公共服务设施 建设工程设计方案招标采购公告(2025)
关于越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案批复有效期延续的决定(第1次)
关于越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案批复有效期延续的决定(第1次)
上海市徐汇区机关事务管理局:
你(单位)填报的“越界3.0社区公共服务设施项目”《行政许可延期申请表》(受理号20250728199990)及所附的有关文件、图纸、资料收悉。该项目于2024年8月27日经我局以沪徐规划资源许方〔2024〕19号文核发《关于审定越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案审批(房屋建筑工程)的决定》(证号沪徐方(2024)DA310104202400668,以下简称《决定》)。并以沪徐规划资源许方延〔2025〕1号(文号)同意该《决定》有效期延续,现你(单位)(第1次)向我局提出延续《决定》有效期的申请。
经审核,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》和本市城乡规划管理有关规定。根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,我局决定准予延续《关于审定越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案的决定》有效期至2026年8月27日。
上海市徐汇区规划和自然资源局
2025年7月31日
附件下载:
关于越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案批复有效期延续的决定(第1次)(沪徐规划资源许方延〔2025〕1号).pdf
固定资产投资项目代码:项目编号:202350043506上海市徐汇区规划和自然资源局文件沪徐规划资源许方延〔2025〕1号—————————————————关于越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案批复有效期延续的决定(第1次)上海市徐汇区机关事务管理局:你(单位)填报的“越界3.0社区公共服务设施项目”《行政许可延期申请表》(受理号20250728199990)及所附的有关文件、图纸、资料收悉。该项目于2024年8月27日经我局以沪徐规划资源许方〔2024〕19号文核发《关于审定越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案审批(房屋建筑工程)的决定》(证号沪徐方(2024)DA310104202400668,-1-以下简称《决定》)。并以沪徐规划资源许方延〔2025〕1号(文号)同意该《决定》有效期延续,现你(单位)(第1次)向我局提出延续《决定》有效期的申请。经审核,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》和本市城乡规划管理有关规定。根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,我局决定准予延续《关于审定越界3.0社区公共服务设施项目建设工程设计方案的决定》有效期至2026年8月27日。上海市徐汇区规划和自然资源局签章专用位置2025年7月31日抄送:上海市徐汇区规划和自然资源局,2025年7月31日印发-2-