天然气分输站招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2311-150221-04-01-224595
内蒙古西部天然气股份有限公司包头市土右旗沟门天然气分输站项目
施工图设计文件审查(联合图审,含消防、人防、技防等)(筑博)
2025-07-31 10:01:00
办结(通过)
项目代码
2311-150221-04-01-224595
项目名称
内蒙古西部天然气股份有限公司包头市土右旗沟门天然气分输站项目
项目属地
包头市
项目投资来源
社会投资
建设地点
土默特右旗沟门镇此老气村,西二环LNG加气站南侧约100米为【分输站选址】管道起止X108西测沿线铺设终点至马留东沟中桥南侧
用地面积(平方米)
8552.0
总建筑面积(平方米)
637.98
计划投资(万元)
2876.63
建设规模及内容
内蒙古西部天然气股份有限公司包头市土右旗沟门天然气分输站项目作为包头山北地区重要气源保障项目,计划在土默特右旗此老气村西南侧拟建天然气分输站1座,输至土-固输气管道,设计规模200万方/天,设计压力6.3兆帕,总里程长约2公里
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2311-150221-04-01-224595
内蒙古西部天然气股份有限公司包头市土右旗沟门天然气分输站项目
2025-07-31 10:01:00
办结(通过)
2025-07-31 10:03:36
2
2311-150221-04-01-224595
内蒙古西部天然气股份有限公司包头市土右旗沟门天然气分输站项目
2025-06-27 16:13:20
办结(通过)
2025-06-30 09:14:05