工业用地使用权 工业用地招标采购公告(景泰中景汇农业科技有限公司2025)
景泰县草窝滩镇陈槽村约50.1055亩工业用地使用权转让公告(国资监测编号GR2025GS1001359)
项目编号:
WL2025TD028
挂牌价
5300000 元
保证金
详见交易公告
手机访问
挂牌日期 2025-08-04 09:00
截至日期 2025-08-15 16:49
项目所在地:
>
报名截止还有:
公告详情
图片信息
标的列表
项目名称
景泰县草窝滩镇陈槽村约50.1055亩工业用地使用权转让项目
项目编号
挂牌起始日期
2025年8月4日
挂牌截止日期
2025年8月15日
挂牌期满,如未征集到意向受让方
信息发布终结。
标的概况
名称
产权证号
标的位置
权利性质
面积(亩)
用途
挂牌价(元)
交易保证金(元)
景泰县草窝滩镇陈槽村约50.1055亩工业用地使用权
甘(2024)景泰县动产权第0000268号
景泰县草窝滩镇陈槽村
出让
约50.1055亩
工业用地
5300000
1590000
转让方情况
基本情况
转让方名称:景泰中景汇农业科技有限公司
转让方承诺
我方作为转让方,向甘肃省产权交易所集团股份有限公司(以下统称“甘交所集团”)提出申请,将我方持有的标的公开转让,由甘交所集团公开发布转让信息并组织竞价。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:1.本次公开转让是我方真实意愿表示,转让标的权属清晰,我方对该标的拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。2.我方公开转让的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。3.我方所提交的有关转让标的相关材料,内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。4.我方在公开转让过程中,遵守法律法规规定和甘交所集团的相关规则,按照有关规定履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
会议纪要
行为批准或备案机构
景泰县财政局
特别告知
本项目产权证原有宗地面积约125.94亩,本次转让面积约50.1055亩,成交后对该宗土地进行分割过户。
交易条件
资金缴纳方式
线下支付
交易价款支付方式
1.转让标的成交后,受让方须在次日起3个工作日内与转让方签订《产权交易合同》。因受让方原因未能按时签订《产权交易合同》的,视为违约。2.受让方须在《产权交易合同》生效后5个工作日内一次性交纳剩余交易价款至甘交所集团指定账户。
受让方资格条件
1.符合法律法规规定的法人及非法人组织均可报名参与。2.具有良好商业信用和资金支付能力。3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
标的交割
受让方付清全部交易价款后之日起5个工作日内由转让方向受让方办理交割手续。
与转让相关的其他条件
1.本项目一经公告即可进入调查期,意向受让方有权及有义务了解及确认标的情况,并对标的可能存在的和潜在的瑕疵进行全面尽调,或聘请相关专业人员进行鉴定,同时意向受让方应自行了解国家及地方法律、行政法规及相关政策,并到有关部门咨询,判断是否具备标的权属转移条件,并承担由此产生的相应责任及后果。一旦报名则视为意向受让方已充分了解并接受转让公告、受让须知、受让申请与承诺书等附件材料全部内容,已实地勘查并完全知悉及认可标的现状,已认真考虑了关于标的行业、市场、政策及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切风险。 2.转让标的以现状为准进行转让和移交。转让标的按现状进行交割,能否进行权属转移登记由受让方自行判断,并在成交后自行承担相关责任及风险。甘交所集团对标的不承担任何瑕疵担保责任,无论采用何种方式对标的所做的介绍和评价(包括但不限于相关资料、图片展示及口头介绍等),仅供意向受让方参考,不构成任何形式的保证。3.意向受让方资格审查合格且交易保证金确认到账后,取得参与受让资格。逾期未提交受让申请及相关资料,或交易保证金未按规定时间到账的,视为放弃受让意向。 4.受让方须在成交后次日起3个工作日内与转让方签订《产权交易合同》及相关文书,并按《产权交易合同》约定将交易价款交纳至甘交所集团指定账户,并携带相关资质手续与转让方共同办理标的交割。因受让方原因未能按时签订合同的,视为违约。 5.转让标的成交价款不包含转让标的办理过户手续过程中应缴纳的相关税、费;办理权属变更手续过程中所涉及的一切税费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费以及土地交易中规定缴纳的各种费用)依照税法等相关法律法规及政策规定的由双方各自承担。 6.转让标的移交前水、电、暖等费用由转让方承担,标的成交后由受让方自行办理水、电、暖的入户和消防等附属设施改造并承担相关费用。 7.成交后,受让方不得以不了解转让标的状况、转让标的存在瑕疵或面积勘丈误差、转让标的无法办理相关权属转移登记手续、现场踏勘不清等任何理由,退还转让标的或拒付成交价款,也不得向转让方主张损失和费用。办理标的权属转移后的相关证明记载事项与原权属证书记载事项不一致的,或与公告内容不一致的,不改变交易结果和成交价格。 8.成交后,甘交所集团仅向受让方开具服务费发票。 9.意向受让方自备终端进行网络竞价,甘交所集团不提供竞价场所及设备,非因甘交所集团原因导致的设备或网络等故障造成的一切风险及责任由意向受让方自行承担。 10.因政策调整、规划变动及其他非转让方因素引起的各类风险(包括但不限于面积勘测误差)均由受让方承担,且不改变成交结果和成交价格。 11.其他详见《受让申请与承诺书》《受让须知》《产权交易合同》。
交易指南
竞价规则
意向受让方在竞价前请务必遵照E交易平台(www.ejy365.com)的《E交易平台竞价交易规则》《E交易平台产权交易操作指南》等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、交易保证金交纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,意向受让方将承担无法参与项目竞买、交易保证金不予退还等不利后果,情节严重者并将受到政府相关机构的失信联合惩戒,请审慎参与竞买。
现场展示
--
竞价报名
报名时间
公告期内(工作日):08:30至 12:00;14:30至 18:00:00
报名手续
意向受让方应在公告规定时间内向甘交所集团提交报名资料,具体如下: 1.主体资料。自然人需提供身份证复印件;法人需提供营业执照、法定代表人身份证等资质文件;非法人组织需提供可证明其主体资格的相关材料。2.委托代理的须提供授权委托书、委托代理人身份证复印件、受托人身份证复印件。3.甘交所集团要求提供的其他文件材料。意向受让方须对其所提供资料的合法性、有效性及真实性承担相应的法律责任。
保证金及处置方式
1.交易保证金交纳截止时间2025-8-15 17:00,以系统到账时间为准。2.若意向受让方未成为受让方,甘交所集团将按原渠道无息退还交易保证金。3.若意向受让方成为受让方,在《产权交易合同》签订后,交易保证金在扣除受让方应向甘交所集团支付的交易服务费后,余款转为部分交易价款。4.为保护交易各方合法权益,在此做出特别提示,意向受让方一旦通过资格确认且交纳交易保证金即应履行如下承诺:如意向受让方存在以下任何一种情形或其他违约情况,转让方和甘交所集团可扣除该意向受让方的交易保证金,交易保证金在扣除交易双方应向甘交所集团交纳的交易服务费后作为对相关方的补偿,交易保证金不足以补偿的,相关方可按实际损失继续追诉:(1)征集到两个及以上符合条件的意向受让方,在网络竞价中各意向受让方均未有效报价的。(2)转让标的成交后,受让方未在3个工作日与转让方签订《产权交易合同》的。(3)《产权交易合同》签订后,受让方未在5个工作日内向甘交所集团足额支付交易价款的。(4)意向受让方提供虚假、失实材料造成转让方及甘交所集团损失的。(5)意向受让方拒绝参与交易程序的。(6)意向受让方故意泄露转让方及其关联企业的商业秘密并造成相关损失的。(7)受让方未履行所签署的承诺文件之义务的。特别提示:因受让方原因导致再次挂牌的,若二次挂牌成交价款低于本次成交价款时,该受让方还应补足差额部分。
竞价安排
交易方式
网络竞价
增价幅度(元)
10000
自由竞价时间
--
延时竞价周期(秒)
180
服务费
按《受让申请与承诺书》《受让须知》约定收取。
附件下载
- -
联系方式
咨询联系人
闫经理、朱经理
咨询电话
17394118999、18794212377
咨询时间
公告期内
咨询地址
白银市白银区万盛路一号房产大厦701室
技术支持
0943-8249360
其 他
甘交所集团网站微信公众号:GSCQ456
标
的
概
况
名称产权证号标的位置权利性质面积(亩)用途挂牌价(元)交易保证金(元)景泰县草窝滩镇陈槽村约50.1055亩工业用地使用权甘(2024)景泰县动产权第0000268号景泰县草窝
滩镇陈槽村出让约50.1055亩工业用地53000001590000 转让方情况基本情况转让方名称:景泰中景汇农业科技有限公司转让方承诺我方作为转让方,向甘肃省产权交易所集团股份有限公司(以下统称“甘交所集团”)提出申请,将我方持有的标的公开转让,由甘交所集团公开发布转让信息并组织竞价。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:
1.本次公开转让是我方真实意愿表示,转让标的权属清晰,我方对该标的拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。
2.我方公开转让的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。
3.我方所提交的有关转让标的相关材料,内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。
4.我方在公开转让过程中,遵守法律法规规定和甘交所集团的相关规则,按照有关规定履行我方义务。
我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。转让方决策文件会议纪要行为批准或备案机构景泰县财政局 特别
告知本项目产权证原有宗地面积约125.94亩,本次转让面积约50.1055亩,成交后对该宗土地进行分割过户。
交
易
条
件
资金缴纳方式线下支付交易价款
支付方式1.转让标的成交后,受让方须在次日起3个工作日内与转让方签订《产权交易合同》。因受让方原因未能按时签订《产权交易合同》的,视为违约。
2.受让方须在《产权交易合同》生效后5个工作日内一次性交纳剩余交易价款至甘交所集团指定账户。受让方
资格条件1.符合法律法规规定的法人及非法人组织均可报名参与。
2.具有良好商业信用和资金支付能力。
3.国家法律、行政法规规定的其他条件。标的交割受让方付清全部交易价款后之日起5个工作日内由转让方向受让方办理交割手续。与转让相关
的其他条件1.本项目一经公告即可进入调查期,意向受让方有权及有义务了解及确认标的情况,并对标的可能存在的和潜在的瑕疵进行全面尽调,或聘请相关专业人员进行鉴定,同时意向受让方应自行了解国家及地方法律、行政法规及相关政策,并到有关部门咨询,判断是否具备标的权属转移条件,并承担由此产生的相应责任及后果。一旦报名则视为意向受让方已充分了解并接受转让公告、受让须知、受让申请与承诺书等附件材料全部内容,已实地勘查并完全知悉及认可标的现状,已认真考虑了关于标的行业、市场、政策及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切风险。
2.转让标的以现状为准进行转让和移交。转让标的按现状进行交割,能否进行权属转移登记由受让方自行判断,并在成交后自行承担相关责任及风险。甘交所集团对标的不承担任何瑕疵担保责任,无论采用何种方式对标的所做的介绍和评价(包括但不限于相关资料、图片展示及口头介绍等),仅供意向受让方参考,不构成任何形式的保证。
3.意向受让方资格审查合格且交易保证金确认到账后,取得参与受让资格。逾期未提交受让申请及相关资料,或交易保证金未按规定时间到账的,视为放弃受让意向。
4.受让方须在成交后次日起3个工作日内与转让方签订《产权交易合同》及相关文书,并按《产权交易合同》约定将交易价款交纳至甘交所集团指定账户,并携带相关资质手续与转让方共同办理标的交割。因受让方原因未能按时签订合同的,视为违约。
5.转让标的成交价款不包含转让标的办理过户手续过程中应缴纳的相关税、费;办理权属变更手续过程中所涉及的一切税费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费以及土地交易中规定缴纳的各种费用)依照税法等相关法律法规及政策规定的由双方各自承担。
6.转让标的移交前水、电、暖等费用由转让方承担,标的成交后由受让方自行办理水、电、暖的入户和消防等附属设施改造并承担相关费用。
7.成交后,受让方不得以不了解转让标的状况、转让标的存在瑕疵或面积勘丈误差、转让标的无法办理相关权属转移登记手续、现场踏勘不清等任何理由,退还转让标的或拒付成交价款,也不得向转让方主张损失和费用。办理标的权属转移后的相关证明记载事项与原权属证书记载事项不一致的,或与公告内容不一致的,不改变交易结果和成交价格。
8.成交后,甘交所集团仅向受让方开具服务费发票。
9.意向受让方自备终端进行网络竞价,甘交所集团不提供竞价场所及设备,非因甘交所集团原因导致的设备或网络等故障造成的一切风险及责任由意向受让方自行承担。
10.因政策调整、规划变动及其他非转让方因素引起的各类风险(包括但不限于面积勘测误差)均由受让方承担,且不改变成交结果和成交价格。
11.其他详见《受让申请与承诺书》《受让须知》《产权交易合同》。
交
易
指
南竞价规则意向受让方在竞价前请务必遵照E交易平台(www.ejy365.com)的《E交易平台竞价交易规则》《E交易平台产权交易操作指南》等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、交易保证金交纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,意向受让方将承担无法参与项目竞买、交易保证金不予退还等不利后果,情节严重者并将受到政府相关机构的失信联合惩戒,请审慎参与竞买。现场展示--竞价报名
报名时间公告期内(工作日):08:30至 12:00;14:30至 18:00:00报名手续意向受让方应在公告规定时间内向甘交所集团提交报名资料,具体如下:
1.主体资料。自然人需提供身份证复印件;法人需提供营业执照、法定代表人身份证等资质文件;非法人组织需提供可证明其主体资格的相关材料。
2.委托代理的须提供授权委托书、委托代理人身份证复印件、受托人身份证复印件。
3.甘交所集团要求提供的其他文件材料。
意向受让方须对其所提供资料的合法性、有效性及真实性承担相应的法律责任。保证金及处置方式1.交易保证金交纳截止时间2025-8-15 17:00,以系统到账时间为准。
2.若意向受让方未成为受让方,甘交所集团将按原渠道无息退还交易保证金。
3.若意向受让方成为受让方,在《产权交易合同》签订后,交易保证金在扣除受让方应向甘交所集团支付的交易服务费后,余款转为部分交易价款。
4.为保护交易各方合法权益,在此做出特别提示,意向受让方一旦通过资格确认且交纳交易保证金即应履行如下承诺:如意向受让方存在以下任何一种情形或其他违约情况,转让方和甘交所集团可扣除该意向受让方的交易保证金,交易保证金在扣除交易双方应向甘交所集团交纳的交易服务费后作为对相关方的补偿,交易保证金不足以补偿的,相关方可按实际损失继续追诉:
(1)征集到两个及以上符合条件的意向受让方,在网络竞价中各意向受让方均未有效报价的。
(2)转让标的成交后,受让方未在3个工作日与转让方签订《产权交易合同》的。
(3)《产权交易合同》签订后,受让方未在5个工作日内向甘交所集团足额支付交易价款的。
(4)意向受让方提供虚假、失实材料造成转让方及甘交所集团损失的。
(5)意向受让方拒绝参与交易程序的。
(6)意向受让方故意泄露转让方及其关联企业的商业秘密并造成相关损失的。
(7)受让方未履行所签署的承诺文件之义务的。
特别提示:因受让方原因导致再次挂牌的,若二次挂牌成交价款低于本次成交价款时,该受让方还应补足差额部分。竞价安排交易方式网络竞价增价幅度(元)10000自由竞价时间--延时竞价周期(秒)180服务费按《受让申请与承诺书》《受让须知》约定收取。附件下载- -联系
方式
咨询联系人闫经理、朱经理咨询电话17394118999、18794212377咨询时间公告期内咨询地址白银市白银区万盛路一号房产大厦701室技术支持0943-8249360其 他甘交所集团网站www.gscq.com.cn
微信公众号:GSCQ456
动动只福a