亮户用光伏分布式 光伏电站招标采购公告(2025)



张根亮户用光伏分布式项目光伏电站项目备案

项目基本信息

项目代码
2407-150627-60-01-114781

项目名称
张根亮户用光伏分布式项目

项目类型
备案

申报单位
内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯市伊金霍洛供电分公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

伊金霍洛旗能源局
光伏电站项目备案
办结
2024-07-15

项目备案告知书

项目代码:2407-150627-60-01-114781
项目单位:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯市伊金霍洛供电分公司
您提交的 张根亮户用光伏分布式项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:鄂尔多斯市--伊金霍洛旗--鄂尔多斯市伊金霍洛旗红庆河镇巴音布拉格村七社 109.3.17/39.22.32
总投资:25万元,其中 自有资金:25 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2024/07至2026/07
建设规模及内容:该户在鄂尔多斯市伊金霍洛旗红庆河镇巴音布拉格村七社建设49.725kW光伏发电,585高效光伏组件阵列,配套安装逆变器、接电线路等附属设施。光伏发电项目汇流后通过公用变压器并入35kV纳林希里变电站10kV913布拉线布拉六社2018农网1号公变低压侧,电能消纳方式为自发自用余量上网。逆变器选用Growatt 10000TL3型,最大直流输入电压为:1000V
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
伊金霍洛旗能源局无
2024 年 07 月 15 日

伊金霍洛旗能源局
光伏电站项目备案
办结
2025-07-30

变更项目备案告知书

项目代码:2407-150627-60-01-114781
项目单位:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯市伊金霍洛供电分公司
您提交的 张根亮户用光伏分布式项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:鄂尔多斯市--伊金霍洛旗--鄂尔多斯市伊金霍洛旗红庆河镇巴音布拉格村七社 109.3.17/39.22.32
总投资:25万元,其中 自有资金:25 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2024/07至2026/07
建设规模及内容:该户在鄂尔多斯市伊金霍洛旗红庆河镇巴音布拉格村七社建设49.725kW光伏发电,585高效光伏组件阵列,配套安装逆变器、接电线路等附属设施。光伏发电项目汇流后通过公用变压器并入35kV纳林希里变电站10kV913布拉线布拉六社2018农网1号公变低压侧,电能消纳方式为全额上网。安装位置:屋顶/庭院。逆变器选用Growatt 10000TL3型,最大直流输入电压为:1000V
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
伊金霍洛旗能源局无
2025 年 07 月 30 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件