天氧化钙招标采购公告(2025)



根据《国务院关于修改的决定》(国务院令第682号),以及环保部《关于发布的公告》(国环规环评〔2017) 4号)文件第十一条规定:)建设项目配套建设的环境保护设施竣工后,公开竣工日期;对建设项目配套建设的环境保护设施进行调试前,公开调试的起止日期。现对澄江澄源新材料有限公司利用黄磷尾气建设2×350吨/天氧化钙项目竣工及调试日期进行信息公示,使项目建设可能影响区域环境内的公众对项目建设情况有所了解,并通过公示了解社会公众对本项目的态度和建议,接受社会公众的监督。
一、建设项目情况简述
项目名称:澄江澄源新材料有限公司利用黄磷尾气建设2×350吨/天氧化钙项目。
建设单位:澄江澄源新材料有限公司
建设地址:云南省玉溪市澄江市九村镇东溪哨工业园区内
建设概况:项目占地面积为18799平方米,总投资7660万元,项目建成后形成年产氧化钙21万吨。
二、竣工及调试日期
竣工日期:2025年7月14日
调试日期:2025年7月14日-2025年10月15日
三、建设单位联系方式
联系人:杨师
联系电话:13577733320
公示期间,对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人须署真实姓名,单位须加盖公章。