黑色本田思威车招标采购公告(2025)
第一次拍卖公告
吉林省吉林市昌邑区人民法院将于2025年8月16日10时至2025年8月17日10时止(延时除外)在吉林省吉林市昌邑区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:,户名:吉林省吉林市昌邑区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
张祝使用的其购买的登记在赵东升名下的吉B72DU9号黑色本田思威车1辆(车型号DHW6451R1CSE,发动机号码:5083298,车辆识别代码:LVHRM1823G5080391)。
评估价: 44433元,起拍价: 31103元 ,保留价31103元,保证金4000元,加价幅度500元
二、瑕疵说明
长期露天停放,漆面胶条老化,左前侧有划痕,车身有基础补漆,公里数265151公里,证件不全需补办,违章不详
三、网络司法拍卖开拍不受报名人数限制,一人报名竞买也可成交。
四、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。委托他人代为竞买须遵照拍卖须知的规定执行,竞买人须认真阅读拍卖须知及拍品介绍后参加竞买。
五、竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知 和未知瑕疵。
六、载明买受人真实身份的拍卖成交确认书在网络司法拍卖平台上公示。
七、买受人悔拍后保证金不予退还。
八、委托他人代为竞买的,应当在竞价程序开始前经本院确认,并通知网络服务提供者。
九、与本标的物有关人员案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等均可参加竞拍,不参加竞拍的上述人员请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、因拍卖形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定办理。
十一、自2025年7月31日10时至2025年8月17日10时止(延时的除外)接受咨询,有意者请与本院联系。
十二、拍卖余款在2025年8月24日16时前缴入本院指定账户,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。后续拍卖公告请自行关注本院淘宝网司法拍卖网络平台公告。
咨询电话:0432-62404751(张法官)
淘宝客服咨询电话:4008222870
二〇二五年七月三十一日