住宅用房招标采购公告(2025)
2025年8月1日网上拍租成交公示
2025年8月1日网上拍租成交公示
标的
标的名称
建筑面积
(㎡)
房屋用途
租赁期限
(年)
年 租 金
(万元)
承租人
1
岱山县高亭镇滨港路49、51号一楼二间门面房房屋
90.9
经营用房
5年
3.800000
基石船舶科技(舟山)有限公司
2
岱山县高亭镇人民路81号三楼西面第四五两间房屋
40
办公
3年
0.800000
沈红波
3
岱山县高亭镇育才路39号一楼一间房屋
15
办公
3年
0.400000
岱山县为民房地产咨询有限公司
4
岱山县徐福大道1028号远航路星浦小区3号楼101-118室、123室、613-616室、618室、621室及4号楼609-616室、618室621室共计35间住宅用房
1470
仅限住宿
1年
——
只有一人报名,流标
5
岱山县徐福大道1028号远航路星浦小区1号楼301-318室、323室、401-418室、423室、501-518室、523室、601-616室、618室、621室共计75间住宅用房
3150
仅限住宿
1年
49.744800
舟山宁兴船舶修造有限公司
6
岱山县高亭镇顺峰路84-86号商铺
69.41
不做餐饮
5年
——
无人报名,流标
7
岱山县岱东镇双峰盐场7亩土地(虎斗村周边)
4666.69
场地堆放
7个月
10.500000
禹顺生态建设有限公司
8
岱山县高亭镇沿港东路247号商铺
99.96
不做餐饮
3年
——
只有一人报名,流标
9
岱山县高亭镇沿港西路42号401、402、404、501、502室五间房屋
401.87
住宅
3年
8.400000
张祖贵
10
岱山县竹屿菜场15号外营业房
25.03
经营性商业用房
2年
1.600000
应恩思
11
岱山县经济开发区海开路333号蟹文化产业园内8幢210室房屋
71
办公
3年
——
无人报名,流标
12
岱山县经济开发区海开路333号蟹文化产业园内9幢 119、120、121、122室房屋
150
商业运营
3年
——
无人报名,流标
13
岱山县高亭镇宫前弄13号靠北1间房屋
65.86
仓储
1年
1.200000
刘承伟
14
岱山县高亭镇宫前弄13号靠南2间房屋
92.09
仓储使用
1年
2.500000
金能法
浙江浙财嘉联拍卖有限公司岱山分公司
2025年08月01日