建设工程建设用地 建设工程招标采购公告(2025)



广西浙桂房地产有限公司办理丹州悦府三期建设工程建设用地规划许可证公示

为加强城乡规划管理,增加透明度,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》等法律法规的有关规定,现将广西浙桂房地产有限公司办理丹州悦府三期建设工程建设用地规划许可内容向社会公示。
一、规划许可内容
1、用地单位:广西浙桂房地产有限公司
2、项目名称:丹州悦府三期
3、用地位置:南丹县城关镇拉金路南
4、用地面积:4685.13平方米(折合7.0277亩)
5、土地用途:居住用地
6、建设规模:建筑面积≤9338.77m2;容积率≤2.1;建筑密度≤30%;绿地率≥30%;建筑高度≤36米
7、土地取得方式:国有出让
8、项目代码:2101-451221-04-01-415684
二、公示方式
南丹县自然资源局网站:http://www.gxnd.gov.cn/xxgk/ndzrzy/bmzc/tzgg/
三、公示时间
公示期限为5个工作日,自2025年8月5日至2025年8月11日止。
四、联系方式
河池市南丹县城关镇民生路27号南丹县自然资源局六楼建规股
联系电话:0778-7238990

南丹县自然资源局
2025年8月5日

文件下载:

关联文件: