黑龙江省招标采购公告(黑龙江省宝泉岭建设管理有限公司2025)


拍卖公告
黑龙江农垦龙信产权交易有限公司、黑龙江农垦宝隆拍卖有限公司共同接受委托,定于2025年7月31日上午9时在中拍平台举行拍卖会。
一、拍卖标的:
黑龙江省宝泉岭建设管理有限公司持有的23套零散房屋及祥和小区31间仓房,非整体拍卖(详见拍卖标的明细表)。拍卖明细表详见网址:www.nkcqjy.com。
二、瑕疵告知:
1、本次拍卖标的资产归黑龙江省宝泉岭建设管理有限公司所有,本次拍卖标的均无产权证。联通街47号门市,联通街49号门市,联通街28号门市需另付装修费用。
2、转让标的按现状(不包括设备、家具、装饰等)进行转让。交易机构将委托方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对转让标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;委托方提供的转让标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为拍卖公司对标的品质和数量的任何担保,也不作为拍卖标的现状的法律依据和转让标的移交的凭据。
3、除本公告披露的瑕疵外,转让标的还可能存在潜在或隐蔽的瑕疵,潜在或隐蔽的瑕疵包括欠缴税费(如水、电、气、供暖、物业费等)、权证缺陷(如不能办理产权、未做产权变更或不能办理产权过户等)以及其他瑕疵等。
4、竞买人务必在交纳保证金前对转让标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,包括亲自查验转让标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。竞买人交纳保证金即表明意向竞买人对转让标的现况、瑕疵以及本公告(包含交易须知等所有附件)全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向竞买人全部承担。
5、拍卖标的虽已经评估机构进行评估,但房产建筑面积、土地使用权面积等数据可能与实际有误差,仅供参考,具体数据以不动产登记部门为准;如确有误差,成交价款、拍卖佣金不作调整。
6、拍卖标的物的移交、房屋所有权、土地使用权及其他一切相关财产权利的登记、变更、补办、分割等手续,均由买受人自行办理,办理产权登记及变更手续所需缴纳的相关税费等一切费用(按法律要求需买方承担的)全部由买受人自行承担。
7、拍卖成交后,若因国家政策调整或不可抗力因素导致转让标的不能正常办理交割手续的,交易双方解除合同,委托方、买受人及拍卖公司均不承担责任,买受人支付的成交价款、交易服务费全额无息退还。
8、买受人无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》、不支付或未按期支付成交价款及交易服务费,黑龙江联交所或转让方有权视作受让方放弃标的。买受人放弃或视作放弃转让标的的,拍卖标的可再次转让;如再次拍卖时的成交价款低于本次成交价款的,拍卖公司保留追诉违约受让方补足差额的权利。
9、本公告全部内容由委托方提供,若实际情况与公告不符或故意隐瞒重大应披露事项,由此产生的法律问题及相关责任由委托方承担,拍卖公司不承担瑕疵担保责任。
三、拍卖注意事项:
1、有意竞买者请携带身份证或营业执照及相关资质,交纳竞拍保证金车库为1万元(本次为定向拍卖,缴纳竞买保证金时需注明标的序号)。竞买人需在2025年7月29日11时前办理完竞买手续。
2、一旦缴纳竞买保证金即视为接受标的的起拍价,并在中拍平台以低价确认出价,否则视为违约,保证金不予退还,并承担违约责任;
3、竞买人需在2025年7月29日17时前完成中拍平台注册及申请参拍手续;
4、买受人确认无任何异议缴纳全部价款后与委托人签订《房屋买卖合同》并同时签署《拍卖成交确认书》。
四、拍卖成交后买受人相关费用
1、向拍卖公司支付拍卖佣金为(每一项成交标的):成交价*3%
2、向中拍平台软件服务费:成交价*0.15%
五、保证金账户
户名:黑龙江农垦宝隆拍卖有限公司
账号:08502101040005786
开户行:中国农业银行哈尔滨银河支行
竞买人需将1万元保证金于2025年7月29日11时前缴纳至拍卖公司指定账户,以银行到账为准,经本公司确认后,方可取得竞买资格(竞买人与交纳保证金人员名字必须一致,并备注拍卖序号,否则将认定交纳保证金无效,报名不成功)
六、联系方式
展样地点:黑龙江省鹤岗市萝北县宝泉岭管局祥和小区
展样时间:自公告发布之日起
联系电话:
18345679797于女士(委托方咨询、看样)
15776819999马先生(拍卖公司报名)
4008985988 (中拍平台网络咨询)
18045106163周先生

拍卖明细表:

序号
坐落位置
建筑面积m2
起拍价(元)

1
祥和小区30号楼106号
18.35
23800

2
祥和小区31号楼101号
14.78
19200

3
祥和小区31号楼102号
16.95
22000

4
祥和小区31号楼104号
15.04
19500

5
祥和小区31号楼105号
16.95
22000

6
祥和小区31号楼106号
18.50
24000

7
祥和小区31号楼107号
15.04
19500

8
祥和小区31号楼108号
16.95
22000

9
祥和小区31号楼109号
18.25
23700

10
祥和小区32号楼102号
16.92
22000

11
祥和小区32号楼103号
18.46
24000

12
祥和小区32号楼104号
15.00
19500

13
祥和小区32号楼105号
16.92
22000

14
祥和小区32号楼106号
18.46
24000

15
祥和小区32号楼107号
15.00
19500

16
祥和小区32号楼108号
16.92
22000

17
祥和小区32号楼109号
18.46
24000

18
祥和小区32号楼110号
15.00
19500

19
祥和小区32号楼111号
16.92
22000

20
祥和小区32号楼112号
18.21
23700

21
祥和小区33号楼101号
14.74
19200

22
祥和小区33号楼102号
16.91
22000

23
祥和小区33号楼103号
18.45
24000

24
祥和小区33号楼104号
14.99
19500

25
祥和小区33号楼105号
16.91
22000

26
祥和小区33号楼107号
14.99
19500

27
祥和小区33号楼108号
16.91
22000

28
祥和小区33号楼109号
18.45
24000

29
祥和小区33号楼110号
14.99
19500

30
祥和小区33号楼111号
16.91
22000

31
祥和小区33号楼112号
18.20
23600

32
山水家园5号楼142室(现17号楼)4单元402室
116.01
135800

33
山水家园5号楼162室(现17号楼)4单元602室
116.01
104500

34
山水家园5号楼441室(现17号楼)1单元402室
116.01
135800

35
山水家园5号楼461室(现17号楼)1单元601室
116.01
104500

36
山水家园原9号楼142室(现13号楼)3单元401室
104.32
122100

37
山水家园原9号楼162室(现13号楼)3单元601室
104.32
93900

38
山水家园原9号楼251室(现13号楼)2单元502室
104.32
112700

39
山水家园9号楼261室(现13号楼)2单元602室
104.32
93900

40
山水家园原9号楼351室(现13号楼)1单元502室
104.32
112700

41
山水家园9号楼361室(现13号楼)1单元602室
104.32
93900

42
联通街47号
39.6
74900

43
联通街49号
65.98
124800

44
联通街西门市房28号
44.84
84800

45
明珠家园小区8号楼附属车库22号
21.08
75900

46
阳光馨园小区C栋6号
22.56
61000

47
御园小区13号楼0118号
21.89
82800

48
山水家园(新号)13号楼13号
19.68
44300

49
山水家园(新号)13号楼14号
22.29
54200

50
山水家园(新号)16号楼10号
28.36
69000

51
山水家园5号楼112号(现17号楼9号)
32.39
72900

52
秀园小区新11号楼附属楼7号
20.05
68600

53
龙宝综合楼1153室
110
188100

54
秀园小区2号楼2单元602室
75
74300

竞买须知
网络拍卖规则
一、本场拍卖会是受相关单位委托利用中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn/)举办的专场网络拍卖会,本公司主持的拍卖竞价活动在公开、公平、公正的原则下进行,依据《中华人民共和国拍卖法》和其他相关法律、法规制定本规则。
二、参加本次网络拍卖会的竞买人必须按规定办理竞买手续,自然人凭本人身份证,法人及其它组织需提交有效营业执照、法人证明文件以及竞买人授权委托书,办理竞买手续,并交纳竞买保证金(保证金应在规定时间内汇到指定账户),凭竞价平台的竞买人账号登录系统参与竞价。
三、本次网络拍卖会是以拍品现状进行拍卖,现状以展示为准,拍卖人会前提供的各项相关文件中涉及的各项数据均为参考数据,拍品瑕疵、品质等均以现状展示为准,委托人及拍卖人不承担保证责任。竞买人务必在交纳保证金前展样期间内对拍卖标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,并对拍品进行谨慎的选择,认真阅读有关说明,包括亲自查验标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。同时对其竞买行为负责,一旦参与竞买,即表明已完全了解情况并已对标的现状勘查确认,由此产生的任何法律与经济责任由买受人全部承担。
四、本次网络拍卖采用增价拍卖形式,竞买人应在规定的报价时间内通过中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn/)网络竞价系统进行报价。每次的有效报价为当前报价加上设定的加价幅度的整数倍。竞买人按竞价平台设定的加价幅度加价竞买,低于加价幅度的竞价无效,至无人继续加价后,最高报价不到保留价不成交。网络拍卖竞价过程分为自由竞价和限时竞价,自由报价期结束后即进入限时报价期,限时报价期由限时报价周期组成。 自由报价期内,各竞买人的每次有效报价随即成为当前报价;自由报价期结束后,以当前报价进入限时报价期。在每个限时报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的限时报价周期;在一个限时报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价成为该次网络竞价活动的最高报价。 竞买人报价应当慎重,一经网络竞价系统报价,不得撤回,但当其他竞买人的报价高于其报价时,前次报价自动失效,拍品由最高应价者得。
五、竞买人应价应当慎重考虑,竞买人报价经竞价平台确认为最终价格的,即表示拍卖成交,竞价系统存档并自动生成电子版成交确认书,如有反悔,竞买保证金不予退还。按照《中华人民共和国拍卖法》的相关规定,违约造成标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额,并承担相应违约责任。
六、拍卖成交后,买受人应在约定的付款期内将全部拍卖款交至指定账户,同时向拍卖人支付全部拍卖佣金。逾期未付者视为违约,需承担法律责任。
七、买受人付清标的成交价款及拍卖佣金后,拍卖人提供电子版拍卖成交确认书等拍卖文件,委托人按照约定与买受人办理拍品交接手续。拍品是以标的现状交接,现状以展示为准。自委托人移交标的之日起,标的所产生的一切费用、风险责任等均由乙方负责,委托人和拍卖人不承担任何责任。买受人须在交清全部成交款及佣金后按照《拍卖规则》的约定办理标的移交及过户手续。
八、竞买人必须遵守网络拍卖的相关规定,不得阻挠其他竞买人竞买,不得阻碍拍卖人进行正常的拍卖工作,更不能有操纵、串通等违法行为,一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关责任。
九、意向人一经办理竞买手续,领取指定竞价平台发放的竞买人账号,即表明完全理解并接受本规则的约定。
十、在拍卖过程中,竞买人登录网络竞价系统参与报价,即表示接受和同意遵守本《拍卖规则》的各项条款。当出现以下情形,委托人、拍卖人及中拍平台网络平台的提供方均不承担任何责任: 1.通过互联网登录网络竞价系统参与拍卖但因竞买人自身的终端设备和网络异常,无法正常参加拍卖的; 2.网络竞价的时间以网络竞价系统时间为准,竞买人自身终端设备时间与网络竞价系统时间不一致导致未能及时参与拍卖的; 3.竞买人因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果; 4.竞买人因自身原因忘记登录密码、变更手机号、变更身份认证信息等原因登录不成功,未按时参拍而造成的一切后果;5.因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或委托人依法现场决定暂缓等原因导致报价中断等其他不可抗力因素。
十一、其它未尽事宜依照《中华人民共和国拍卖法》处理。
十二、瑕疵告知:
1、本次拍卖标的资产归黑龙江省宝泉岭建设管理有限公司所有,本次拍卖标的均无产权证。联通街47号门市,联通街49号门市,联通街28号门市需另付装修费用。
2、转让标的按现状(不包括设备、家具、装饰等)进行转让。交易机构将委托方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对转让标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;委托方提供的转让标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为拍卖公司对标的品质和数量的任何担保,也不作为拍卖标的现状的法律依据和转让标的移交的凭据。
3、除本公告披露的瑕疵外,转让标的还可能存在潜在或隐蔽的瑕疵,潜在或隐蔽的瑕疵包括欠缴税费(如水、电、气、供暖、物业费等)、权证缺陷(如不能办理产权、未做产权变更或不能办理产权过户等)以及其他瑕疵等。
4、竞买人务必在交纳保证金前对转让标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,包括亲自查验转让标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。竞买人交纳保证金即表明意向竞买人对转让标的现况、瑕疵以及本公告(包含交易须知等所有附件)全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向竞买人全部承担。
5、拍卖标的虽已经评估机构进行评估,但房产建筑面积、土地使用权面积等数据可能与实际有误差,仅供参考,具体数据以不动产登记部门为准;如确有误差,成交价款、拍卖佣金不作调整。
6、拍卖标的物的移交、房屋所有权、土地使用权及其他一切相关财产权利的登记、变更、补办、分割等手续,均由买受人自行办理,办理产权登记及变更手续所需缴纳的相关税费等一切费用(按法律要求需买方承担的)全部由买受人自行承担。
7、拍卖成交后,若因国家政策调整或不可抗力因素导致转让标的不能正常办理交割手续的,交易双方解除合同,委托方、买受人及拍卖公司均不承担责任,买受人支付的成交价款、交易服务费全额无息退还。
8、买受人无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》、不支付或未按期支付成交价款及交易服务费,黑龙江联交所或转让方有权视作受让方放弃标的。买受人放弃或视作放弃转让标的的,拍卖标的可再次转让;如再次拍卖时的成交价款低于本次成交价款的,拍卖公司保留追诉违约受让方补足差额的权利。
9、本公告全部内容由委托方提供,若实际情况与公告不符或故意隐瞒重大应披露事项,由此产生的法律问题及相关责任由委托方承担,拍卖公司不承担瑕疵担保责任。
标的介绍

山水家园5号楼娄441室(现17号楼)1单元402室