上海房产招标采购公告(上海农村商业银行股份有限公司2025)



上海农村商业银行股份有限公司部分资产(上海市青浦区青浦镇城中西路134号)

项目名称
上海农村商业银行股份有限公司部分资产(上海市青浦区青浦镇城中西路134号)
项目编号
GR2025SH1001155

转让方名称
上海农村商业银行股份有限公司
转让底价
309.89万元

披露起始日期
2025-08-05
披露结束日期
2025-09-02

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
上海农村商业银行股份有限公司部分资产(上海市青浦区青浦镇城中西路134号)

披露价格
309.89万元

披露起始日期
2025-08-05
披露结束日期
2025-09-02

资产属性
房产
标的所在地区
青浦区

是否国有资产转让
-
是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
-

资产描述
上海农村商业银行股份有限公司部分资产(上海市青浦区青浦镇城中西路134号)

重大事项披露
1、本次评估结论未考虑资产可能存在的产权登记或权属变更过程中的相关费用和税项,提请报告使用者注意。2、本次评估结果含增值税,增值税税率为5%。3、本次按产证登记房产为整体进行转让,委评房产均为空置状态,本次均按证载房屋用途进行评估。

2、转让方信息

转让方名称
上海农村商业银行股份有限公司
转让方经济类型
国有控股企业

监管机构
省级国资委
批准单位
上海农村商业银行股份有限公司

批准文件名称
行长办公会议纪要
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
1、 意向受让方应为依法设立并有效存续的境内外企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。 2、 意向受让方具有良好的商业信用。 3、 意向受让方具有良好的财务状况和支付能力。 4、 国家法律、行政法规规定的其他条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件