PVC套管招标采购公告(2025)



关于宿州普盛绝缘材料有限公司年产1000吨PVC套管项目环境影响评价文件审批意见的公示

索引号:
001218010/202508-00003
信息分类:
建设项目环境影响评价审批

内容分类:
其他,城乡建设、环境保护
发布机构:
宿州市砀山县生态环境分局

成文日期:
2025-08-06
发布时间:
2025-08-06 16:50

文号:

有效性:
有效

废止时间:
暂无
关键词:

名称:
关于宿州普盛绝缘材料有限公司年产1000吨PVC套管项目环境影响评价文件审批意见的公示

索引号:
001218010/202508-00003

信息分类:
建设项目环境影响评价审批

内容分类:
其他,城乡建设、环境保护

发布机构:
宿州市砀山县生态环境分局

成文日期:
2025-08-06

发布时间:
2025-08-06 16:50

文号:

有效性:
有效

废止时间:
暂无

关键词:

名称:
关于宿州普盛绝缘材料有限公司年产1000吨PVC套管项目环境影响评价文件审批意见的公示

关于宿州普盛绝缘材料有限公司年产1000吨PVC套管项目环境影响评价文件审批意见的公示

文章来源: 宿州市砀山县生态环境分局
浏览量:
发表时间:2025-08-06 16:50

字体大小:
【大中小】

关于宿州普盛绝缘材料有限公司年产1000吨PVC套管项目环境影响评价文件审批意见的公示
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,我局拟对《宿州普盛绝缘材料有限公司年产1000吨PVC套管项目》环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审查工作的严肃性和公正性,现将拟作出审批意见的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为5个工作日。

拟批准环境评价报告书、表的项目

项目名称:
《宿州普盛绝缘材料有限公司年产1000吨PVC套管项目》

建设地点:
宿州市砀山经济开发区广建产业园5号厂房

建设单位:
宿州普盛绝缘材料有限公司

环境影响评价机构:
安徽博环环保科技有限公司

公示时间:
2025年8月6日

项目概况:
项目建设地点位于安徽省宿州市砀山县砀山经济开发区广建产业园5号厂房,项目租赁闲置厂房约600m2,购置配套生产设备进行PVC套管生产加工,项目建成后可形成年产1000吨PVC套管的生产能力。

主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施:
(1)营运期废水:废水主要为生活污水、冷却废水,职工生活污水经化粪池处理后接入市政污水管网,循环冷却水定期更换,更换的冷却水与经化粪池处理后的生活废水一同通过市政管网接入砀山经济开发区工业污水处理厂处理。 (2)营运期废气:挤出、印字废气设置集气罩收集+软帘+二级活性炭吸附+15m高DA001排气筒,废气排放执行《固定源挥发性有机物综合排放标准第6部分:其他行业》(DB34/4812.6-2024)表1中“塑料制品工业”相关限值要求,氯乙烯有组织排放执行《固定源挥发性有机物综合排放标准第6部分:其他行业》(DB34/4812.6-2024)表2中相关限值要求;氯化氢有组织执行《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2中相关限值要求。 非甲烷总烃、氯化氢无组织排放执行《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2中相关限值要求;氯乙烯无组织排放执行《固定源挥发性有机物综合排放标准第6部分:其他行业》(DB34/4812.6-2024)表5企业边界排放限值要求;厂区非甲烷总烃无组织排放执行《固定源挥发性有机物综合排放标准第6部分:其他行业》(DB34/4812.6-2024)表4中相应限值要求。 破碎产生的颗粒物设置集气罩收集+布袋除尘器+15m高DA002排气筒,颗粒物排放执行《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2中相关限值要求。 (3)营运期噪声:项目对产噪设备采取隔声、消声、基础减振等措施,经处理后的厂界噪声达到《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中的3类标准,本项目噪声对周边环境影响较小。 (4)营运期固废:采取分类收集、分类存放、分类处置。生活垃圾收集后定期交由环卫部门清运处理;废边角料、挤出废料、不合格品经破碎后回用于生产线;废包装袋、布袋除尘器收集粉尘、废模具收集后外售处理;废活性炭、废机油、废机油桶、废油墨桶、清洗废液等分类收集后定期交由有资质单位处置。

公众参与情况:
项目环评文件受理后在砀山县政务公开网及宿州市砀山县生态环境分局政府信息公开网站上进行了全本公示,公示期间未收到反馈信息。

建设单位或地**府所作出的相关环境保护措施承诺文件:
宿州普盛绝缘材料有限公司 相关文件:/

听证权利告知:
依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见要求听证。

公众反馈意见的联系方式

办理部门:
砀山县行政服务中心生态环境分局窗口
联系电话:
0557-2250838

邮箱:
22018646@qq.com
通讯地址:
砀山县行政服务中心生态环境分局窗口

扫一扫在手机打开当前页

null

打印本页
关闭窗口