土建工程招标采购公告(2025)



基本信息

省级竣工验收备案编号:4401841712250204-JX-004

竣工验收备案编号:GD-E1-914

备案机关:工程质量监督站(测试)

结构体系:其他

实际造价(万元):17638.82

实际面积(平方米):23327

实际开工日期:2014-06-19 00:00:00

实际竣工日期:2018-08-30 00:00:00

数据等级:A

建设规模:邓江区间为2332.69m高架桥,建筑面积23327㎡。

工程质量检测机构

企业名称
组织机构代码
检测报告编号
检测日期

广州市市政工程安全质量监督站
455418892

广州市市政工程安全质量监督站
455418892

广州市市政工程安全质量监督站
455418892

广州市市政工程安全质量监督站
455418892

施工许可单项或单体工程清单

工程名称
省级施工许可证编号

广州市轨道交通十四号线一期【施工3标】土建工程
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通十四号线支线工程【施工6标】土建工程
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通二十一号线工程【施工3标】土建工程(施工标)
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通十四号线一期【施工3标】土建工程
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通十四号线支线工程【施工6标】土建工程
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通十四号线一期【施工6标】土建工程项目
穗建质函[2013]621号

新广从路快速化改造北段工程【施工6标】土建工程
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通十四号线一期【施工5标】土建工程
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通二十一号线象岭停车场【施工 I 标】
穗建质函[2013]621号

广州市轨道交通十四号线支线工程【施工6标】土建工程
穗建质函[2013]621号