租赁权招标采购公告(2025)



拍 卖 公 告
一、嘉兴嘉诚拍卖于2025年8月22日上午9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)拍卖:
1、浙江省嘉善县天凝镇杨庙来圩村粮仓北仓(原米厂)房屋3年租赁权,建筑面积约483.76㎡,起拍价58600元/年。(竞买保证金1万元)
2、浙江省嘉善县魏塘街道恒兴路188号内东侧场地3年租赁权,占地面积约3736㎡,起拍价121000元/年。(竞买保证金3万元)
3、浙江省嘉善县天凝镇洪溪社区洪福村福善泾仓库16号、17号仓的3年租赁权,建筑面积约887.06㎡,起拍价123400元/年。(竞买保证金3万元)
4、浙江省嘉善县西塘镇米行埭原饲料厂宿舍102室、203室房屋3年租赁权,建筑面积约93.84㎡,起拍价9800元/年。(竞买保证金1万元)
二、预展、报名:2025年8月20日、8月21日止浙江省嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场13楼综合部
三、参拍者携带身份证明(个人凭身份证;法人凭营业执照、授权委托书、法定代表人和被授权人身份证及公章)办理竞拍手续并交纳竞买保证金(不计息)。
银行账号:嘉兴市嘉诚拍卖有限公司、农业银行浙江长三角一体化示范区魏塘支行、19331101040000305。
四、垂询电话:0573-84031681 15967335833

嘉兴市嘉诚拍卖有限公司
2025年8月8日