钢架招标采购公告(镇平县东风牧业有限公司2025)
(2024)豫1324破3号资产处置征求意见函
东风牧业资产处置方案征求意见函
附件
征求意见函1.pdf
征求意见函,资产处置(1).pdf
征求意见函(1).pdf
征求意见函.pdf
征求意见函(三拍)(1).pdf
征求意见函各债权人:2024年9月23日,南阳市中级人民法院裁定受理申请人龙阔(苏州)生物工程有限公司提起的对被申请人镇平县东风牧业有限公司(以下简称东风牧业公司)的破产清算申请。2024年10月17日,河南省南阳市中级人民法院裁定本案由河南省镇平县人民法院审理,并指定河南雷雨律师事务所为东风牧业公司管理人,负责开展破产清算工作。为处置东风牧业公司现有剩余资产,管理人采取有保底价的竞争性谈判、整体出售的方式招募意向购买人。为此,管理人通过公开招募的方式选定河南美信拍卖有限公司开展招募意向购买人工作。拍卖公司在公拍网招商平台进行意向购买人的招募。截至目前,已进行四次招募,第四招募保底价为200万元,招募时间截止后仍无人报名参与竞买。为尽快将资产进行变现,管理人拟改变原来的资产处置方式,由竞争性谈判、整体出售招募意向购买人的方式变更为在淘宝网公开拍卖的方式进行处置。第一次拍卖的起拍价拟设置为200万元,每次加价幅度为1万元,竞买保证金为10万元。各位债权人是否同意以上处置方案,同意的请在债权人群中回复同意,不同意的请回复不同意并附上不同意的理由和具体处置意见。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App请于2025年6月13日17:00之前向管理人予以回复。特此报告!镇平县东业有公司理人s0062029年6月10附:资产清单表一:固定资产一建筑物明细表序号名称规格单位数量1门卫室1砖混m29.702门卫室2砖混m²36.453办公楼砖混m505.004办公楼西厂房钢架m728.485洗澡间砖混m16.006猪舍厂房1钢架m²429.007猪舍厂房2钢架m429.008猪舍厂房3钢架m429.009猪舍厂房4钢架m429.0010猪舍厂房5钢架m429.0011猪舍厂房6钢架m429.0012猪舍厂房7钢架m429.0013猪舍厂房8钢架m429.0014猪舍厂房9钢架m429.0015猪舍厂房10钢架m429.0016猪舍厂房11钢架m429.0017猪舍厂房12钢架m429.0018猪舍厂房13钢架m429.0019猪舍厂房14钢架m429.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App20猪舍厂房15钢架m429.0021猪舍厂房16钢架m429.0022猪舍厂房17钢架m429.0023猪舍厂房18钢架㎡429.0024南侧厕所砖混㎡18.0025南侧实验室砖混m29.2026南侧配电室砖混m13.0027上猪房砖混m40.8028厂区外库房钢架m665.00表二:固定资产-构筑物明细表序号名称规格单位数量1厂区外北侧道路m3122水池D3.5m、h3m个23厂区北东坑m12044厂区北西坑m817.005大门处花池m829.496地坪1m626.417围墙h3m、24墙m308.608地坪2m761.49旗杆个110广告牌9*2.5个111水井口1表三:固定资产一机器设备明细表序号名称厂家规格单位数量1传送带0.5*7m台12铲车台23粉碎机台14拖拉机台1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App5pvc罐D2.5M、h3m个26栏板1镀锌13.3m长根11347栏板2镀锌30m长根2168栏板3镀锌Im长根54009冰箱海尔BCD-539W7台110空调格力72台111会议桌4.8m长套112饮水机美的台213档案柜组414办公桌4人位+5椅套115办公桌带1椅套116电脑台317冰柜新飞台118饮水机台219橱柜台220空调挂机台921风机台222铁架子台123铁床台224台秤台125木床台726洗衣机美的双缸台127热水器澳柯玛台228打料机台229无塔供水20T台130无塔供水30T台131潜水泵台32恒温干燥机台133柴油发电机台134发电机组台1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App35开关柜个136地磅100t台137不锈钢桌带3椅套338全自动喂养系统套1表四:固定资产-绿化树木明细表序号名称规格单位数量1花池苗國m9362桂花树d15-20cm棵343花池苗圃m167.64栗树d5-10cm棵195黄杨球棵196紫薇5-10cmd5-10cm棵837桂花树5cm棵638桂花树3cm棵10CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App征求意见函各债权人、债务人:2024年9月23日,南阳市中级人民法院裁定受理申请人龙阔(苏州)生物工程有限公司提起的对被申请人镇平县东风牧业有限公司(以下简称东风牧业公司)的破产清算申请。2024年10月17日,河南省南阳市中级人民法院裁定本案由河南省镇平县人民法院审理,并指定河南雷雨律师事务所为东风牧业公司管理人,负责开展破产清算工作。经管理人核查、债权人会议审查确认,东风牧业公司的现有资产为18个猪舍厂房及相关配套设施设备等(资产清单附后)。根据债权人会议表决通过的财产变价方案,针对东风牧业公司现有剩余资产,管理人采取有保底价的竞争性谈判、整体出售的方式招募意向购买人。为此,管理人通过公开招募的方式选定河南美信拍卖有限公司开展招募意向购买人工作。拍卖公司在公拍网招商平台进行意向购买人的招募。截至目前,已进行三次招募(第一次招募时间为2025年2月14日至2025年3月5日,保底价格为4742011元;第二次招募时间为2025年3月14日至2025年3月25日,保底价格为4267809.9元第三次招募时间为2025年4月8日至2025年4月16日,保底价格为3793608.8元),每次招募保底价逐次下调(降幅约20%)。三次招募均无人报名参与,最终未成交。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2025年4月30日管理人通过东风牧业公司债权人群向各债权人和债务人送达了《关于镇平县东风牧业有限公司破产财产处置情况的报告》,详细通报了上述资产处置的情况、结果及下一步拟采取无保底价的公开变卖方式,并继续采用整体出售的模式处置资产,由意向竞买人提交保证金及响应文件。管理人对下一步拟采取的无保底价的变卖方式向各债权人和债务人征求意见。在异议期内,有部分债权人向管理人提出异议,认为竞价时应设置一个保底价,避免资产被恶意竞买、处置价格过低。为保障各方债权人、债务人的利益,管理人经过审慎考虑,下一步的变价方式拟变更为有保底价的线下公开变卖方式,并继续采用整体出售的模式处置资产,由意向竞买人提交保证金及响应文件。根据现有市场行情、购买热情等因素,保底价设为200万元,每次加价幅度为10万元,竞买卖保证金为10万元。以上处置方案各位债权人和债务人如有异议,请于2025年5月18日17:00之前向管理人书面提出(联系人:张律师,15660055202,地址:南阳市宛城区范蠡东路宏江升龙苑7号楼7楼河南雷雨律师事务所),逾期视为无异议,管理人将依法开展处置工作,并将相关处置情况及时通报各位。特此报告!镇平县东风牧业有限公司管理人2025年5月15Hcs扫描全能王3亿人都在用的扫插App附:资产清单表一:固定资产一建筑物明细表序号名称规格单位数量1门卫室1砖混m²29.702门卫室2砖混m²36.453办公楼砖混m²505.004办公楼西厂房钢架m²728.485洗澡间砖混m²16.006猪舍厂房1钢架m429.007猪舍厂房2钢架m²429.008猪舍厂房3钢架m²429.009猪舍厂房4钢架m429.0010猪舍厂房5钢架m429.0011猪舍厂房6钢架m²429.0012猪舍厂房7钢架m429.0013猪舍厂房8钢架m429.0014猪舍厂房9钢架m429.0015猪舍厂房10钢架m²429.0016猪舍厂房11钢架m²429.0017猪舍厂房12钢架m²429.0018猪舍厂房13钢架m²429.0019猪舍厂房14钢架m²429.0020猪舍厂房15钢架m429.0021猪舍厂房16钢架m429.0022猪舍厂房17钢架m429.0023猪舍厂房18钢架m²429.0024南侧厕所砖混m18.0025南侧实验室砖混m²29.2026南侧配电室砖混m²13.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App27上猪房砖混m40.8028厂区外库房钢架m665.00表二:固定资产一构筑物明细表序号名称规格单位数量1厂区外北侧道路m3122水池D3.5m、h3m个23厂区北东坑m²12044厂区北西坑m817.005大门处花池m²829.496地坪1m²626.417围墙h3m、24墙m308.608地坪2m761.49旗杆个110广告牌9*2.5个111水井口1表三:固定资产一机器设备明细表序号名称厂家规格单位数量1传送带0.5*7m台12铲车台23粉碎机台14拖拉机台15pvc罐D2.5M、h3m个26栏板1镀锌13.3m长根11347栏板2镀锌30m长根2168栏板3镀锌1m长根54009冰箱海尔BCD-539W7台110空调格力72台111会议桌4.8m长套1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1花池苗圃m9362桂花树di5-20cm棵343花池苗圃m²167.64栗树d5-10cm棵195黄杨球棵196紫薇5-10cmd5-10cm棵837桂花树5cm棵638桂花树3cm棵10CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App镇平县东风牧业有限公司管理人拟采取竞争性谈判的方式处置东风公司资产的征求意见函各债权人:2024年12月23日,镇平县东风牧业有限公司破产清算案第一次债权人会议在镇平县人民法院召开。会议上审议并表决通过了《镇平县东风牧业有限公司财产变价方案》,该方案中债权人授权管理人根据实际情况对债务人资产采取公开拍卖(网络拍卖或委托拍卖行拍卖)、公开变卖、协议转让、竞争性谈判、直接变现、直接分配等任一方式进行变价处置。现管理人根据镇平县东风牧业有限公司剩余资产的现状、市场行情、评估价值等多方因素,拟采取竞争性谈判、整体出售的方式处置公司的剩余财产,具体方案如下:首先,为尽可能多的引进意向购买人,管理人将招募多家拍卖平台机构来竞相开展竞争性谈判工作,拍卖平台机构的相关服务费用由买受人承担。其次,拍卖平台机构确定后由其对外广泛发布招募意向购买人公告引进意向购买人,采取有保底价的竞争性谈判方式处置资产,并要求意向购买人在招募期内向管理人提交响应文件并缴纳保证金。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App最后,招募期届满后,管理人组成评标小组在意向购买人的响应价款基础上进行竞争性谈判。首次招募以评估价为保底价,开标后评标小组可根据招募情况要求投标方进行多次报价,在同等付款条件下,报价最高者中标,低于保底价的报价无效。若首次竞争性谈判无意向购买人报名参与,管理人将降低保留价,但每次降低的数额不超过评估价的20%,竞争性谈判以3次为限。第3次仍未成交的,由管理人根据“公平合法、价值最大化”的原则,适时采取直接变卖、协议转让、债权抵偿等任何一种方式处置破产财产,以确保全体债权人的债权能够及时依法受偿。本次拟处置资产的评估价为4742011元,具体明细如下:表一:固定资产一建筑物明细表序号名称规格单位数量1门卫室1砖混m²29.702门卫室2砖混m²36.453办公楼砖混m505.004办公楼西厂房钢架m²728.485洗澡间砖混m²16.006猪舍厂房1钢架m²429.007猪舍厂房2钢架m²429.008猪舍厂房3钢架m429.009猪舍厂房4钢架m429.0010猪舍厂房5钢架m²429.0011猪舍厂房6钢架m²429.0012猪舍厂房7钢架m429.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App13猪舍厂房8钢架m²429.0014猪舍厂房9钢架m²429.0015猪舍厂房10钢架m²429.0016猪舍厂房11钢架m²429.0017猪舍厂房12钢架m429.0018猪舍厂房13钢架m²429.0019猪舍厂房14钢架m²429.0020猪舍厂房15钢架m²429.0021猪舍厂房16钢架m²429.0022猪舍厂房17钢架m²429.0023猪舍厂房18钢架m²429.0024南侧厕所砖混m²18.0025南侧实验室砖混m²29.2026南侧配电室砖混m13.0027上猪房砖混m²40.8028厂区外库房钢架m²665.00表二:固定资产-构筑物明细表序号名称规格单位数量1厂区外北侧道路m²3122水池D3.5m、h3m个23厂区北东坑m12044厂区北西坑m²817.005大门处花池m²829.496地坪1m²626.417围墙h3m、24墙m308.608地坪2m²761.49旗杆个110广告牌9*2.5个111水井口1表三:固定资产-机器设备明细表序名称厂家规格单位数量CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App号1传送带0.5*7m台12铲车台23粉碎机台14拖拉机台15pvc罐D2.5M、h3m个26栏板1镀锌13.3m长根11347栏板2镀锌30m长根2168栏板3镀锌1m长根54009冰箱海尔BCD-539W7台110空调格力72台111会议桌4.8m长套112饮水机美的台213档案柜组414办公桌4人位+5椅套115办公桌带1椅套116电脑台317冰柜新飞台118饮水机台219橱柜台220空调挂机台921风机台222铁架子台123铁床台224台秤台125木床台726洗衣机美的双缸台127热水器澳柯玛台228打料机台229无塔供水20T台130无塔供水30T台131潜水泵台1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App32恒温干燥机台133柴油发电机台134发电机组台135开关柜个136地磅100t台137不锈钢桌带3椅套338全自动喂养系统套1表四:固定资产一绿化树木明细表序号名称规格单位.数量1花池苗圃m²9362桂花树d15-20cm棵343花池苗圃m167.64栗树d5-10cm棵195黄杨球棵196紫薇5-10cmd5-10cm棵837桂花树5cm棵638桂花树3cm棵10各债权人若对上述资产的处置方式、处置范围、处置价格等任何事项有异议,请于2025年1月17日18:00前向管理人提出书面异议,逾期视为无异议,管理人将按照上述方案进行处置,并处置结果及时告知债权人。镇平县东风牧业有限公司管理人2025年1月11日cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App征求意见函各债权人:2024年9月23日,南阳市中级人民法院裁定受理申请人龙阔(苏州)生物工程有限公司提起的对被申请人镇平县东风牧业有限公司(以下简称东风牧业公司)的破产清算申请。2024年10月17日,河南省南阳市中级人民法院裁定本案由河南省镇平县人民法院审理,并指定河南雷雨律师事务所为东风牧业公司管理人,负责开展破产清算工作。为处置东风牧业公司现有剩余资产,管理人在公拍网招商平台进行了四次招慕均无人竞买。后管理人征求各债权人同意后变更了资产外置方式,千2025年7月14日在淘宝网进行了第一次公开拍卖,起拍价为150万元,每次加价幅度为1万元,竞买保证金为10万元,7日23日拍卖结束。因无人参与竞拍,本次拍实流拍。老虎到市场行情,管理人拟再次降价竞拍,起拍价拟设置为100万元,每次加价幅度为1万元,竞买保证金为10万元。攵位权人具不同音以上处置方案,同总的请住权人计中发同音,不同章的请回复不同意并附上不同意的理由和具体处直意见。请干2025年7月31日17:00之前向管理人予以回复。特此报告!镇平县东风牧业有限公司管理人/2025.97月28日附:资产清单夷一,周定资产-建筑物明细表序号名称规格单位数量1门卫室1砖混m29.702门卫室2砖混m36.453办公楼砖混m²505.004办公楼西厂房钢架m728.485洗澡间砖混m²16.006猪舍厂房1钢架m429.007猪舍厂房2钢架m429.008猪舍厂房3钢架m429.009猪舍厂房4钢架m429.0010猪舍厂房5钢架m²429.0011猪舍厂房6钢架m429.0012猪舍厂房7钢架m429.0013猪舍厂房8钢架m²429.0014猪舍厂房9钢架m429.0015猪舍厂房10钢架m.429.0016猪舍厂房11钢架m429.0017猪舍厂房12钢架m429.0018猪舍厂房i3钢樂m429.0019猪舍厂房14钢架m429.0020猪舍厂房15钢架m²429.0021猪舍厂房16钢架m429.0022猪舍厂房17钢架m429.0023猪舍厂房18钢架m²429.0024南侧厕所砖混m²18.0025南侧实验室砖混m29.2026南侧配电室砖混m13.0027上猪房砖混m40.8028厂区外库房钢架m²665.00序号名称规格单位数量1厂区外北侧道路m3122水池D3.5m、h3m个23厂区北东坑m12044厂区北西坑m817.005大门处花池m829.496地坪1m²626.417围墙h3m、24墙m308.608地坪2m261.49旗杆个110广告牌9*2.5个111水井口1表三:固定资产一机器设备明细表序号名称厂家规格单位数量1传送带0.5*7m台12铲车台23粉碎机台14拖拉机台15pvc罐D2.5M、h3m个26栏板1镀锌13.3m长根11347栏板2镀锌30m长根2168栏板3镀锌.1m长根54009冰箱海尔BCD-539W7台.110空调格力72台111会议桌4.8m长套1112饮水机美的台213档案柜组414办公桌4人位+5椅套115办公桌带1椅套116电脑台317冰柜新飞台118饮水机台219橱柜台220空调挂机台921风机台222铁架子台123铁床台224台秤台125木床,台726洗衣机美的双缸台127热水器澳柯玛台228打料机台229无塔供水20T台130无塔供水30T台131潜水泵台132恒温干燥机台133柴油发电机台134发电机组台135并关框个i36地磅100t台137不锈钢桌带3椅套338全自动喂养系统套1表四:固定资产一绿化树木明细表序号名称规格单位数量1花池苗圃m936.2桂花树d15-20cm.棵343花池苗圃m²167.64栗树d5-10cm棵195黄杨球棵196紫薇5-10cmd5-10cm棵837桂花树5cm棵638桂花树3cm棵10征求意见函各债权人:2024年9月23日,南阳市中级人民法院裁定受理申请人龙阔(苏州)生物工程有限公司提起的对被申请人镇平县东风牧业有限公司(以下简称东风牧业公司)的破产清算申请。2024年10月17日,河南省南阳市中级人民法院裁定本案由河南省镇平县人民法院审理,并指定河南雷雨律师事务所为东风牧业公司管理人,负责开展破产清算工作。为处置东风牧业公司现有剩余资产,管理人在公拍网招商平台进行了四次招募均无人竞买。后管理人征求各债权人同意后变更了资产处置方式,于2025年7月3日在淘宝网进行了第一次公开拍卖,起拍价为200万元,每次加价幅度为1万元,竞买保证金为10万元,7月4日拍卖结束。因无人参与竞拍,本次拍卖流拍。考虑到市场行情,管理人拟再次降价竞拍,起拍价拟设置为150万元,每次加价幅度为1万元,竞买保证金为10万元。各位债权人是否同意以上处置方案,同意的请在债权人群中回复同意,不同意的请回复不同意并附上不同意的理由和具体处置意见。请于2025年7月10日17:00之前向管理人予以回复。特此报告!.1镇平县东风业有限公司管理人2025年7月7日附:资产清单表一:固定资产一建筑物明细表序号名称规格单位数量1门卫室1砖混m29.702门卫室2砖混m36.453办公楼砖混m505.004办公楼西厂房钢架m728.485洗澡间砖混m²16.006猪舍厂房1钢架m429.007猪舍厂房2钢架m²429.008猪舍厂房3钢架m429.009猪舍厂房4钢架m²429.0010猪舍厂房5钢架m429.0011猪舍厂房6钢架m429.0012猪舍厂房7钢架m²429.0013猪舍厂房8钢架m429.0014猪舍厂房9钢架m²429.0015猪舍厂房10钢架m429.0016猪舍厂房11钢架m²429.0017猪舍厂房12钢架m²429.0018猪舍厂房13钢架m²429.0019猪舍厂房14钢架m429.0020猪舍厂房15钢架m²429.0021猪舍厂房16钢架m²429.0022猪舍厂房17钢架m429.0023猪舍厂房18钢架m²429.0024南侧厕所砖混m18.0025南侧实验室砖混m29.2026南侧配电室砖混m13.0027上猪房砖混m²40.8028厂区外库房钢架m665.00表二:固定资产-构筑物明细表序号名称规格单位数量1厂区外北侧道路m3122水池D3.5m、h3m个23厂区北东坑m12044厂区北西坑m817.005大门处花池m²829.496地坪1m²626.417围墙h3m、24墙m308.608地坪2m761.49旗杆个110广告牌9*2.5个111水井口1表三:固定资产一机器设备明细表序号名称厂家规格单位数量1传送带0.5*7m台12铲车台23粉碎机台14拖拉机台15pvc罐D2.5M、h3m个26栏板1镀锌13.3m长根11347栏板2镀锌30m长根2168栏板3镀锌1m长根54009冰箱海尔BCD-539W7台110空调格力72台111会议桌4.8m长套112饮水机美的台213档案柜组414办公桌4人位+5椅套115办公桌带1椅套116电脑台317冰柜新飞台118饮水机台219橱柜台220空调挂机台921风机台222铁架子台123铁床台224台秤台125木床台726洗衣机美的双缸台127热水器澳柯玛台228打料机台229无塔供水20T台130无塔供水30T台131潜水泵台132恒温干燥机台133柴油发电机台134发电机组台135开关柜个136地磅100t台137不锈钢桌带3椅套338全自动喂养系统套1表四:固定资产-绿化树木明细表序号名称规格单位数量1花池苗圃m9362桂花树dI5-20cm棵343花池苗国m167.64栗树d5-10cm棵195黄杨球棵196紫薇5-10cmd5-10cm棵837桂花树5cm棵638桂花树3cm棵10.