金:《停车场租赁协议》签订后30个工作日内,(竞得方)承租方以转账方式向业主方支付租赁保证金,金额为1个月租金,或经融资机构开具的等值保函。(三)物业及其他费用:租赁标的物中东风渠绿道公园停车场、驿马河一期P26-P30停车场物业费、水电费、保洁费、生活垃圾处理费等其他费用由业主方承担,网络费及停车收费设施维护维修费由(竞得方)承租方承担。租赁标的物中邮票绿地、龙城绿岛、星光绿道、洛带三峨街停车场物业费、水电费、网络费、停车收费设施维护维修费等一切费用由(竞得方)承租方承担。(四)中租后业主方给与(竞得方)承租方租赁的星光绿道、洛带古镇三峨街项目停车场为期三个月过渡期,过渡期内免除(竞得方)承租方的相应停车场租金,用于(竞得方)承租方安装调试停车场相关设备设施。6龙城绿岛、东风渠、驿马河项目停车场在《停车场租赁协议》签署之日起至(竞得方)承租方完成设备、收款账户切换前,相关停车营收费用由业主方代收,在(竞得方)承租方完成设备切换后租赁双方进行对账,相关费用由业主方向(竞得方)承租方支付。设备及账户切换周期最长不超过3个月。邮票绿地停车场相关收款账户由(竞得方)承租方自行变更切换。《停车场租赁协议》签订前,业主方向上述停车场用户收取的《停车场租赁协议》约定的租赁期间的租赁费用(包括月租费、月卡、固定车收入等方式),在(竞得方)承租方将上述停车场用户数据纳入(竞得方)承租方停车管理系统且(竞得方)承租方完成设备切换后10个工作日内,租赁双方对上述情况进行核对,租赁双方对业主方已收取的上述停车场用户收取的《停车场租赁协议》约定的租赁期间的租赁费用(包括月租费、月卡、固定车收入等方式)无异议后20个工作日内,业主方一次性支付至(竞得方)承租方指定账户。(五)业主方与成都特来电新能源有限公司于2019年10月31日签署的龙城绿岛停车场车位租赁协议,用于停放该公司所经营的充电桩运营,自业主方与竟得方(承租方)《停车场租赁协议》签署之日起,特来电公司的充电桩场地7停车位租金由竟得方(承租方)收取,业主方协助竟得方(承租方)与特来电公司签署三方转让协议。七、注意事项以下情况意向受让方应自行承担参与网络竞价交易所产生的全部法律后果及法律责任,业主方及区农交公司均不承担任何经济和法律责任:(一)意向受让方未按公告及交易文件的有关规定提交相关资料而造成资格审核未通过的;(二)意向受让方的网络竞价专用账号、密码丢失或被他人冒用、盗用的;(三)意向受让方因自身网络、设备故障及操作不当,致使无法正常竞价的。本公告未尽事宜,详见附件2《停车场租赁协议》模板成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司2025年7月28日8承诺函N我方报名成都经开文旅发展有限公司部分停车场招租项目AX承诺我方满足以下条件:(一)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业法人;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本招租活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。(六)若我方中租,在与成都经开文旅发展有限公司签订《停车场租赁协议》时我方提供满足本承诺函条件的佐证资料。(七)我方参与本项目提供的资料均真实有效委”承诺单位:年月日甲方:乙方:法人代表:法人代表:或授权委托人:或授权委托人:(签字及盖章):(签字及京月日年月日甲方:成都经开文旅发展有限公司乙方:项目名称:驿马河公园一期(含示范段)、东风渠绿道公园、星光绿道、邮票绿地、龙城绿岛、洛带古镇三峨街6个项目18个停车场签约日期:2025年x月x日第1页共18页停车场租赁协议(协议编号:)甲方:成都经开文旅发展有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)为落实停车场经营管理工作,依据《中华人民共和国民法典》之规定,甲乙双方本着公平、自愿、诚实信用的原则,就驿马河公园一期(含示范段)、东风渠绿道公园、星光绿道、邮票绿地、龙城绿岛、洛带古镇三峨街停车场租赁相关事宜,经双方友好协商一致,签订本合同,以资双方共同遵守第一条经营场所的位置及用途甲方将位于四川省成都市龙泉驿区6个项目的18个(详见下表)地面、地下停车场租赁给乙方,乙方保证按合同约定支付租赁费用,积极配合甲方及当地政府对停车场的相关工作。乙方向甲方承诺租赁该停车场作为停车场经营使用乙方不得用作其他与停车业务无关的用途。租赁标的停车场相关信息如下:序号停车场名称位置总车位数地面车位数地下车位数1驿马河一期P26停车场驿马河一期常青榭旁4242/2驿马河一期P27地下停车场驿马河一期听云间旁6506503驿马河一期P28停车场驿马河一期蚂蚁乐园旁4949/4驿马河一期P29停车场驿马河一期蚂蚁乐园旁6868/5驿马河一期示范段P30地下停车场驿马河一期黄角树旁120/1206东风渠绿道公园停车场成都市龙泉驿区汽车城大道四段辅路226321947星光绿道1号停车场星光中路6号厂门左边5252/第2页共18页8星光绿道2号停车场中牧集团左边7878/9星光绿道3号停车场亨通光电公司右边1717/10星光绿道4号停车场宏科电子有限公司左边4343/11星光绿道5号停车场实德工业园右边4343/12星光绿道6号停车场实德工业园左边5454/13星光绿道7号停车场天一国泰厂左边9494/14星光绿道8号停车场成都一通密封股份有限公司左边4444/15邮票绿地停车场四川省成都市龙泉驿区金银花街陶然精舍东南侧626216龙城绿岛停车场龙泉驿区特来电汽车充电站(龙泉大面公园地下车库)135/13517洛带三峨街停车场洛带古镇内三峨街86号(成都世客商务酒店旁)5050/合计18277281099第二条租赁期限租赁期限为5年,自2025年月日起至2030年月日止。第三条费用及支付方式(一)租赁费第3页共18页1、2025年月日-2030年月日,租赁价格为元/月:(大写人民币:序号项目名称位置总车位数年租金(元)月租金(元)1驿马河公园项目(驿马河公园P26-P30停车场)驿马河公园9292东风渠绿道公园项目(东风渠停车场)东风渠绿道公园2263星光绿道项目(星光绿道1-8号停车场)星光绿道路旁4254邮票绿地项目(邮票绿地停车场)青台山路957号625龙城绿岛项目(龙城绿岛停车场)龙泉大面公园地下车库1356洛带三峨街项目(洛带三峨街停车扬洛带古镇内三峨街86号(成都世客商务酒店旁)50y合计1827(1)甲方给与乙方租赁的星光绿道、洛带古镇三峨街项目停车场为期三个月过渡期,过渡期内免除乙方的相应停车场租金,用于乙方安装调试停车场相关设备设施。(2)龙城绿岛、东风渠、驿马河项目停车场在合作协议签署之日起至乙方完成设备、收款账户切换前,相关停车营收费用由甲方代收,在乙方完成设备切第4页共18页换后甲乙双方进行对账,相关费用由甲方向乙方支付。设备及账户切换周期最长不超过3个月。(3)邮票绿地停车场相关收款账户由乙方自行变更切换。(4)本合同签订前,甲方向上述停车场用户收取的本合同约定的租赁期间的租赁费用(包括月租费、月卡、固定车收入等方式),在乙方将上述停车场用户数据纳入乙方停车管理系统且乙方完成设备切换后【10】个工作日内,甲乙双方对上述情况进行核对,双方对甲方已收取的上述停车场用户收取的本合同约定的租赁期间的租赁费用(包括月租费、月卡、固定车收入等方式)无异议后【20】个工作日内,甲方一次性支付至乙方指定账户。2、含税说明上述所有租金金额均为含税价,甲方不得另行向乙方收取任何税费。(二)支付方式乙方应于每月15日前支付上一月度租金。(三)乙方依据本协议应支付的租赁费以银行转账方式存入下述甲方指定之收款账户(人民币账户)开户银行:兴业银行股份有限公司成都龙泉驿支行户名:成都经开文旅发展有限公司账号:431060100100214456(四)甲方应于收到乙方支付的当期全额租赁费后7个工作日内,向乙方出具相应的正式增值税专用发票。(五)物业及其他费用第5页共18页1.租赁标的中东风渠绿道公园停车场、驿马河一期P26-P30停车场物业费、水电费、保洁费、生活垃圾处理费等其他费用由甲方承担,网络费及停车收费设施维护维修费由乙方承担。2.租赁标的中邮票绿地、龙城绿岛、星光绿道、洛带三峨街停车场物业费、水电费、网络费、停车收费设施维护维修费等一切费用由乙方承担。(六)租赁保证金在本合同签订后【30】个工作日内,乙方以转账方式向甲方支付租赁保证金Xxx元(大写人民币:),或经融资机构开具的等值保函至甲方。若选择采用保函方式的,前述保函到期日前须重新向甲方开具新的等值保函,否则甲方有权直接兑现保函。如发生任何本合同中乙方向甲方赔偿、补偿或支付违约金的情形,甲方有权从履约保证金扣除或兑现保函。本合同终止后,租赁保证金除抵扣应由乙方承担的费用、租金及乙方应当承担的违约金、损失赔偿、损害赔偿外,剩余部分(如有)由甲方自合同终止之日起十五个工作日内不计息退还乙方第四条甲方的权利义务(一)租赁期满,乙方不继续租赁的,甲方有权收回该租赁标的。乙方应在租赁期满当日将租赁的场所交还甲方,乙方按本合同约定返还该场所时,应经甲方验收认可。(二)由甲方负责物业管理的停车场,由甲方协助乙方督促物业公司完成场地安全、消防维保等工作,包含乙方负责物业事宜的停车场甲方在向乙方移交场地使用时,应确保租赁场地已具备运营条件。(三)甲方不得干预乙方的经营和管理,乙方在租赁场地开展停车相关配套服务业务的,甲方予以协助支持,包括提供场地资料等。(四)甲方有责任督促租赁标的所属物业公司配台乙方处理租赁物业事宜。第6页共18页(五)因甲方未尽合同义务造成乙方确实无法经营,乙方有权不支付甲方的租赁费用。(六)甲方与成都特来电新能源有限公司于2019年10月31日签署的龙城绿岛停车场车位租赁协议,用于停放该公司所经营的充电桩运营,自本协议签署之日起,特来电公司的充电桩场地停车位租金由乙方收取,甲方协助乙方与特来电公司签署三方转让协议。第五条乙方的权利与义务(一)乙方必须按照国家规定的经营范围予以经营,并配合甲方接受相关执法部门的各项检查工作,对检查提出的整改要求要及时进行整改。(二)乙方应对停车场的道闸设备、运营所需新增的标识标牌物料、专业运营管理负责并支付相关费用,租赁到期后若乙方继续租赁,则由乙方继续负责,若非乙方租赁乙方不再续租经营的,乙方在新增的设备设施由甲方提供协助与下一个运营方洽谈支付相关设备设施剩余价值金额(无法消除乙方标识标牌的设备及运营所需其他物料的价值金额除外)到乙方;若下一个运营方(即承租方)不同意向乙方支付设备剩余价值的,由乙方恢复相关停车场原貌。(三)乙方投运的停车场道闸、运营物料等物品及场地装修或改造等情况所产生的费用均由乙方承担。(四)乙方所租赁的停车场收费标准原则上不变更,若因经营需要变更收费标准的停车场,由乙方负责向相关部门报备,并负责处理相关舆情和投诉。(五)乙方添置的各种设施、设备,在协议期满后乙方拥有处置权,在处置前需书面通知甲方:如在处置后造成租赁标的毁损的,乙方应负责恢复原状或赔偿损失。若合同期满后【30】日内乙方未进行处置,视为放弃添置物的所有权,甲方有权自行处理,若因此产生了相关费用,由乙方进行承担。第7页共18页(六)租赁期内,停车场内发生的人身损害、车辆毁损、灭失、车内财物被盗等事故以及一切安全责任事故均由乙方负责解决并承担相关全部责任,与甲方无关,如因此导致甲方损失的(包括甲方向第三方承担的责任),乙方应全额赔偿甲方。(七)乙方负责停车场道闸设备的更换与维护,并组织相关人员参与新系统操作培训。(八)乙方租赁经营停车场过程中,因乙方原因导致与车主等第三方发生纠纷或被车主等第三方投诉,乙方应负责解决井承担相关全部责任,与甲方无关。如因此导致甲方损失的(包括甲方向第三方承担的责任),乙方应全额赔偿甲方。第六条合同的变更和解除(一)甲乙双方不得无故变更和解除合同,如有特殊情况需提前变更和解除合同,必须提前一个月通知对方,待双方同意后,方可变更和解除合同。)乙方有从事超国家规定范围经营引起的业主投诉及违法犯罪活动的,甲方有权解除合同且不予退还乙方已缴纳的租赁费:如因此给甲方造成经济损失的,还应承担全部赔偿责任。(三)在租赁期限内,有下列情况之一的,双方均可变更或解除合同,租赁费按未履行的实际租赁期限所缴金额无息退还乙方,不足整月的按天数计算,多退少补,乙方退还租赁标的1、甲、乙双方协商一致,书面变更或解除本合同。2、在租赁期间,乙方租赁的经营场所被征收、征用或被拆迁的。3、产投集团公司、行业主管部门、政府等上级单位要求停车场功能布局调整或甲方建设需要调整的。(四)本合同未尽事宜,甲乙双方另行签订补充协议。补充协议是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。第8页共18页第七条违约责任及赔偿(一)租赁期满,乙方应按合同约定如期交还租赁标的。如乙方未经甲方同意逾期交还,每逾期一月,甲方有权要求乙方按租赁期限最后一年的月租赁费标准支付违约金。(二)若甲方擅自、无故终止本合同,除退还给乙方实际未履行期限内的租赁费外,还需支付给乙方当期月度租赁费总额100%的违约金:若乙方擅自、无故终止本合同,甲方有权不退还租赁费,乙方还需支付给甲方当期月度租赁费总额100%的违约金。(三)因乙方的原因引起业主投诉,自行承担一切责任和后果:情形严重的(情形严重包括:如进行违法行为),甲方有权解除本合同,并要求乙方向甲方支付当期月度租赁费用总额100%作为违约金。(四)乙方未按照合同约定支付租金的,逾期超过七日的,每逾期一日应按照应付未付租金【1】‰向甲方支付逾期违约金,逾期超过【30】日,甲方有权解除合同,要求乙方退还租赁标的,并要求乙方按合同解除当年的月租赁费标准向甲方支付违约金。(五)乙方有其他违约行为的,应赔偿由此给甲方或第三方造成的全部损失。本合同所指“全部损失包括但不限于直接损失、委托人因此向第三人承担的违约金、赔偿金以及委托人为索赔支出的诉讼费、律师费、鉴定费、差旅费、担保费、保全费、公证费等全部费用。第八条免责条款(一)因不可抗力或国家政策的原因,需要拆除或改造已租赁的经营场所而致使本合同不能继续履行或造成损失的,甲、乙双方均不承担责任。第9页共18页(二)国家政策对停车场功能布局调整以及产投集团、行业主管部门、政府等上级单位对所属停车场做出的任何调整方案,致使本合同不能履行的情况,甲、乙双方均不承担责任。第九条通知与送达(一)本协议当事人之间根据本合同或与本合同相关发出的任何通知或联络应以书面形式按下述地址发出:甲方:成都经开文旅发展有限公司联系人:联系电话:地址:龙泉驿区南京路47号乙方:联系人:联系电话:地址:(二)对于任何通知或联络,如直接交付,在交付时视为收讫;如用EMS邮寄,在寄出【5】天后视为收讫。(三)一方变更地址应书面通知对方,未经通知,一方按上述地址发出的通知视为已送达对方。第十条争议的解决本协议在履行中如发生争议,双方应友好协商解决:协商不成时,任何一方均可以向成都市龙泉驿区人民法院提起诉讼。第十一条其他(一)本协议壹式伍份,经甲乙双方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章后生效,甲方执叁份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第10页共18页(二)本协议附件为本协议的组成部分,与本协议具有同等法律效力。本协议附件如下:附件:1.甲方、乙方营业执照2.消防安全责任书3.廉洁合同4.移交书以下无正文,为签字盖章页甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人法定代表人或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):年月日年KK第1页共18页附件1消防安全责任书甲方:成都经开文旅发展有限公司乙方:为加强消防安全工作,保护公共设备、设施及租户、顾客的生命、财产安全,根据《中华人民共和国消防法》及成都市政府相关规定,结合物业项目有关消防安全及治安防范的管理制度。乙方与甲方签订消防安全及治安防范责任书,并履行消防安全及治安防范的义务,采取防范措施,消除火灾隐患。乙方主要责任和义务如下:1、实行物业使用与消防责任一体化。2、消防责任人必须接受政府消防主管部门、物业服务公司的消防安全教育与培训,并负责教育所辖停车场内从业人员及相关人员提高消防安全意识,掌握所配备的消防设施和器材使用技能及火灾发生后逃生、自救能力。3、消防安全通道楼梯、通道出入口,必须保持畅通无阻,任何停车场的租户不得占用或封堵,严禁在公共区域堆放物品。4、维护消防安全管理,不得损坏或者擅自挪用、拆除、停用消防设施、设备和器材,不得埋压消火栓,不得擅自动用消防水源,不得擅自占用防火间距租赁停车场的消防设备、设施必须符合消防要求,始终保持完整、好用、正常工作状态,严禁遮挡或挪作他用,如有丢失损坏有义务通知甲方购置或维修。5、严禁租赁停车场内任何人、单位经营和贮存易燃、易爆物品以及各类有毒有害物品,任何人都不得在租赁停车场内燃放烟花、爆竹及焚烧物品。6、遵守安全用电管理规定,严禁超负荷使用电器,遵守安全用电管理规定不得超负荷用电和私拉乱接临时电线,电气线路和电气设备的功率、保险装置应当与额定负荷相匹配,不得用其他金属丝代替保险丝等,避免发生事故。第12页共18页7、如进行停车场装修,必须向物业服务公司提出书面申请并得到批准,同时需要向消防机关依法申办相关手续者,需将消防部门审核同意书交到物业服务公司备案后,按物业服务公司规定的程序进场施工。需增设、调整、改变电器线路时,必须事前向甲方及物业服务公司申请,经批准后按作业安全规定实施。装修时电线线路必须套阻燃管,电线接头必须滢锡,并按规定包裹。8、非紧急情况,严禁乙方人员触动烟感报警器、燃气报警器、消防灭火器、消防栓等安全设施设备。9、经物业服务公司或甲方书面同意,如乙方在租赁停车场内电焊、气焊、明火加热物品等明火作业时,乙方应保证,操作人员必须持作业证,并向物业服务公司提出申请,经批准后在专业监护人员的监护下方可作业。10、发现火灾,应立即采取扑救措施,并拨打火警电话“119”,关闭电闸,将无关人员迅速撤离现场,徒步从消防楼梯离去,同时告知物业服务公司相关部门。11、自觉接受各级消防管理机关的监督和检查,经检查不符合规定的,限期整改。12、根据有关消防法规,有下列情形之一的,物业服务公司有权劝阻、制止、停工、要求整改、搬离等,对拒不整改者,物业服务公司将按规定报告政府有关部门处理:(1)占用或封堵楼梯、走道、防火间距或安全疏散出口:(2)未经公司核准,擅自乱拉、乱接电器线路(3)擅自挪用或停用灭火工具、器材或消防备用水源:(4)未申报办理审批手续擅自进行室内装修或动用相关线路:(5)室内装修所用材料不符合防火要求,未进行防火处理(6)未申报办理动火作业手续即进行明火作业;第13页共18页(7)施工中烧焊、用火、用电作业时,防火安全保障措施不落实。13、乙方应服从物业服务公司人员有关消防方面的管理。以任何刁难辱骂或暴力威胁手段妨碍工作人员执行职能职责的,可根据情况,予以批评、教育或移交政府有关部门处理,情节严重的由司法机关依法追究刑事责任。14、如防火责任人责任区域内发生火灾,由防火责任人承担一切经济责任,直至追究刑事责任。15、在发生火灾的紧急情况下,物业管理公司或甲方治消人员有权在无法开门的情况下破门而入或采取其它方式进入租赁停车场,造成的所有损失由乙方和防火责任人自负。16、针对危害消防安全的行为,物业管理公司或甲方有权劝阻、制止或者向公安消防机构举报。17、在物业使用过程中使用物业的其他行为均应遵守国家消防法规及相关法律的规定,具有国家规定的有关防火安全责任人所应有的权利和义务,并承担相应的法律责任。18、本责任书自签字或盖章之日起生效。责任书一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:年月日年月日第14页共18页附件2廉洁合同(甲方):成都经开文旅发展有限公司(乙方):为杜绝工作之中的不正之风,保证公开、公平、公正、诚信、廉洁,防止腐败行为发生,经甲乙双方协商,签订如下廉洁合同:第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规及上级相关各项规定。(二)严格执行合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体的利益,不得违反相关规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时提醒对方纠正的义务,有举报并要求告之处理结果的权利。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的包括但不限于红包礼金、折扣返点、会员卡(包括娱乐、健身、美容、旅游、餐饮等行业机构以及商场、会所、宾馆、俱乐部等发行的,具有一定价值、金额或消费次数,供持卡人在消费活动中进行会员身份认证识别,并凭此消费、免于付费或享受折扣的凭证)、有价证券和贵重物品等经济利益,不得在乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的外出旅游和超标准的宴请、健身及娱乐活动,不得接受乙方提供的通讯、交通工具和高档办公用品。第15页共18页(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境等提供方便。(四)甲方工作人员不得向乙方介绍家属、亲友从事与采购项目有关的物品供应等经济活动。(五)甲方及其工作人员在业务中难以拒收的钱、卡、物等,必须按有关规定登记上交成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司审计纪检部。第三条乙方义务(一)乙方不得以任何名义向甲方及其工作人员馈赠礼金、会员卡、有价证券、贵重礼品,不得为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(二)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员外出旅游和参加超标准的宴请、健身及娱乐活动。(三)乙方不得为甲方个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。(四)乙方与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,乙方及其工作人员应向甲方或其上级纪检监察组织举报,由甲方或其上级纪检监察组织按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理,涉嫌犯罪的,移交司法机关处理。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,甲方及其工作人员应向乙方纪检监察组织举报。乙方在合作业务中贿赂甲方人员,被检察机关立案查处,由此给甲方单位造成的损失均由乙方单位承担,并向甲方单位承担经济赔偿责任。第五条本合同作为双方签订的经济合同的组成部分,与经济合同具有同第16页共18页等法律效力,由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督和检查。甲方纪检部门举报电话:乙方举报电话:第六条本合同有效期与经济主体合同一致。AI第17页共18页附件3附件3甲方:成都经开文旅发展有限公司乙方:租赁物概况:驿马河公园一期(含示范段)、东风渠绿道公园、星光绿道、邮票绿地、龙城绿岛、洛带古镇三峨街6个项目18个停车场,自2025年8月1日起至2030年7月31日止。交接说明:城甲方意见:代表人签字:乙方意见:代表人签字:甲方:成都经开文旅发展有限公司乙方:租赁物概况:驿马河公园一期(含示范段)、东风渠绿道公园、星光绿道、邮票绿地、龙城绿岛、洛带古镇三峨街6个项目18个停车场,自2025年8月1日起至2030年7月31日止。城交接说明:甲方意见:代表人签字:乙方意见:代表人签字:第18页共18页联系我们市场拓展部电话:028-84831031交易服务部电话:028-84831281怡和新城办公点地址成都市龙泉驿区怡和新城E2区9栋15楼