拟公开租赁涉及房地产租金招标采购公告(唐山市丰南区市场建设服务中心2025)
河北璐恒拍卖有限公司:唐山市丰南区市场建设服务中心拟公开租赁涉及房地产租金(鲜品汇新华市场)拍卖公告
河北璐恒拍卖有限公司:唐山市丰南区市场建设服务中心拟公开租赁涉及房地产租金(鲜品汇新华市场)
受委托,本公司对如下标的进行拍卖,现将有关事项公告如下
一、拍卖标的:
标的位置
面积(㎡)
租赁期限
起拍价(元/年)
鲜品汇新华市场
1003
一年
219657
地下室
952
一年
79920
合计
299577
二、拍卖时间及拍卖地点:2025年8月12日14时00分在中拍平台公开拍卖。
三、拍卖标的展示时间及展示地点:展示时间:2025年8月7日、8月8日;标的位置:河北省唐山市丰南区新华路,东临:新华路;西临:内部路;南至:茱莉亚琴行,北至:宏伟法律服务所。
四、竞买登记手续
即日起接受有意竞买者咨询,有意竞买者请携带有效证件;于2025年8月5日-2025年8月11日(每日上午09:00--11:00,每日下午14:00--16:00,节假日休息)到我公司办理竞买登记手续(个人:身份证原件及复印件;法人:营业执照复印件),并在相应时间内在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件;法人:营业执照复印件),登录中拍平台官网,点击拍卖企业,搜索河北璐恒,查找拍卖会,找到相关拍卖会,按照流程报名。
注:报名费为500元/份。(缴纳方式:线下缴纳)
拍卖保证金:
拍卖标的名称
拍卖保证金
唐山市丰南区市场建设服务中心拟公开租赁涉及房地产租金(鲜品汇新华市场)
299500元
3、汇款账号
单位名称:河北璐恒拍卖有限公司
账号:11650000001669660
开户行:华夏银行股份有限公司石家庄分行
4、汇款截止时间:2025年8月11日16时。(以保证金收到时间为准)
五、其他说明
1、请下载并仔细阅读拍卖规则,一经报名,视为竞买人认可一切相关条款。
2、拍卖成交后,买受人应成交当日签署并领取成交确认书。
3、拍卖人佣金由买受人支付(成交价款的5%)
4、买受人付清年租赁费用按照合同规定执行。
5、损坏委托人财产或其他财产需按照损坏财产的价值进行赔付。
6、租赁期限:一年。
7、标的物由委托方告知其位置,表格内容及图片仅供参考,标的现状以实地查看为准。本公司及委托方不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看标的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
8、该标的内原有设备设施为提高使用率,不允许随意拆毁破坏,新租户使用时需向原租户缴纳使用费,具体费用以部分资产评估报告为依据自行协商。
9、具体约定以签订合同为准.
河北璐恒拍卖有限公司
联系电话:18131529664