资产 商业招标采购公告(安顺市国有资本运营有限责任公司2025)
安顺市国有资本运营有限责任公司关于都匀市剑江南路181号聚林世纪城7栋1层附22号的公告(再次)
竞价公告
安顺市国有资本运营有限责任公司(以下简称“本公司”)将于2025年9月22日10时至2025年9月23日10时(24小时内)(延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址:https://zc-paimai.taobao.com/)对 都匀市剑江南路181号聚林世纪城7栋1层附22号资产公开竞价活动,现公告如下:
一、拍卖标的:都匀市剑江南路181号聚林世纪城7栋1层附22号商业一套,不动产权证号:黔(2020)都匀市不动产权第0001551,建筑面积26.15平方米,房屋性质为市场化商品房。
二、起拍价:656400元,保证金:66000元,增价幅度:2000元。
三、1、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至拍卖开始前一天15:00止(工作时间)接受咨询,需要看样的竞买人请联系周先生(电话18185301796)或者自行前往看样。
2、凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买。
3、税费负担情况的咨询:过户涉及增值税、所得税、印花税、水电费、物业费等相关税种,请竞买人自行向相关职能部门咨询确认,各自所需负担的税费由买卖双方按照法定承担。特别提醒竞买人注意:关于税费等请自行向当地的财税局、房管处、国土局、所在楼盘的物业公司、教育部门等相关部门了解。
4、本公告中确权的土地面积依据的是国土部门现有的登记资料。土地过户办证过程中,如国土部门需重新对标的物测绘的,以国土部门的数据为准。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、对上述标的权属有异议者,请于拍卖开始三个工作日前与本公司联系。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:无。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本公司授权管理指定账户(如支付宝账户)。
十、(1)拍卖余款买受人应在拍卖成交之日起7天(最多30天)内将拍卖成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入本公司支付宝账户或指定账户(户名:安顺市国有资本运营有限责任公司,开户银行:中国建设银行安顺市分行营业室,账号:52050164363600000039 )买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。竞得者须按期支付拍卖余款及软件服务费,若不按期支付,原缴纳的保证金将不退回并作悔拍处理,由此产生的相应责任由买受人自行承担(2)拍卖成交竞得者携带交款凭证、身份证原件及复印件至本公司签署成交确认书。)
十一、拍卖成交竞得者付清全部拍卖价款后,凭《成交确认书》及《房屋买卖合同》自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。办理过程中涉及的过户所需承担的一切税、费(包括但不限于可能多道的契税、所得税、营业税、土地增值税、过户手续费、印花税、权证费、出让金以及房产及土地交易中规定缴纳的各种费用)及有可能存在的物业费、水、电等欠费均由买方自行承担,具体竞买人所需承担的费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。
十二、拍卖成交后竞得者未在规定时间内签署《成交确认书》、逾期支付拍卖款、悔拍,交纳的保证金不予退还,且委托人可以重新拍卖。重新拍卖时,原竞得者不得参加竞买。
十三、特别提醒:标的物以实物现状为准,本公司不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,即视为对拍卖财产已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。请竞买人慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,应承担参与竞拍所产生的一切法律后果,具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在本公司承担范围,请各竞买人自行了解。
十四、因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十五、在聊天过程中,涉及合同汇款、转账、资金、中奖、回款等信息,请以视频或电话核实对方身份,以避免被骗导致钱款损失。
十六、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读代理人发布的拍卖须知。
本公告其他未尽事宜,请向本公司咨询。
咨询电话:周先生(电话18185301796)
淘宝技术咨询:400-822-2870
竞买人资质要求
标的物位置:贵州省 黔南布依族苗族自治州 都匀市
图片展示: