装修招标采购公告(2025)
池州栖云艺术酒店内装修项目《建筑工程施工许可证》批后公布
一、基本情况
发证编号:******************
建设项目:池州栖云艺术酒店内装修项目
建设位置:池州市贵池区同晖广场Z2栋5层
建设规模: 734.74平方米
建设单位:池州市贵池区栖云酒店(个体工商户)
设计单位:安徽省城市综合设计研究院有限公司
勘察单位:/
监理单位:/
施工单位:合肥易成安全科技工程有限公司
发证日期:2025/8/7
二、 《建筑工程施工许可证》影印件
图片1.png【355.96 KB】
扫一扫在手机打开当前页
【打印本页】
【关闭窗口】
上一条:
中华人民共和国建筑工程施工许可证编号341700202508070101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关池州市住房和城乡建设局发证日期2025年08月07日扫描二维码核对证照信息建设单位池州市贵池区栖云酒店(个体工商户)工程名称池州栖云艺术酒店内装修项目建设地址池州市贵池区同晖广场Z2栋5层建设规模734.74平方米合同工期2025年05月15日至2025年08月30日合同价格197.7万元参建单位勘察单位项目负责人设计单位安徽省城市综合设计研究院有限公司项目负责人陈静施工单位合肥易成安全科技工程有限公司项目负责人张德松监理单位总监理工程师工程总承包单位项目经理备注此次建设为室内装饰装修,不涉及对建筑主体结构及外立面的改造。注意事项:一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。三住房和城乡行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关核验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。