国有土地划拨用地 道路用地 道路工程 生命谷招标采购公告(2025)



重庆市璧山区规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示

璧国划字〔2025〕8号

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
BS25-1Q-084
宗地总面积:
2.908215公顷
宗地坐落:
河边镇、福禄镇、璧城街道

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
中新生命科技城一期—汉方谷道路工程(北一路、北二路、北三路)

划拨价/出让价:
996.11万元
受让单位:
重庆黛山建设发展有限公司

备注:

宗地编号:
BS25-1Q-111
宗地总面积:
3.451465公顷
宗地坐落:
璧城街道

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
中新生命科技城一期—康养岛道路工程(5、6、7号路)

划拨价/出让价:
1437.4129万元
受让单位:
重庆黛山建设发展有限公司

备注:

宗地编号:
BS25-1Q-099
宗地总面积:
1.086354公顷
宗地坐落:
璧城街道

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
中新生命科技城一期—生命谷道路工程(双龙大道西延段)

划拨价/出让价:
463.32万元
受让单位:
重庆黛山建设发展有限公司

备注:

二、公示期:2025年07月29日 至 2025年08月08日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:重庆市璧山区规划和自然资源局 单位地址:重庆市璧山区铁山路1号附3号 邮政编码:402760 联 系 人:杨老师 联系电话:41415296 电子邮件:

重庆市璧山区规划和自然资源局
2025年07月29日