工业用地招标采购公告(惠州市自然资源局仲恺高新技术产业开发区分局2025)



位于惠州仲恺高新区青春北片区10072平方米工业用地挂牌结果公告

国有建设用地使用权网上挂牌结果公告

交易信息?(成交)

公告编号:

惠仲土挂告[2025]021号

挂牌起始时间:

2025年07月18日 09时00分00秒

挂牌编号:

惠仲土(用地)挂[2025]026号

挂牌截止时间:

2025年08月01日 10时00分00秒

起始价(万元):

1048

竞买保证金(万元):

210

增价幅度(万元):

10

保证金到账截止时间:

2025年08月01日 09时00分00秒

注册资金(万元):

0

宗地使用权面积(m2):

10072

是否有底价

无底价

委托方:

惠州市自然资源局仲恺高新技术产业开发区分局

成交时间:

2025年08月01日 10时00分00秒

竞得人:

惠州市钻通工程机械有限公司

成交价:

1048万元

土地规划指标

地块规划编号:

ZKB-060-15-03

土地位置:

惠州仲恺高新区青春北片区

计算指标用地面积(m2):

10072

土地用途:

工业用地

规划建筑总面积(m2):

16115≤S≤25180

土地使用年限:

50

其中住宅总面积(m2):

容积率:

1.6≤R≤2.5

建筑密度(%):

绿地率(%):

10≤绿地率≤20

开发程度:

附件下载: