垃圾桶招标采购公告(2025)



大冈镇吴港村采购垃圾桶

项目编号:

320903112N25070007

项目位置:

盐城市盐都区大冈镇吴港村

公告日期

2025-08-06

交易品种:

涉农资金项目

联系方式:

顾云龙 ( 13914648802 )

产权信息

乡镇(街道)
大冈镇
村(社区)
吴港村

组别
--
登记日期
2025-07-29

项目类型
其他

预算总额
8500.00元

资金来源
村集体资金

项目周期
--

项目描述
吴港村内垃圾桶老旧损坏、数量不足及垃圾分类需求,特申请购买户外240升翻盖加厚带轮垃圾桶50只,每只垃圾桶约170元,合计需资金8500元。 垃圾桶参数 1、符合国家城镇建设行业CJ/T280-2020《塑料垃圾桶通用技术条件》标准要求。 2、型式:两轮移动式塑料垃圾桶,包括桶身、桶盖、铰链、手柄、滚轮及轮轴。 ★3、额定容积:240L(±1%)。 ★4、规格尺寸:L725*L590*1070(±5mm)(含桶盖高度)。不含盖高度980(±5mm)、与当地环卫车辆挂车相匹配)。 ★5、单桶净重量:≥9.7kg,盖子重量≥1.0kg,总重量:≥12.8kg(注:净重量只包含桶身,不包含桶盖重量、滚轮、轮轴、铰链等零部件重量。) 6、桶身及桶盖采用100%高密度聚乙烯(HDPE)原生料一次注模成型。 ★7、塑料垃圾桶表面光滑平整、色泽均匀、耐腐蚀且具有良好的冲击韧性。为了增加桶身牢度,垃圾桶四周檐口与桶身连接处设有不少于17条加强筋,垃圾桶桶体两侧采用凹凸设计。 ★8、桶身壁厚≥4.7mm、桶底厚≥5.2mm,桶口及加强筋壁厚≥6mm,桶盖厚≥3.5mm。 9、桶身及桶盖材料拉伸强度不小于20MPa;桶身及桶盖材料断裂伸长率不小于250%;邵氏硬度(D)不小于63。 10、塑料垃圾桶抗冷热性、抗冲击强度、等理化性能要符合行业标准,并且能够确保色彩艳丽,至少两年以上不褪色。 ★11、桶盖开启方式:手开式。为了增加垃圾桶盖子的强度,把手采用两插销分断式连接。把手与桶体连接处不少于8条加强筋;桶底配有不少于42颗防磨损钉。 ★12、轮轴:采用钢轴,表面经过电镀锌防腐处理,坚固耐用。垃圾桶底部穿轴处不少于6条加强筋。 13、滚轮由橡胶材质外轮、聚乙烯材质内轮的实心轮组成,直径Φ200mm,采用直接插入式、内置两个销钉的防盗结构,橡胶外轮厚度不小于30mm,承载力不小于150kg; 14、桶体前口与车辆提升机架配合吊桶处配有加强筋,提高运载能力。 15、垃圾桶标识:按甲方要求,印购买方提供的图案和字体。

补充说明
--

报名信息

报名时间
2025-07-30 15:23至2025-08-05 17:00

报名地点
大冈镇双创园农村工作办公室3楼302室或网上报名

报名缴款截止时间
2025-08-05 17:00

交易时间
2025-08-06 09:00

交易地点
大冈镇双创园农村工作办公室3楼302室

标段编号:1

标段描述
吴港村内垃圾桶老旧损坏、数量不足及垃圾分类需求,特申请购买户外240升翻盖加厚带轮垃圾桶50只,每只垃圾桶约170元,合计需资金8500元。 垃圾桶参数 1、符合国家城镇建设行业CJ/T280-2020《塑料垃圾桶通用技术条件》标准要求。 2、型式:两轮移动式塑料垃圾桶,包括桶身、桶盖、铰链、手柄、滚轮及轮轴。 ★3、额定容积:240L(±1%)。 ★4、规格尺寸:L725*L590*1070(±5mm)(含桶盖高度)。不含盖高度980(±5mm)、与当地环卫车辆挂车相匹配)。 ★5、单桶净重量:≥9.7kg,盖子重量≥1.0kg,总重量:≥12.8kg(注:净重量只包含桶身,不包含桶盖重量、滚轮、轮轴、铰链等零部件重量。) 6、桶身及桶盖采用100%高密度聚乙烯(HDPE)原生料一次注模成型。 ★7、塑料垃圾桶表面光滑平整、色泽均匀、耐腐蚀且具有良好的冲击韧性。为了增加桶身牢度,垃圾桶四周檐口与桶身连接处设有不少于17条加强筋,垃圾桶桶体两侧采用凹凸设计。 ★8、桶身壁厚≥4.7mm、桶底厚≥5.2mm,桶口及加强筋壁厚≥6mm,桶盖厚≥3.5mm。 9、桶身及桶盖材料拉伸强度不小于20MPa;桶身及桶盖材料断裂伸长率不小于250%;邵氏硬度(D)不小于63。 10、塑料垃圾桶抗冷热性、抗冲击强度、等理化性能要符合行业标准,并且能够确保色彩艳丽,至少两年以上不褪色。 ★11、桶盖开启方式:手开式。为了增加垃圾桶盖子的强度,把手采用两插销分断式连接。把手与桶体连接处不少于8条加强筋;桶底配有不少于42颗防磨损钉。 ★12、轮轴:采用钢轴,表面经过电镀锌防腐处理,坚固耐用。垃圾桶底部穿轴处不少于6条加强筋。 13、滚轮由橡胶材质外轮、聚乙烯材质内轮的实心轮组成,直径Φ200mm,采用直接插入式、内置两个销钉的防盗结构,橡胶外轮厚度不小于30mm,承载力不小于150kg; 14、桶体前口与车辆提升机架配合吊桶处配有加强筋,提高运载能力。 15、垃圾桶标识:按甲方要求,印购买方提供的图案和字体。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥170.00

最高限价
8500.00

成交缴款方式
--

交易方式
现场竞价

成交人
盐城市盐都区龙冈镇秀干塑料制品经营部

成交日期
2025-08-06

成交总金额
8200.00元

补充说明
--

建设方信息

被委托人信息

附件信息

招标公告

授权委托书

投标方承诺书