废旧铁塔 废旧导线 废旧地线及光缆招标采购公告(中国人民银行征信中心2025)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-08-01 08:32:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-08-01~2025-08-07
拍卖公告
接受委托,我公司定于2025年8月8日9时30分在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列标的:
标的1、位于沧县纸房头镇的废旧铁塔15座(需相关资质)。
标的2、位于沧县纸房头镇的废旧导线一批(需相关资质)。
标的3、位于沧县纸房头镇的废旧地线及光缆一批(需相关资质)。
标的物展示时间及地点:公示期内在标的物所在地展示。
参拍标的的竞买人需具备独立企业法人资格及良好的商业信誉。报名要求:①营业执照原件;②法定代表人身份证原件;③电力工程施工相关资质原件;④企业信用信息公示报告;⑤中国人民银行征信中心出具的法人信用报告;⑥需法定代表人本人携带上述有效证件来我公司报名。详情请咨询拍卖公司。
有意竞买者即日起勘验标的,2025年8月7日17时前标的1、2、3各缴纳10万元保证金(需公对公打款,具体咨询拍卖公司,以款到账为准,咨询要求在工作日和工作时间内),并携带上述有效证件来我公司报名。有意竞买者需严格勘验标的,未勘验标的者不得参拍,否则一切损失及责任自负。
竞买人一经报名即视为对标的物现状及其相关资料已详实了解并接受,竟买人一旦作出竟买行为即表明完全知悉并接受标的物的所有瑕疵、风险,不得悔拍,否则竟买保证金不予退还。
户名:河北公立信拍卖有限公司
开户行:兴业银行沧州分行
账号:575030100100012917
地址:沧州市高新区河北工业大学科技园5#406
电话:13315753525
18713799058
18903178672
13315735055
河北公立信拍卖有限公司