厂房扩建招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2507-330112-07-02-397785
项目名称
杭州临安天隆电子有限公司新建4#厂房扩建项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市临安区经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-07-29 16:46:27.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公FFFFF浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:临安区经济和信息化局,备案日期:2025年07月29日项目基本情况项目代码2507-330112-07-02-397785项目名称杭州临安天隆电子有限公司新建4#厂房扩建项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质扩建建设地点浙江省杭州市临安区详细地址昌化镇工业功能区国标行业敏感元件及传感器制造(3983)所属行业电子产业结构调整指导项目汽车关键零部件:汽油机增压器,电涡流缓速器,液力缓速器,随动前照灯系统,电控系统执行机构用电磁阀,低地板大型客车专用车桥,空气悬架,大中型客车变频空调,商用车盘式制动器,商用车轮胎爆胎应急防护装置;电动助力转向系统,线控转向系统,怠速启停系统,高效高可靠性机电耦合系统;混合动力系统专用发动机,低碳、零碳燃料发动机及核心零部件;双离合器变速器(DCT),电控机械变速器(AMT),7挡及以上自动变速器(7挡及以上AT),无级自动变速器(CVT);选择性催化还原装置,燃油蒸发控制系统(EVAP)(含车载油气回收装置(ORVR)),三效催化转化器,NOx和颗粒物浓度传感器,高效柴油机、氢燃料发动机、汽油机颗粒捕捉器,臭氧催化转化换热器;燃气高压直喷(HPDI)发动机及供给系统;电控高压共轨喷射系统及其喷油器,高效增压系统(最高综合效率≥55%);废气再循环系统;电制动、电动转向及其关键零部件;高原寒区特种动力装备拟开工时间2025年10月拟建成时间2026年10月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号浙(2016)临安市不动产权第0003839号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号/总用地面积(亩)2.6新增建筑面积(平方米)8845总建筑面积(平方米)19966.46其中:地上建筑面积(平方米)18225.46建设规模与建设内容(生产能力)项目在原有空余场地进行实施,新建4#厂房面积7104平方米,地下室1741平方米。项目联系人姓名王雄关项目联系人手机13386521298接收批文邮寄地址昌化镇工业功能区项目投资情况总投资(万元)合计固定投资1050.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1250.0000950.00000.00000.0000100.00000.00000.0000200.0000资金来源(万元)公FFFFF合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1250.00000.00001250.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位杭州临安天隆电子有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913301856945650489单位地址浙江省杭州市临安区昌化镇工业功能区成立日期2009年09月注册资金(万)1000.000000币种人民币元经营范围研发、生产、销售:电子元器件、传感器、点火线圈(具体经营范围以有效许可证件为准);货物进出口。法定代表人王雄关法定代表人手机号码13386521298项目变更情况登记赋码日期2025年07月29日备案日期2025年07月29日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息