消防水池招标采购公告(2025)


英德市伊力泰金属制品有限公司金属制品生产基地项目建设工程规划许可证批后公告

  我委收到英德市伊力泰金属制品有限公司提出的英德市伊力泰金属制品有限公司金属制品生产基地项目建设工程规划许可证的申请及有关材料,并依法予以批准(许可)。现根据《中华人民共和国城乡规划法》、《广东省城乡规划条例》的有关规定,对该项目进行批后公告。
  一、项目位置:广东省广清经济特别合作区广德(英德)产业园启动区SYA03-08A号地块。
  二、公示时间:自建设工程开工之日起至通过规划验收之日止。
  三、公示方式和地点
  英德市人民政府网站(http://www.yingde.gov.cn/zljs/gdcyyxx/)。
  项目概况:该项目包括车间1、宿舍2、车间3、消防水池。基底面积:8004.62平方米,建筑面积31093.54平方米,计容建筑面积30706.74平方米,详细内容见附件。
  项目已批出。

伊力泰建设工程规划许可证及附表.pdf

中华人民共和国卡建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制此图片仅作为工程项目批后公告使用中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合城乡规划要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经城乡规划主管部门依法审核,建设工程符合城乡规划要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法建设。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、城乡规划主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图与附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称英德市伊力泰金属制品有限公司金属制品生产基地广东省广清经济特别合作区广德(英德)产业园启动区SYA03-08A号地块用地面积:15305.94平方米;基底面积:8004.62;建筑面积:31093.54平方米(其中计容建筑面积30706.74平方米);建筑层数:地上6层,地下1层;土地用途:二类工业用地。4418812025GG01115381.规划总平面图,2.车间1、宿舍2、车间3、消防水池单体图,3.建设工程规划许可证附表。此图片仅作为工程项目批后公告使用广清经济特别合作区广德(英德)产业园管理委员会2025年07月23日建设工程规划许可证附表规划许可证编号:4418812025GG0111538建设单位:英德市伊力泰金属制品有限公司项目名称:英德市伊力泰金属制品有限公司金属制品生产基地建设位置:广东省广清经济特别合作区广德(英德)产业园启动区SYA03-08A号地块建设工程项目明细表项目名称基底面积(m)建筑面积(m)层数地上地下车间156421941240宿舍2682.624055.9861车间316806779.5640消防水池084601合计8004.6231093.54(日期:2025年7月23日盖审批章)注意事项:1.本附表根据需要随《建设工程规划许可证》一并核发;2.本附表与《建设工程规划许可证》同时使用方可有效。