养殖招标采购公告(2025)


襄垣县合众致富养殖有限责任公司养殖项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-08-05

项目名称
襄垣县合众致富养殖有限责任公司养殖项目

建设地点
山西省长治市襄垣县赵村98号
占地面积(平方米)
3728.64

建设单位
襄垣县合众致富养殖有限责任公司
法定代表人
郭玉明

联系人
郭玉明
联系电话
135****8541

项目投资(万元)
80
环保投资(万元)
30

拟投入生产运营日期
2025-08-09

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。

建设内容及规模
用地面积3728.64平方米,场地整体呈东北向倾斜的矩形,东、南、西三侧均为耕地,且远离居民区,出入口位于项目区西侧,与规划道路相连通。养殖场东北向西南布置为:管理用房、1#舍、活动区、2#舍、活动区、配套处理能力的污水处理及供水供电设施。项目建2座(1#、2#)建筑面积均为408.98m2的圈舍。建设规模:年存栏量猪 550 头,年出栏量猪1100 头;建设管理房162.50m,功能为办公室、饲养员室、打料室等。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:襄垣县合众致富养殖有限责任公司 郭玉明承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 襄垣县合众致富养殖有限责任公司, 郭玉明 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202514042300000025。