天津废填料 废塑料桶 钢结构煤棚 闲废管件招标采购公告(天津智慧工厂在线电子商务有限公司2025)



登录后显示,去
登录

尊敬的会员

天津智慧工厂在线电子商务有限公司将于2025-08-03 16:00:00-2025-08-03 16:15:00进行综合网上竞买交易,交易模式为 公开增价 ,交易资源及交易参数如下:

品名
废填料一批
拼盘号
PP20250802000002
材质
-
规格
-
预估总量
20吨
起拍价
200元/吨

品名
废塑料桶
拼盘号
PP20250802000003
材质
-
规格
-
预估总量
7吨
起拍价
450元/吨

特别提醒

1、竞价服务协议及附件仅限注册会员查看。
2、因竞价物资涉及废旧物资,报盘估重仅供参考,估重不构成交易标的重量内容;各竞买人应以现场看货及自行估重作为出价依据,物资重量以现场提货称重为准。
3、因竞价物资涉及废旧物资,报盘中品名仅为物资的概括总称,具体物资以现场实物看货为准,竞买人对物资的任何疑问应于看货及参与竞价前核实清楚,竞买人参与竞价即视为认可现场看货物资的种类、数量、性能及状态等,竞价成功后,交易平台将不再接受竞买人就交易物资的种类、数量、性能及状态等事项的质询。
4、本次竞价服务费以成交总额为计算基数,中标客户需在收到中标信息之日起两个工作日内(含成交当日)向我公司支付。

有意参加竞买的会员需冻结5,000元保证金,并在竞价结束前进行网上回应!
如有任何疑问,欢迎致电垂询!客户服务热线:022-25295720!
欢迎广大会员踊跃参加!

资质要求



施工期限

60个日历日内

场次信息

场次名称
废填料一批、废塑料桶
场次编号
CC20250802000003
参与方式
不定向竞价
开始时间
2025-08-03 16:00:00
结束时间
2025-08-03 16:15:00

拼盘信息

拼盘号
PP20250802000002
品名
废填料一批
材质
-
规格
-
预估总量
20吨
起拍价
200元/吨
竞价梯度
5元/吨
物资照片

仓库
山西
产地
-
备注
实际数量以现场看货为准

拼盘号
PP20250802000003
品名
废塑料桶
材质
-
规格
-
预估总量
7吨
起拍价
450元/吨
竞价梯度
5元/吨
物资照片

仓库
山西
产地
-
备注
实际数量以现场看货为准

物资照片




特别提示:该《资产拍卖须知与承诺》仅适用于交易方式为本标的(废填料一批、废塑料桶)在智慧工厂网络拍卖的资产标的。如本标的委托人或挂牌公告对以下条款有不同约定的,从其约定。一旦报名,即表明已阅读并接受以下全部条款。
一、本标的《资产拍卖须知与承诺》(以下简称“《须知》”)依据《交易规则》适用于交易方式为本标的在智慧工厂网络拍卖的资产标的。
二、本标的通过拍卖公告(以下所指公告均以天津智慧工厂资产处置平台www.eplantonline.cn披露内容为准)披露的交易方式确定买受人,本次网络拍卖活动由天津智慧工厂在线电子商务有限公司(以下简称“智慧工厂”)组织实施。公告期满后,只产生一个符合条件的竞买人的,智慧工厂采取协议方式组织交易;产生两个及以上符合条件的竞买人的,智慧工厂采取拍卖方式组织交易。
三、参加本标的网络拍卖的竞买人(已交纳本标的拍卖保证金并经智慧工厂审核通过的竞买人),应已了解并遵守智慧工厂《交易规则》,认真阅读了本《须知》并承诺接受其全部内容,对网络拍卖的交易方式和规则已全面了解,接受智慧工厂采取网络拍卖方式组织本次交易,自愿参加本标的网络拍卖活动,规范拍卖行为,履行拍卖义务,按规定参与报价程序。
四、竞买人应在公告要求的有效报名时间段内自行登录智慧工厂网站或委托智慧工厂工作人员办理报名登记手续,并按照公告的提示提交报名材料,逾期未按规定提交报名材料的,视为放弃竞买资格。
五、竞买人应于本标的挂牌截止日前交纳本标的拍卖保证金到 天津智慧工厂在线电子商务有限公司指定账户(以交易系统提示拍卖保证金支付状态为“已支付”为准),拍卖保证金未按规定时间到账的,视为放弃竞买资格。本标的拍卖保证金金额详见网站公告,账户信息以交易系统推送的收款账号为准。
六、竞买人应于网络拍卖活动开始前,登录智慧工厂网站(www.eplantonline.cn)了解并掌握相关操作规程。
七、本标的信息详情详见公告披露信息。智慧工厂按委托人要求进行标的图片、名称、文字描述及实物信息等内容发布,仅对信息进行形式审核,不保证交易信息的真实性、完整性和有效性,不保证交易标的名称、图片、描述与实物相符,不对标的质量、材质和使用性能等做任何担保。
八、竞买人应自行勘探(包括但不限于查阅由委托人提供的标的相关的档案文件)交易标的实物,并认可本标的拍卖公告(以下所指公告均以智慧工厂网站www.eplantonline.cn披露信息为准)及附件的全部内容。若竞买人无法前往本标的预展地点进行现场勘探的,则须承诺认可交易标的现状,并自行承担包括但不限于因所获取的表达信息不全面、错误或误解等而产生的相应后果。竞买人一旦提交报名,即视为其已完全了解标的物的相关情况,认可标的拍卖公告及附件的全部内容。
九、竞买人应当具备公告要求的资格条件,同意本标的拍卖公告中与委托相关的其他条件,并承诺符合相关买受人资格条件。如因资格不符对委托人及智慧工厂造成损失的,须承担违约责任。
十、本标的拍卖公告截止日后,已完成报名手续的竞买人,不得单方撤回报名。
十一、竞买人须同意以不低于起拍价(即挂牌价格)购买在智慧工厂公开挂牌委托的本标的。
十二、拍卖规则:
1、交易方式为网络拍卖,如公告期满后,产生2个及以上符合条件的竞买人的,竞买人须参与后续拍卖程序。
2、拍卖过程中以挂牌价格为起始价格,网络拍卖开始时间及加价幅度另行通知。拍卖过程分自由报价和限时报价两个阶段,自由报价时间为15分钟,限时报价即竞买人每次加价,拍卖时间自动延长3分钟,直到最后3分钟无人加价为止。
3、如拍卖期间所有竞买人均不出价或不应价,视同恶意串通,自愿将拍卖保证金的10%补偿委托人。
网络拍卖加价规则:
除对挂牌价格应价外,各竞买人每次加价不得低于加价幅度。
4.如拍卖公告期满,只产生一个竞买人的,智慧工厂组织交易双方按照竞买人报价(未通过系统报价的,以挂牌价格视为报价)与委托方确定的保留价孰高原则直接签订《资产交易合同》及相关附属合同。
5.如拍卖公告期满,产生2个竞买人的,智慧工厂组织竞买人在规定的报价时间内报价。如所有竞买人均未出价或应价的,拍卖保证金到账最早的通过资格审核的竞买人可优先议价。智慧工厂组织交易双方按照竞买人报价(未通过系统报价的,以挂牌价格视为报价)与委托方确定的保留价孰高原则直接签订《资产交易合同》及相关附属合同。
十三、竞买人应对其拍卖行为负责,网络拍卖成交后不得以不了解网络拍卖方式或不了解所竞得标的为由予以反悔。
十四、委托人与智慧工厂根据《交易规则》及《委托拍卖合同》约定确定买受人后,由委托人与智慧工厂共同出具《成交通知书》。
1、买受人执《成交通知书》到委托人处签字办理合同签订等相关事宜。
2、买受人应在收到《成交通知书》签发日起,按照委托人要求与委托方签订《资产交易合同》完毕并将该标的交易总价款及履约保证金一次性支付至委托人指定银行账户,逾期即视为违约。
十五、未购买成功且无违约责任的竞买人,其交纳的拍卖保证金在拍卖结束后1个工作日内全额无息原路退还;买受人拍卖保证金在签订《资产交易合同》及相关附属合同、全额支付交易价款并交纳履约保证金后2个工作日内由智慧工厂扣除平台服务费(服务费以成交金额为计算基数)退还剩余拍卖保证金。
十六、竞买人须对其书面及交易系统提交的主体身份信息、银行账户信息和相关报名资格材料的真实性、完整性、合法性、有效性承担法律责任,并确保其内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。如竞买人有提供虚假资料、扰乱报价、恶意串通或其他任何违反法律法规的行为,智慧工厂有权取消其购买资格、确认报价无效,并扣收其拍卖保证金,保留对其追究法律责任的权利。
十七、买受人未按时支付交易价款、履约保证金及智慧工厂服务费的,构成违约。委托人有权扣收其拍卖保证金,违约方须向智慧工厂交纳本次网络拍卖中的服务费。委托人与智慧工厂有权再次组织本标的的交易活动,再次成交的成交价如低于本次成交价,则差额部分由违约方补足。违约方的拍卖保证金不足以弥补上述费用的,智慧工厂、委托人有权向违约方进行追索。
十八、智慧工厂将按以下方式之一向竞买人发送有关事项通知:
1、通过竞买人在智慧工厂交易系统预留的电子邮箱发送邮件;
2、按竞买人提交的报名材料或交易系统中载明的联系人手机号码发送手机短信;
3、通过竞买人的微信发送文字、照片、视频、文件。
邮箱信息、手机短信、微信一旦发送成功,即视为竞买人已经收到。请竞买人确保其网上注册账户信息及报名材料信息准确无误,并保持手机通讯通畅,及时查看通知消息。
十九、竞买人应妥善保管自己的网上注册账户和密码,并对其注册账户的安全性负责,任何人使用竞买人的网上注册账户进行网上报名和参与拍卖活动的,均视为竞买人的真实意思表示,并视为竞买人已取得有权机构的审批或授权。
二十、因竞买人如下行为产生的一切后果,智慧工厂不承担任何责任:
1、竞买人未及时关注智慧工厂及拍卖系统发布的网络拍卖活动相关信息的; 2、由于竞买人使用的终端设备或网络异常等原因导致无法正常报价的;
3、网络拍卖活动的时间以拍卖系统服务器时间为准。由于竞买人使用的终端设备时间与拍卖系统服务器时间不符而导致未按时参与报价或未竞买成功的。

以及其他适用于互联网站的中华人民共和国法律法规规定的有关免责行为。
二十一、特别说明:
智慧工厂以“按现状”方式提供服务,不对服务的持续性、安全性及涉及的技术信息的有效性、准确性等作出任何保证。平台仅为交易地点,不介入交易合同纠纷或侵权纠纷,交易物品的质量、安全、合法性及拍卖信息由委托方提供。平台上所有图文或多媒体信息由委托方或现场人员采集提供上传,智慧工厂不承担其法律责任。除遵循本平台规定外,因变更提货地点或交易方式等导致的任何问题,智慧工厂均不承担法律责任。使用本平台即表示您已豁免智慧工厂的诉讼责任和义务。
二十二、拍卖系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、拍卖活动中断的,智慧工厂不承担任何责任。智慧工厂将视情况组织继续报价或重新报价,并通过智慧工厂网站通知各竞买人。继续报价或重新报价的方式如下:
报价记录可以恢复的,以中断时的最高有效报价为起始价继续报价;报价记录无法恢复的,以挂牌价为起拍价重新报价。
二十三、竞买人须同意,如违反本标的《须知》的,智慧工厂有权取消其拍卖资格,并同意委托人按照本标的《须知》扣收其交纳的拍卖保证金。
二十四、竞买人须同意,被确定为买受人后不能在规定时间内付清交易价款及智慧工厂服务费、按要求完成标的移交的,承诺承担以下责任:
1、未能付清全部交易价款、履约保证金及智慧工厂服务费的,构成违约,同意按照已经确认的《竞买确认书》全部违约条款执行;委托人和智慧工厂有权再次组织本标的的交易活动,再次成交的成交价如低于本次成交价,则差额部分由买受人补足,并承担相关费用。若拍卖保证金不足以弥补上述费用的,委托人和智慧工厂有权向买受人进行追索;
2、未按要求完成标的交割的,委托人不再承担相应保管责任,标的的毁损灭失风险由买受人承担。在标的移交过程中所发生的包括但不限于运输、拆解、保管、处理等一切费用均由买受人自行承担,并同意从买受人已交纳的拍卖保证金中扣除。移交过程中如造成标的存储地点的硬件设施及标的本身的损毁由买受人承担责任。
二十五、因本《须知》的履行或因与本《须知》有关的其他方面而产生的任何问题、争议或分歧,应首先通过友好协商加以解决。如智慧工厂或买受人任何一方发出要求协商解决的通知10日内,双方未能达成解决方案,则该问题、争议或分歧应由标的交底管辖地(智慧工厂注册地)人民法院提起诉讼。在诉讼过程中,除有争议正在进行诉讼的部分外,本《须知》其他部分应继续履行。

图片下载

点击下载
点击下载
点击下载
点击下载
点击下载
点击下载
点击下载
点击下载

附件下载

竞买确认书

竞买确认书序号资产包数量单位起拍价竞价保证金税率服务费率竞拍时间备注2025年8月3日1构建筑物1批30万元/批60000元13%2%15:00以文件中标准“拆除范围”“税费方式”为准,以现场勘探实物为准。2钢结构煤棚1批15万元/批30000元16:003废填料一批20200元/吨5000元不含税16:00数量为预估吨位,具体物资以现场实际看货为准。4废塑料桶7450元/吨5闲废管件601800元/吨20000元16:30一、竞价交易规则:1.标的物以现场实物为准,有意向参与竞价的客户必须现场看货后方可报名,不管是否进行现场勘探则视为接受该资产的全部现状。竞买人在竞价前应自行认真核实、查验标的信息,自行判断标的的现状是否符合其相关资料或描述。我公司不对标的数量、质量、种类、规格、实用性等情况作任何承诺,如竞买成功,买受人应自行承担全部责任。2.参与竞价的客户应为依法具有完全民事行为能力自然人、法人或非法人。在平台交易发生交易各方之间传递的照片、文件、扫描件与原件具有同等法律效力。3.本次竞拍标的构建筑物、钢结构煤棚为含税13%价格,废填料一批、废塑料桶、闲废管件为不含税的价格。4.竞买人一旦参加竞价,即表示接受竞价标的之一切现状和本规则之全部条款,并对自己的竞价行为负法律责任,不得在成交后以不了解为理由反悔,一经竞价成交确认,出卖方及本公司不因竞价标的的瑕疵或可能存在的瑕疵承担任何责任。5.出卖方提供的标的设备清单目录仅供参考,标的以实物现状为准。标的成交一经确认,所发生的与标的有关的全部费用与责任由买受人承担。6.买受人可以委托有施工资质的单位实施合同项下的工程施工。施工单位必须符合国家及当地政府、出卖方要求的施工资质条件,特种设备拆除必须符合国家及当地政府相关法律法规要求资质条件。(注:如当地政府要求施工资质条件与上述要求有出入,需按照当地政府要求执行。)7.具体物资出售范围以现场看货实物为准,竞买人所有疑问的澄清以文档回复为准,其他形式一律无效,前期发放的所有文件均为看货参考资料,最终以本文档为准。8.提货产生的人工费、吊装费等均由买受人承担。9.买受人在中标后1个日历天内必须与卖方联系,确定具体进场提货时间,以确保在出卖方规定的周期之内完成提货。提货过程按照出卖方要求保证安全、相关人员必须有操作资质。买受人将负责提货人员的安全并按照出卖方的管理制度约束提货人员行为。10.买受人应在接到中标通知后3个工作日内与卖方签订《资产交易合同》完毕,并在双方签订《资产交易合同》后3个工作日内将该标的交易总价款一次性支付至卖方指定银行账户,逾期及视为违约,未按时签署合同完毕或未按时支付合同价款经催告后3个工作日仍未签署或支付的,出卖方可直接解除本合同并由买受人承担违约责任,出卖方有权再次对该标的进行拍卖,同一平台同一标的再次拍卖的价款低于原拍卖价款的,出卖方可要求原买受人补足差额。11.签订合同后,买受人施工工期合同约定为工期为60日历天。(如遇大雪、暴雨等极端天气由买受人和出卖方协商解决延期时间,如遇政府环保安全等要求停工或政府因疫情管控封控停工工期自动顺延),在合同期限内出卖方验收不达标视为延期。签字捺手印:,第1页共4页12.运输车辆:货运进厂车辆需符合当地政府规定的车辆排放标准及其他相关要求。13.竞价结束后,买受人按照平台的交易规则执行。如中标后不按照约定履行,买受人将自愿按照违约执行且保证金全部转为违约金,并同意扣除对应场次的全额保证金。14.竞价保证金退还:中标后,买受人完成提货后提供打款凭证以及磅单后,经出卖方确认后,平台扣除服务费后退还剩余竞价保证金,竞价保证金不冲抵货款。若竞买人未竞得,则该保证金在1个工作日内原路无息退回。15.本场次一经开始,每个拼盘均可单独报价,各个拼盘的中标结果不存在关联关系,即一个拼盘通知中标,买受人提货时只可提货该拼盘对应的标的物资。如买受人多拼盘中标但在某一拼盘存在违约事项,则本场竞价保证金将全部扣除。16.本平台以“按现状”方式提供服务,不对服务的持续性、安全性及涉及的技术信息的有效性、准确性等作出任何保证。平台仅为交易地点,不介入交易合同纠纷或侵权纠纷,交易物品的质量、安全、合法性及拍卖信息由委托方提供。平台上所有图文或多媒体信息由卖家或现场人员采集提供上传,平台不承担其法律责任。除遵循本平台规定外,因变更提货地点或交易方式等导致的任何问题,本平台均不承担法律责任。使用本平台即表示您已豁免本平台的诉讼责任和义务。二、现场勘探确认就构建筑物、钢结构煤棚、废填料一批、废塑料桶、闲废管件等转让一事,本公司(本人)已前往标的现场进行实地勘探。经勘探,本公司(本人)确认如下:1、本公司(本人)对本标的实际转让范围和内容及相对应的实物已进行了核对并且确认无误;对所有转让标的的现状、瑕疵、地理位置、拆除范围、施工边界以及周边环境等各种情况已经充分了解;对因区域界面分割导致的管线设施等不完整情况、现场围挡设置情况及对不在此次转让范围之内的厂区内保留资产等各种特殊情况均已经充分了解。2、本公司(本人)确认转让方及智慧工厂已充分履行了告知义务。完全认可标的资产型号、数量、质量等方面的状况,自愿接受转让标的全部现状及瑕疵,并自愿承担一切责任与风险(包括受让后进行拆除作业的环境和安全风险)。3、本公司(本人)确认:若本次勘探的实物现状与“构建筑物、钢结构煤棚、废填料一批、废塑料桶、闲废管件等”不一致的,以本次现场勘探的实物现状结果为准。4.本公司(本人)根据智慧工厂发布的公告参加了现场勘探,了解交易物资为废旧物资。我方具有多年废旧物资回收的从业经验,完全了解废旧物资交易的规则及行业惯例。我方竞价过程中的出价系现场实地踏勘后根据物资现状,自行判断价值并以此为基础作出的理性判断并出价,因出价产生的法律后果由我方承担;三、施工要求确认1、施工方案:成交后,由买受人自行办理或委托符合施工资质的施工单位到当地相关部门备案,并得到出卖方或当地政府许可后进厂施工。买受人确保施工过程符合安全和环保法律法规,自行承担安全和环保责任。同时,构建筑物的基础,拆除过程中产生的废弃物需自行运出厂区妥善处理,以符合当地政府要求。2、施工责任:(1)出卖方收到全部款项并审核通过《施工方案》后方可允许本公司(本人)进场施工,本公司(本人)应对《施工方案》的合法合规性及安全性负全责,出卖方的审核不代表免除本公司(本人)的相应责任。如因该方案原因导致其他第三人或出卖方损失的,本公司(本人)应负全部责任;(2)本公司(本人)在施工期间遵守出卖方管理制度及规范,若在施工期间本公司(本人)出现人员伤亡,所有责任归本公司(本人)承担,与出卖方无关。若出现影响出卖方其他设备正常运转或直接导致出卖方其他损失的情况发生,一切损失由本公司(本人)承担。3、资质要求:买受人可以委托有施工资质的单位实施合同项下的工程施工。施工单位必须符合国家及当地政府要求的施签字捺手印:,第2页共4页工资质条件,特种设备拆除必须符合国家及当地政府相关法律法规要求资质条件。(注:如当地政府要求施工资质条件与上述要求有出入,需按照当地政府要求执行。)四、付款方式及要求本公司(本人)应在收到中标通知(通过微信、短信或传真扫描件发送即视为收到)之日起,于3个工作日内与出卖方签订《资产交易合同》完毕,并在签订合同起3个工作日内,向出卖方付清全部成交价款。五、范围确认:以实际现场勘探为准。六、开票、费用及保证金确认1、税率:构建筑物、为含税13%价格,废填料一批、废塑料桶、闲废管件为不含税的价格。2、服务费:拍卖标的若竞买成功,本公司(本人)应按拍卖标的成交总额的2%向智慧工厂支付服务费。3、竞价保证金账户:(1)竞价保证金:构建筑物60000元、钢结构煤棚30000元、废填料一批、废塑料桶5000元,闲废管件20000元。(2)交纳账户(农业银行):户名:天津智慧工厂在线电子商务有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司天津泰丰支行账号:02250501040012696行号:103110025057备注:竞价保证金注:竞价保证金转款账户名称与拍卖平台注册名称相同,否则会导致交纳失败。七、违约确认1、签订合同及付款违约确认:(1)本公司(本人)应在收到中标通知(通过微信、短信或传真扫描件发送即视为收到)之日起,3个日历日内与卖方签订《资产交易合同》完毕,并在双方签订《资产交易合同》3个工作日内将该标的交易总价款一次性支付至卖方指定银行账户,逾期及视为违约。本公司(本人)未按时签署合同完毕或未按时支付合同价款,经出卖方或智慧工厂催告后3个工作日仍未签署或支付的,视为自动放弃该标的一切权利,出卖方可直接解除本交易并由本公司(本人)承担违约责任,出卖方或智慧工厂有权再次对该标的进行拍卖,同一平台同一标的再次拍卖的价款低于原拍卖价款的,出卖方可要求原本公司(本人)补足差额。(2)若竞买成功,出卖方与本公司(本人)是否签署资产交易合同不影响本标的交易的履行。2、工期违约确认:签订合同后,买受人施工工期合同约定为工期为60日历天。(如遇大雪、暴雨等极端天气由买受人和出卖方协商解决延期时间,如遇政府环保安全等要求停工或政府因疫情管控封控停工工期自动顺延);在合同期限内出卖方验收不达标视为延期。如遇特殊情况,可向出卖方提前申请,出卖方同意后工期可顺延。成交后,由买受人委托符合施工资质的施工单位出具《施工方案》到出卖方及当地相关部门备案,并得到出卖方或当地政府许可后进厂施工。3、其他违约确认:(1)竞价结束后,本公司(本人)确认按照平台的公布的《竞价服务协议》及《交易规则》执行。如中标后不按照约定履行,买受人将自愿按照违约执行且保证金全部转为违约金,并同意扣除对应场次全额保证金。(2)中标后,出卖方与买受人是否签署资产交易合同不影响此交易履行。(3)已签署的《竞买确认书》以及智慧工厂发送我方的所有违约条款内容全部知晓并完全接受。八、附件确认本公司(本人)确认已阅读天津智慧工厂在线电子商务有限公司网站发布的系本次标的拍卖的构成要素即《资源详情》、《竞价服务协议》、《交易规则》、《竞价公告》、《拍卖须知与承诺》等文件,并对文件中签字捺手印:,第3页共4页内容无异议,同意接受所有文件内容。确认签字(盖章/签字捺手印):2025年08月03日签字捺手印:,第4页共4页129人美0水PYS2R62道6129上aSR62道60水PY129上aSR62道60水PY