工业用地招标采购公告(龙南市自然资源局2025)



Document

国有建设用地使用权招拍挂出让成交公示

按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》和《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局 挂牌 出让1宗国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况:

地块编号
DBH2025014
土地用途
工业用地

地块位置
赣州电子信息产业科技城J1-10-01地块标准地; (宗地代码: DBH2025014)

宗地面积
7818.77平方米
交易方式
挂牌

起始价
69.59万元
交易时间
2025年07月09日

成交单价
89元/平方米
总地价
69.59万元

规划指标

容积率: FAR≥1.0 ;绿化率: 10%≤GAR≤20%; 建筑密度: D≥40%

竞得人
龙南市东翔新材料有限公司

备注

二、联系方式
联系单位: 龙南市自然资源综合服务中心 单位地址: 龙南市嘉吉路中段龙南市自然资源局 联系电话: 0797-3529595 联 系 人: 叶军

龙南市自然资源局
2025年07月10日

日国7扫码关注微信公众号扫码关注微博关注江西省自然资源厅,解锁更多权威资料