国有土地划拨用地 绿化带招标采购公告(德阳市自然资源和规划局2025)


德阳市自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示

国有土地使用权划拨协议出让成交公示

德阳市自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示

0500-2025-JKHB012

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
510601002007GB00066
宗地总面积:
1.132698公顷
宗地坐落:
东至蓥华山路,南至蜀芯(德阳)半导体有限公司,西至雪山路,北至南湖路

年限:

土地用途:
公园绿地
项目名称:
齐湖路及南湖路两侧绿化带项目

划拨价/出让价:
1189.3329万元
受让单位:
德阳经济技术开发区重点工程建设中心

备注:

二、公示期:2025年08月05日 至 2025年08月14日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:德阳市自然资源和规划局经济技术开发区分局 单位地址:德阳市银鑫五洲广场21号楼 邮政编码:618000 联 系 人:吴先生 联系电话:0838-2376572 电子邮件:

德阳市自然资源和规划局
2025年08月05日