宿舍楼新建 消防设计审查招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2401-330523-04-01-629460
项目名称
湖州市安吉县高级中学宿舍楼新建项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
安吉县发展和改革局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2024-01-15 10:04:03.0
安发改投〔2024〕16号
安吉县住房和城乡建设局(安吉县人民防空办公室)
建设工程消防设计审查
已办结
2024-07-01 16:22:05.0
湖安建消审字(2024)0033号
安吉县自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2025-08-04 16:02:24.0
浙规核字第330523202510023号
安吉县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
退办
2024-05-29 11:13:16.0
安吉县发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2024-06-17 16:20:21.0
2024-6-22
安吉县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
退办
2024-05-29 17:40:58.0
安吉县自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-06-20 15:05:59.0
建字第3305232024GG0117437号
安吉县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2024-05-30 17:51:46.0
安发改投〔2024〕62号
安吉县住房和城乡建设局(安吉县人民防空办公室)
民用建筑项目节能审查
已办结
2024-03-27 15:25:54.0
330501052320240000016
安吉县水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2024-03-28 11:23:31.0
安水登【2024】024号
安吉县住房和城乡建设局(安吉县人民防空办公室)
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-07-30 17:21:40.0
******************
安吉县自然资源和规划局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
退办
2025-08-01 14:38:54.0
公FFFFF專3厂电H-一Ly土进C生一安发改投〔2024〕16号关于安吉县高级中学宿舍楼新建项目可行性研究报告的批复安吉县教育局:你局报送的安教发〔2024〕6号文及相关材料已收悉。经研究,有关内容批复如下:一、该项目的实施有助于改善安吉县高级中学办学条件,满足新增学生住宿需求,保障全校师生日常生活和学习,促进安吉高中教育高质量发展。因此,该项目的建设是必要可行的。二、该项目位于昌硕街道后寨路安吉县高级中学校园内,用地面积约3331平方米。主要建设内容为:新建1幢学生宿舍楼等相关配套,建筑面积约6450平方米。三、相关设计(一)同意可研文本提出的建筑结构专项设计。该项目宿采用多跨钢筋混凝土框架结构,结构设计使用年限为50年,结构设计安全等级为二级,抗震设防烈度6度,抗震等—1—公FFFFF级为三级,地基基础设计等级为丙级。(二)同意可研文本提出的总体布局等专项设计,并据此做好下步方案优化设计。四、项目建设工期为20个月。五、项目估算总投资约3048万元,资金由县财政资金安排解决。六、请按基本建设程序抓紧做好项目前期工作,同时委托有资质单位编制项目初步设计报我局审查。安吉县发展和改革局2024年1月15日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县财政局、自然资源和规划局、住建局、生态环境局、昌硕街道。安吉县发展和改革局,2024年1月15日印发项目代码:2401-330523-04-01-629460—2—0特殊建设工程消防设计审查意见书安吉县教育局:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2024年6月28日申请湖州市安吉县高级中学宿舍楼新建项目建设工程(地址:昌硕街道后寨路安吉县高级中学校园内;建筑面积:6447.81平方米;建筑高度:19.65米;建筑层数:5层;使用性质:学生宿舍)消防设计审查(特殊建设工程消防设计审查申请受理凭证文号:湖安建消审字(2024)第0033号)。经审查,结论如下:☑合格。不合格。主要存在以下问题:……如不服本决定,可以在收到本意见书之日起六十日内依法向安吉县人民政府申请行政复议,或者六个月内依法向安吉县人民法院提起行政诉讼。(印章)年月日建设单位签收:年月日备注:1.本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。2.不得擅自修改经审查合格的建设工程消防设计,确需修改的,建设单位应当重新申报消防设计审查。浙江省建设工程规划核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模建设工程规划许可证号附图及附件名称:遵守事项一、本确认书是建设工程经城乡规划主管部门依法核实具备竣工规划确认安吉县自然资源和规划局条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,房屋登记机构不予办理房屋所有权初始登记。三、本确认书的附图与附件由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。1安吉县教育局安吉县高级中学食宿楼建设项目(安吉县高级中学宿舍楼新建项目)浙江省:湖州市_安吉县昌硕街道后寨路高级县高级中学校园内330523202510023总建筑面积6447.88平米建字第3305232024GG0117437号浙江省建设工程规划核实确认书附图、附件2025年08月04日0人防工程易地建设核实核定表,编号:2024-6-22建设单位名称安吉县教育局联系人章亮单位地址凤凰中心广场1幢11层联系电话18205823433建设项目项目名称安吉县高级中学宿舍楼新建项目项目附码2401-330523-04-01-629460建设地点昌硕街道后寨路安吉县高级中学校园内地面建筑总面积(平方米)6447.81防空地下室应建建筑面积(平方米)322.39防护等级无设计建筑面积(平方米)0人防工程易地建设费缴纳金额(元)0人防工程易地建设核定意见经审核,该项目应建人防面积未超1000㎡且属于中小学(含幼儿园)校舍安全工程建设项目,依据《浙江省结合民用建筑修建防空地下室审批管理规定》文件精神结合项目实际情况,同意该项目本期不建人防工程免收人防工程易地建设费。核定单位(盖章):2024年6月17日说明:需缴纳人防工程易地建设费的建设单位,应当自本决定之日起30日内,依法向税务部门申报缴纳人防工程易地建设费,逾期不缴纳的,按每日千分之二的标准加收滞纳金。中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称52一安吉县教育局安吉县高级中学食宿楼建设项目(安吉县高级中学宿舍楼新建项目)安吉县昌硕街道后寨路安吉县高级中学校园内3305232024GG01174376447.81平方米建设工程规划许可证附图、附件安吉县自然资源和规划局2024年06月20日公FFFFF安吉县发展和改革局文件安发改投〔2024〕62号关于安吉县高级中学宿舍楼新建项目初步设计的批复安吉县教育局:你局报送的安教发〔2024〕32号文及相关材料已收悉。经研究,有关内容批复如下:一、该项目位于昌硕街道后寨路安吉县高级中学校园内,主要建设内容为:新建1幢5层学生宿舍楼;实施道路约630平方米;购置相应设施设备;同步实施绿化、管网等相关配套。项目建筑面积约6447.81平方米,总用地面积约3331平方米。二、相关设计(一)同意文本提出的建筑结构专项设计。该项目建筑采用钢筋混凝土框架结构,建筑结构安全等级为二级,设计合理使用年限为50年,耐火等级为二级,防水等级为I级,抗震设防烈度为6度。(二)同意文本提出的道路专项设计。道路等级为小区道路,设计车行速度为10千米每小时,设计标准轴载为—1—公FFFFFBZZ-100,设计使用年限为混凝土道路10年。(三)同意文本提出的电气、绿化等方案设计,在施工图阶段要严格按照相关规范要求做进一步优化设计。三、项目建设工期为12个月。四、项目概算总投资约3004.62万元,资金由县财政资金及争取上级补助安排解决。五、请按照《政府投资项目管理办法》严格执行落实项目法人责任制、招投标制、工程监理制、合同管理制、工程质量责任制、施工安全责任制等项目管理制度,加快项目进度,确保工程质量,严格控制建设规模、建设内容、建设标准和工程概算,按期建成投入使用。安吉县发展和改革局2024年5月30日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县财政局、自然资源和规划局、住建局、生态环境局、昌硕街道。安吉县发展和改革局,2024年5月30日印发项目代码:2401-330523-04-01-629460—2—0浙江省民用建筑基本情况建设项目名称安吉县高级中学宿舍楼新建项目建设单位名称安吉县教育局设计单位名称众生设计集团有限公司评估单位名称建设规模6447.8100附图及附件名称:安吉县高级中学宿舍楼新建项目节能登记表注:1.业主单位要严格执行节能登记表的要求。若施工图审查后有变更,应及时来办理变更存档和《浙江省实施办法》第十八条等规定,经审查,本民用建筑项目设计方案符合节能设计要求,颁发此证。遵守事项核发机关:安吉县住房和城乡建设局一、建设项目基本情况一栏依据建设单位提供的有关材料填写。二、民用建筑项目节能审查依法实行分级管理,建设主管部门应当在日期:2024年3月27日,其职权范围内对民用建筑进行节能审查并核发本书。三、未经核发单位审核同意,本书的各项内容不得更改。四、本书附图与附件由核发机关依法确定,与本书具有同等法律效力。0水土保持方案报告备案表安水登:【2024】024号建设单位情况单位名称安吉县教育局详细地址浙江省湖州市安吉县昌硕街道齐云路233号邮政编码313300营业执照91330523MABP4ULK02法人代表周斌身份证号33052197205150212联系人姓名毛峰联系电话19884265680建设工程概项目名称安吉县高级中学宿舍楼新建项目建设地址湖州市安吉县昌硕街道后寨路安吉县高级中学校园内项目性质新建(社会事业类项目)总投资(万元)3048土建投资(万元)2612水土保持补偿费(元)0占地面积(m2)3331净用地面积(m2)3331道路退让面积(m2)/开工日期2024.5竣工日期2025.120况防治责任范围(m2)3331项目建设区(m2)3331直接影响区(m2)/土石方总量(m3)2214开挖(m3)1342填筑(m3)872建设工程土石方量取用方量(m3)0取用来源0弃置方量(m3)470弃置去向用于校园内部区域场地整理