自然资源和规划局建设招标采购公告(2025)
文成县自然资源和规划局建设项目批前公告(张凤楼)
发布日期:2025-08-06 14:59:16
来源:文成县
浏览量:
字体:[ 大 中 小 ]
申请人张凤楼,于2025年07月24日向本局提出建设工程规划许可申请;本局已于2025年07月24日依法受理。现将规划许可内容、申请人和利害关系人享有的权利公告如下:
户籍所在地
文成县巨屿镇龙五村
申 请建 设住 宅情 况
建设住宅地址
巨屿镇龙城巷1号
用地性质
居住用地
建筑占地面积
55.39m2
建筑面积
172.71m2
建筑间数层次
壹间叁层
结 构
钢筋混凝土
层次层高
底层3.5米,其他楼层为3.0米,坡屋顶高度2.15米
建设类别
改建 √ 扩建 新建 加层
备 注
其中前立面贰层允许1.45米×3.82 米悬挑阳台。
凡是与本建设项目有重大利益关系的公民、法人以及其他组织,应在公告之日起十日内,持本人身份证件以及证明利益关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证等),向文成县自然资源和规划巨屿自然资源所(地址:巨屿镇云江东路1号,电话:67738600)申报,登记为利害关系人。申请人、利害关系人依法享有陈述、申辩及要求听证等权利。逾期不申报的,视为放弃上述权利。
附图:
2025年07月24日
【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
54.51751.0949.4650089.500-0.3001201204500180035601450044003-3剖面图1:100