二氧化硫招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:山东旭能新能源科技股份有限公司
建设单位机构代码:9137140055224269XW
建设单位法人:张书伟
建设单位联系人:张艳春
建设单位联系人电话:13853492935
建设单位所在行政区划:山东省德州市经济技术开发区
建设单位详细地址:德州经济技术开发区天衢东路2777号(山东爱呢车辆有限公司院内现有7号车间内)
建设项目基本信息
项目名称:年产100万支太阳能双通管项目
项目代码:2506-371471-04-01-145285
行业类别(分类管理名录):2021版本:057-玻璃制造;玻璃制品制造
行业类别(国民经济代码):C3059-C3059-其他玻璃制品制造
建设地点:山东省德州市经济技术开发区天衢东路2777号(山东爱呢车辆有限公司院内现有7号车间内)
中心坐标:经度:116.39867 纬度: 37.44872
环评文件审批机关:德州市环境保护局经济技术开发区分局
环评文件类型:
环评批复时间:2025-07-01
环评审批文号:德环天衢报告表〔2025〕21号
本工程排污许可证编号:9137140055224269XW001W
排污许可批准时间:2025-08-29
项目实际总投资(万元) :450.0
项目实际环保投资(万元) :3.0
运营单位名称 :山东旭能新能源科技股份有限公司
运营单位组织机构代码 :9137140055224269XW
验收监测(调查)报告编制机构名称 :山东旭能新能源科技股份有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :9137140055224269XW
验收监测单位 :山东锦铭检测技术有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91371400MA3DNFQM64
竣工时间 :2025-08-01
调试起始时间 :2025-08-01
调试结束时间 :2025-08-01
验收报告公开起始时间 :2025-08-02
验收报告公开结束时间 :2025-08-29
验收报告公开载体 :http://dzhbkys.cn/
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :年产太阳能双通管100万支
实际建设情况 :年产太阳能双通管100万支
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :下料、压槽、镀膜、封口、抽真空
实际建设情况 :下料、压槽、镀膜、封口、抽真空
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :天然气燃烧产生的颗粒物、S02、N0x车间内无组织排放。纯水机产生的浓水用于车间内及车间外道路酒水,不外排.一般固度的处置满足《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》中相关要求;危险度物处置满足《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)标准要求
实际建设情况 :天然气燃烧产生的颗粒物、S02、N0x车间内无组织排放。纯水机产生的浓水用于车间内及车间外道路酒水,不外排.一般固度的处置满足《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》中相关要求;危险度物处置满足《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)标准要求
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
建筑隔声,基础减震
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB 30048—2008)中的3类
建筑隔声,基础减震
南厂界昼间最大噪声为55dB(A),夜间最大噪声为44dB(A),东厂界、西厂界、北厂界均为其他企业满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB 30048- 2008)中3类标准限值要求(昼间65dB(A)、夜间55dB(A))
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/