招标采购招标采购公告(2025)
佛冈保恒祥光伏发电有限公司(松峰股份)1168.83kW分布式光伏发电项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-08-08
项目名称
佛冈保恒祥光伏发电有限公司(松峰股份)1168.83kW分布式光伏发电项目
建设地点
广东省清远市佛冈县石角镇英佛公路西边广东松峰股份有限公司园区内(广东佛冈县产业转移工业园区)
建筑面积(平方米)
5161
建设单位
佛冈保恒祥光伏发电有限公司
法定代表人
黄德伦
联系人
唐中明
联系电话
138****7688
项目投资(万元)
88.8
环保投资(万元)
0.1
拟投入生产运营日期
2024-05-14
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
项目总投资约为 444万元,年均发电量为120万度电,项目可行;项目算安装容量约为 1168.83 千瓦,项目拟采用 585 瓦单晶硅光伏组件,初步计划安装组件总数量为 1998 块,安装容量约为1168.83千瓦,采用组串式逆变器
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:佛冈保恒祥光伏发电有限公司 黄德伦承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 佛冈保恒祥光伏发电有限公司, 黄德伦 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202544182100000055。