中央道路提升工程招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2507-330326-04-01-107989
项目名称
山门镇高二至丁步头至田中央道路提升工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

平阳县发展和改革局(县粮食局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-07-30 16:47:45.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:平阳县发展和改革局(县粮食局)备案日期:2025年07月30日项目基本情况项目代码2507-330326-04-01-107989项目名称山门镇高二至丁步头至田中央道路提升工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质改建建设地点浙江省温州市平阳县详细地址山门镇平西村、蒲峰村、高墩村国标行业其他道路、隧道和桥梁工程建筑(4819)所属行业公路水路港口产业结构调整指导项目绿色公路基础设施建设拟开工时间2025年07月拟建成时间2026年07月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)16.29新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)提升改造道路长1810米,宽6米,起点山门镇高墩村高二自然村,终点至平西村至田中央自然村,按照四级公路标准提升改造,设计时速为20千米/时。项目联系人姓名林涵项目联系人手机13868582539接收批文邮寄地址山门镇平西村红村南路1号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资1050.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1050.0000925.00000.00000.0000100.000025.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1050.00000.00001050.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位平阳县山门镇平西村股份经济合作社法人类型集体项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码N2330326072863163H单位地址山门镇平西村红村南路1号成立日期2019年04月注册资金(万)695币种人民币经营范围集体资产经营与管理、集体资源开发与利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等公FFFFF法定代表人黄兆玺法定代表人手机号码18299368888项目变更情况登记赋码日期2025年07月30日备案日期2025年07月30日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息