店面租赁权招标采购公告(2025)
拍卖公告
受委托,定于2025年8月1日10时在中拍平台公开拍卖浙江省嘉兴市王店镇红联村以下公共配套用房(自东向西依次编号)三年期租赁权:
1、一层3#店面,建筑面积约75.6m2,年租金起拍价27300元。
2、一层4#店面,建筑面积约75.6m2,年租金起拍价27300元。
3、一层5#店面,建筑面积约75.6m2,年租金起拍价27300元。
4、一层6#店面,建筑面积约75.6m2,年租金起拍价27300元。
5、二层整体公共配套用房,建筑面积约453.6m2,年租金起拍价81700元。
特别提醒:
1、一层仅限于小超市、日用百货、小吃及其他便民服务类经营项目;
二层仅限于生鲜超市、餐饮、文化活动类经营项目。
2、不得经营有噪音、有毒有害、涉危险化学品污染、花圈、殡葬等项目。
3、与上述标的相关人员(承租人等优先购买权人)届时应参加拍卖会,如缺席将丧失相关权利。
展示时间:2025年7月29日—2025年7月31日15时止(预约看样)。
展示地点:标的所在地。
报名:有意者持有效证件于2025年7月31日15时前到浙江省嘉兴市文昌路1209号环贸中心1号楼1115室或中拍平台办理竞买报名手续,同时缴纳竞买保证金每个标的2万元(不计息)。详情参见竞买资料。
成交后,买受人须向中拍平台支付0.15%的软件使用费,详情参见中拍平台“帮助中心”之“平台收费规则”。
咨询电话:0573-82085975 13732591603
联系地址:浙江省嘉兴市文昌路1209号环贸中心1号楼1115室
嘉兴市物资拍卖有限公司
2025年7月24日
竞买须知
请自行联系拍卖公司索取。
标的介绍
内家小炒快餐家宴大锅菜一