城融合及配套设施建设 城融合及配套设族建设招标采购公告(2025)



【区规划资源局】高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地块)设计方案公示公告



高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地块)设计方案公示公告

依据《上海市建设工程设计方案规划公示规定》的要求,由上海市宝山区规划和自然资源局监督,高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地块)设计方案将进行公示,敬请关注。
1、公示名称:高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地块)设计方案公示公告
2、公示网站:宝山区政府门户网站
3、规划用地性质:商业服务业、商务办公混合用地
4、规划工程性质:商业建筑、办公建筑
5、公示期限:2025年8月8日至2025年8月17日
6、收集意见截止期:2025年8月24日
7、意见反馈途径:
(1)信函方式:宝山区规划和自然资源局
通讯地址:宝山区宝林路45号105室
邮政编码:201999
电子信箱:fangangongshi@163.com(邮件名称、主题中应标明公示名称)
(2)信函方式:宝山区杨行镇人民政府
联系电话:021-56804345
通讯地址:宝山区杨行镇水产西路2699号
邮政编码:201901
8、项目情况咨询:上海宝杨茂业建设发展有限公司
联系电话:021-56800162
通讯地址:宝山区杨行镇湄浦路锦爱路
相关单位或个人如对本项目设计方案有意见,请在收集公众意见时间内及时反馈。
公告单位:上海市宝山区规划和自然资源局
日期:2025年8月8日

政策咨询

咨询部门*

手机号码*

姓  名*

邮  箱

标  题*

内  容*

请先登录,再填写详细内容

验证码*

是否公开





确认提交
重 置

可登录个人中心查看咨询回复情况

13.5X450X1.25沪渝蓉车场)17.00013.5X450X1.25沪通车场)6.500建设工程总平面示意图高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地)项目设计方案建设单位:上海宝杨业建设发展有限公司建设项目名称:高铁宝山站站城融合及配套设族建设项目(02aA-04地块)主要经济指标:国aaHH区11HMESH依上海市建设工租设计方案规划公示的规定高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地块)项目设计方案将进行公示,数请关注2公示网站宝山区人民政府门户网站(信息公开公示公告栏日)3现划用地性质商业服务业、商务办公混合用地5.公示期限:2025年月日至2025年月日6.收集意见我止期:2025年月日7意见反馈途径公可通过电话、信通、电子邮件等方式反意见(1信函方式:上海市宝山区规划和自然资源局通讯地址:宝山区宝林路45号105室邮政编号:201999电子邮箱:fangangongshi@163.com(2)信活方式:上海市宝山区杨行锁人民政府通地址宝山区杨行镇水产西路2699号邮政编号:201901联系电话:021-568043458项目情况咨询:上海宝杨茂业建设发展有限公司联系电话:021-56800162通讯地址:宝山区杨行锁浦路锦爱路相关单位成个人如对本项目设计方案有意见,请在收集公众意见时间内及时反馈。公告单位:上海市宝山区划和自然资源局日息:2025年月日高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地)项目设计方案13.5X450X1.25沪通车场)建设单位:上海宝杨业建设发展有限公司13.5X450X1.25沪渝蓉车场)17.0007.000建设项目名称:高铁宝山站站城融合及配套设族建设项目(02aA-04地块)5.0007.00主要经济指标:序号名称单位数量备注1总用地面积95968.912总建筑面积380592.993计容建筑面积220728.994不计容建筑面积1640205地上建筑面积=2165726地下建筑面积m1676007容积率2.38建筑密度`22.009绿地率`1510机动车停车位辆2691博出划国划运商aa261.70M锦HH区3760N41.77南5L.4经1友1HM6300ESH依上海市建设工租设计方案规划公示的规定高铁宝山站站城融合及配套设施建设项目(02aA-04地块)路2项目设计方案将进行公示,数请关注规划城市发展备建用地安1000H56.60M2公示网站宝山区人民政府门户网站(信息公开公示公告栏日)A3现划用地性质商业服务业、商务办公混合用地路0人5.公示期限:2025年月日至2025年月日416.收集意见我止期:2025年月日A7意见反馈途径公可通过电话、信通、电子邮件等方式反意见77(1信函方式:上海市宝山区规划和自然资源局路通讯地址:宝山区宝林路45号105室6浦2邮政编号:201999规划湄电子邮箱:fangangongshi@163.com(2)信活方式:上海市宝山区杨行锁人民政府通地址宝山区杨行镇水产西路2699号0邮政编号:201901联系电话:021-568043458项目情况咨询:上海宝杨茂业建设发展有限公司联系电话:021-56800162通讯地址:宝山区杨行锁浦路锦爱路相关单位成个人如对本项目设计方案有意见,请在收集公众意见时间内及时反馈。公告单位:上海市宝山区划和自然资源局息:2025年月日日