矿山、输送设备及机电产品 二氧化硫招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:宜都市恒运机电设备有限责任公司
建设单位机构代码:91420581753437602K
建设单位法人:李明
建设单位联系人:唐勇
建设单位联系人电话:13545777688
建设单位所在行政区划:湖北省宜昌市宜都市
建设单位详细地址:宜都市陆城十里铺工业园(城东)
建设项目基本信息
项目名称:宜都市恒运机电设备有限责任公司矿山、输送设备及机电产品项目
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:066-结构性金属制品制造;金属工具制造;集装箱及金属包装容器制造;金属丝绳及其制品制造;建筑、安全用金属制品制造;搪瓷制品制造;金属制日用品制造
行业类别(国民经济代码):C3484-C3484-机械零部件加工
建设地点:湖北省宜昌市宜都市陆城十里铺工业园(城东)
中心坐标:经度:111.45861 纬度: 30.35727
环评文件审批机关:宜昌市生态环境局宜都市分局
环评文件类型:
环评批复时间:2018-08-02
环评审批文号:都环保函〔2018〕55号
本工程排污许可证编号:无
排污许可批准时间:2020-11-23
项目实际总投资(万元) :1200.0
项目实际环保投资(万元) :45.0
运营单位名称 :宜都市恒运机电设备有限责任公司
运营单位组织机构代码 :91420581753437602K
验收监测(调查)报告编制机构名称 :湖北创源检测有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91420500MA495XMK30
验收监测单位 :湖北创源检测有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91420500MA495XMK30
竣工时间 :2019-11-08
调试起始时间 :
调试结束时间 :
验收报告公开起始时间 :2025-08-07
验收报告公开结束时间 :2025-09-04
验收报告公开载体 :公司网站
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :按生产三同时要求
实际建设情况 :完成
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :按批复要求
实际建设情况 :完成
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :按生产工艺要求
实际建设情况 :完成
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :按生产环保要求
实际建设情况 :完成
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :按批复要求
实际建设情况 :完成
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
化粪池
国家标准化
完成
完成
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :按批复要求
验收阶段落实情况 :完成
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :按批复要求
验收阶段落实情况 :完成
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :按批复要求
验收阶段落实情况 :完成
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :按批复要求
验收阶段落实情况 :完成
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :按批复要求
验收阶段落实情况 :完成
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :按批复要求
验收阶段落实情况 :完成
是否落实环评文件及批复要求 :/