农村宅基地和建房招标采购公告(2025)



三门县亭旁镇农村宅基地和建房(规划许可)批前公示

2025010号

根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《浙江省城乡规划条例》等法律、法规规定,我镇对上报的建房户有关资料进行了初步审查,拟同意以下建房户进行建房,现按照规定进行批前公示:

单位:平方米

序号

建房户
原有老屋
老屋处置
新建宅基地情况
备注

间数
占地面积
拆除
调剂
保留
间数
建设位置
占地面积
建筑面积
建筑檐口高(米)

间数
占地面积
间数
占地面积
间数
占地面积

1
彭赖村
赖兵兵
1
35
1
35
/
/
/
/
1
彭赖村
41.975
125.925
9.8
3层

2
彭赖村
赖上星
1
35
1
35
/
/
/
/
1
彭赖村
41.975
125.925
9.8
3层

3
彭赖村
赖尚涛
1
35
1
35
/
/
/
/
2
彭赖村
83.95
251.85
9.8
3层

4
彭赖村
赖尚领
1
35
1
35
/
/
/
/
1
彭赖村
41.975
125.925
9.8
3层

5
小林山村
杨成富
1
39
1
39
/
/
/
/
1
小林山村
39
78
7.0
2层

6
小林山村
林夏春
1
39
1
39
/
/
/
/
1
小林山村
39
78
7.0
2层

7
石头岙村
王良远
1
29
1
29
/
/
/
/
2
石头岙村
97.5
292.5
9.8
3层

1、公告时间: 2025年 8月1日—2025年 8月10日(10日);

2、如有异议,请在公示期限内以书面形式向我单位反映,需听证的在5日内提出听证申请的;无异议或异议不成立的,我单位经依法批准上述建房户农村宅基地和建房规划许可申请,并核发农村宅基地批准书和有关规划许可证。3、联系电话: 0576-89311038

三门县亭旁镇人民政府

2025年8月1日