工业用地招标采购公告(都昌县自然资源局2025)
Document
国有建设用地使用权招拍挂出让成交公示
按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》和《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局 拍卖 出让1宗国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况:
地块编号
DGL2025004
土地用途
工业用地
地块位置
蔡岭工业园区凤凰大道以西、新裕路以南;
宗地面积
14928.78平方米
交易方式
拍卖
起始价
86元/平方米
交易时间
2025年05月20日
成交单价
86元/平方米
总地价
1283875.08元
规划指标
容积率: FAR≥1.2 ;绿化率: 10%≤GAR≤20%; 建筑密度: D≥40%
竞得人
九江丝维针纺有限公司
备注
二、联系方式
联系单位: 都昌县自然资源储备利用中心 单位地址: 都昌县万里大道175号 联系电话: 0792-5212855 联 系 人: 袁芳华
都昌县自然资源局
2025年05月22日
日国7扫码关注微信公众号扫码关注微博关注江西省自然资源厅,解锁更多权威资料