国有建设用地使用权 二类工业用地 高效水泥助磨剂研发生产招标采购公告(平邑县自然资源和规划局2025)
平邑县关于PY-G-01-2025-017号一宗国有建设用地使用权挂牌出让的成交公示
平邑县PY-G-01-2025-017号国有建设用地使用权挂牌出让成交公示
平自然资公示〔2025〕10号
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2025年7月21日至2025年7月30日挂牌出让1宗国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况:
宗地 编号
PY-G-01-2025-017
地块 位置
平邑县温水镇西纯庄村、东城村、平邑街道小井村
土地 用途
二类工业用地
土地面积 (平方米)
53908
出让 年限
50
成交价 (万元)
1986.3
不动产单元代码
371326109008GB01015W00000000
规划条件
容积率不小于1.3;建筑系数不小于50%;绿地率不大于15%
受让单位
山东润昌建材科技有限公司
项目建设内容
山东润昌建材科技有限公司年产50万吨高效水泥助磨剂研发生产项目
成交时间
2025年7月30日
备注:
二、公示期:2025年7月30日至2025年8月3日。
三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系电话:0539-4292820
平邑县自然资源和规划局
2025年7月30日