贵州床头柜 餐椅 大茶几 小茶几 高茶几 沙发 石斛 虫草 桑黄招标采购公告(贵州茅台酒股份有限公司2025)
茅台酒、黄金、红木家具等物品一批拍卖公告
受委托,我公司定于
2025年
8月8
日
上午
9
时
30分
在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价方式举行拍卖会,现公告如下:
一、拍卖标的:
茅台酒、黄金、家具等物品一批,
整体打包拍卖,
36.2862
万元
。竞买保证金:
8
万元。详见下方明细表:
特别说明及瑕疵不担保说明:
1、标的按现状拍卖,按现状移交。
本次拍卖的标的除红木家具外均未鉴定,
委托人及拍卖人对标的年份、规格型号、数量、品质、质量性能、完整性、可用性、真伪及瑕疵(可能存在的显性或者隐性瑕疵)等均不承担任何瑕疵担保责任。拍卖人以文字、图片或其它任何方式对标的所做的介绍均仅供竞买人参考,展示目录、标的图片与标的实物相互之间,很可能存在不完全一致的情况,请竞买人务必到现场亲自查看拍卖标的,并对标的真伪、质量、数量作出自我判断;标的图片、介绍、公告信息如与标的实物现状有差异,不影响本次拍卖的效力,成交价款与拍卖佣金均不多退少补,拍卖人、委托人不承担由此产生的任何责任与费用。
2、酒品是易于挥发和包装易破损的消费品,因酒品存放多年,故酒品的实际净含量如与包装物或标签标明的净含量不完全一致,也可能同一酒品的生产日期、批次、包装物、标签、酒质等不完全一致。所有标的一经拍卖成交,均按现场实物现状移交,买受人则不得适用《消费者权益保护法》等相关法律法规提出退货、换货、补足、减价等要求,否则按竞买人违约处理。
中拍平台拍卖会网址链接:https://paimai.caa123.org.cn/pages/lots/profession.html?meetId=409214&lotId=3610024&_=709EFED835A6E42AF20E6C665292652C
二、咨询、保证金缴纳时间:
公告之日起至拍卖会
前一日下午
17时止
。展示地点:标的物所在地。
家具看样时间:
2025年8月7日上午9时30分至10时30分,茅台酒等其他物品
看样时间:拍卖会前两日。
三、注意事项:
有意竞买者请交纳竞买保证金至账户:安徽邦德拍卖有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司六安解放路支行,账号:1314202409300068442,并于拍卖会前在网上完成报名手续。
竞买不成,保证金
5个工作日内无息退还。
成交后,买受人需向中拍平台支付
0.15%软件使用费。
四、
联系电话:
看样提前联系
13339119077,报名联系
18705646853
公司地址:六安市佛子岭路辰龙欢乐颂写字楼
11楼1122
-1123室
详细图文信息请登录我公司网站
(www.ahbdpm.com)或扫
描
公司微信公众号查看
安徽邦德拍卖有限公司
2025年7月31日
标的图片展示↓
欢
迎垂
询!
安徽邦德拍卖有限公司:
六安市
佛子岭路
辰龙欢乐颂写字楼11楼1122、1123室
详情请咨询:13956129131,13956133366,0564-3309131
公司微信公众号:ahbdpm
以专业态度,用
心拍卖
安徽邦德拍卖,是您
资产变现的通道,投资理财的桥梁
序号物品名称规格型号计量单位数量评估价(元)本次参考价(元)1床红木件142500382502床头柜红木件2120001080031.38餐桌红木件117500157504餐椅红木件8500045005大茶几红木件121000189006小茶几红木件314000126007高茶几红木件419500175508沙发椅红木件422500202509长沙发红木件1315002835010沙发垫红木件55511中堂三件红木件3265002385012石斛大盒盒51340120613石斛小盒盒236032414石斛罐装罐1908115虫草盒3120001080016桑黄盒1403617百草浴盒1353218绿篮子购物卡面值100元张262470222319绿篮子购物卡面值200元张397410666920提货券面值10元张19821茅台酒瓶741095009855022茅台酒15年瓶7242902186123茅台酒30年瓶19000810024黄金30克块12463022167评估价合计40.3179万元以上标的整体拍卖,本次拍卖参考价:36.2862万元品口邦高拍卖口光1酒度:53%vdl0事含量:500m州第IlooulaaMoulouKWECHOMKWFKCHOWPHODUCEOFCHINA3053tnl.IoPHOOE00l169FL030贵茅台酒贵州茅台酒州贵州茅台酒股份有限公司出品PRODUTOFKWEICHOWMOLLAICO.LT贵州装份有限公司出品PRODUCEWMOUTAICO.LTD水t水★水家上★★★★★★★****+牛+小*卡m+*+**+车摹羊羊羊羊羊羊羊羊贵州茅台酒KWEICHOWMOUTAIW彩测生产日路:20191020190生产日20001553生产日:2002016071限公司贵州茅总画股限公TTTAICO..LTD.KWEITAI营生产日期:201900242019044生产日:20201023产果20160112820508091165453%vol500ml总重千克(带杯)7.4GRWTkg净重千克2.82贵州茅名NTWTkg数量66瓶每瓶500毫升QT.6BBOTTLESEACH500ml尺码毫米275x210x253MEASmm贵州茅台酒股份有限公司出品PRODUCEOFKWEICHOWMOUTAICO.,LTD.Http://www.moutaichina.com26902952880298生产许可证号:SC11552038220099主出口食品卫生注册编号:5200/120034霍W米斛宝务杰建行金CCBGOLD中国建设银行森林黄金宜方金YIPANG宜养有方净含量:150克(5克×30袋)金寨尚臻生物科技有限公司JTNZHAISHANOZHENBIOLOCICALECHNOLOGYCO.,LTD品名:柔黄净含量:150g(5g×30袋)配料表:柔黄子实体切片保质期:24个月中产口牌见话产品执行标准:Q/SZS00220生产商:金寨尚臻生物科技有限公司地址:安徽省金寨县梅山镇金江大道780号电话:0564-7766681米料原产地·霍山PRODUCEOFORIGIN(仙草HUOSHANSHIHU霍山石斛中华九大仙草原产地出品PLACEOFORIGINPUBLISHERYOUDESERVETASTING绿篮子绿篮子买菜就到绿监子买菜就到绿篮子VNPVIP贵宾卡贵宾卡100200055305844MO.88467816使用须知提货券本券有效期年月日截止。本券不记名、不挂失、不退换、不找零本券谢绝兑换现金,过期作废,遗失不补本券请妥善保管、注意防水、防止划痕。本券盖章有效,可在绿篮子各连锁店使用。绿器子大客户中心竭诚为您服务团购热线:0564-3390282000002816453523710品口邦高拍卖口光1