世气管线路由规划设计招标采购公告(2025)



凤城市自然资源局2025-047号公示凤城东软凤凰医养园燃气管线路由-燃气过道管路由方案

根据《中华人民共和国城乡规划法》、住房和城乡建设部〔2013〕166号文件等相关法律、法规,依据凤城市城乡规划管理委员会会议纪要2025年第7期,现将凤城东软凤凰医养园燃气管线路由-燃气过道管路由方案相关事项公示如下:
一、项目概况:
1、项目名称:凤城东软凤凰医养园燃气管线路由-燃气过道管路由方案
2、项目位置:凤城市凤凰城街道
3、公示主要内容:
该燃气中压管线是为凤城东软凤凰医养园区进行燃气配套。路由起点为凤铧路与滨河西路交叉口西南侧的燃气阀井,坐钻机向东顶管至滨河西路东侧,出土后向北顶管施工至凤铧路北侧,与原规划中压管线连接。管道材质为PE100,管径DN160,管线长度约100米。敷设方式为定向钻施工。具体内容详见规划图。
二、公示时间:2025年8月1日至2025年8月11日
三、公示方式:政府网站 工地现场
四、意见反馈渠道:
该项目涉及的相关利害关系人应在公示期限内向凤城市自然资源局提出书面意见,逾期未提出的,视为放弃权利。反馈意见须署真实姓名和联系方式。
联系地址:凤城市自然资源局城乡规划室
联系电话:0415-6801677
特此公示

凤城市自然资源局
2025年8月1日

凤城东软凤凰医养园燃气管线路由规划设计燃气过道管路由方案图凤凰医院1:500排水涵4出口地面高53.04h,住合墙上高56.2460.4248墙上高56.2460.37·60.3160.4560.38燃气管道井标高60.20燃气管道理深≥3.0米污水处理用房so60.376001惠60.39一·60.3660.36--60.9·60.376守卫室34Tne60.35守卫室路P管面菜排水管60.oi·60.06环污水井高59.86铧直径:0.6米60.341二凤井标高54.72管径1.2米-59:208租燃气管道井标高60.508ao燃气管道埋深≥2.5米LO接燃气主管道并0电子眼a在建工地图例:雨水管线规划燃气管道消火栓规划燃气管道(跨道路部分92.5米)营说明:1.烟气管线族工应在道路指定位置,产格按照相应规范规定。2.烟气管道施工时应注意地下已有管线。3.烟气管道道路部分全部采用定向钻施工,设观凤城市规划设计院有限公司院长审定工程名称P8CT风城东软凤用医养园世气管线路由规划设计计编号P0.0计划总工程师审核燃气过道管路由方案图图号000坐标系00T.55详规--12000系辽自资规乙字(22250001)资质等级乙级地址:辽宁·风城市风山路七十六号室主任项目负责设计制图本图未加盖凤城市规划设计院有限公司技术审核章无效高例SLE2025.07.151:500日期DTE