HY2片规划小6改扩建 消防设施维修工程招标采购公告(2025)
项目代码:
420100-01-250613-01-0001
项目名称:
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(一期)
工程代码:
420100-01-250613-01-0001
工程名称:
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(一期)
工建码:
420100-01-250613-01
建设地点:
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(一期)
所属城市:
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(一期)
项目类型:
单位名称:
武汉市汉阳区教育局
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
规划总用地面积为11586㎡。学校拟分期建设,本期用地面积约2822.18㎡,拆除建筑面积1419㎡,保留并维修建筑面积1976㎡,新建建筑面积6908.70㎡。主要建设内容包括原建筑及操场拆除工程,原综合楼外墙及室内消防设施维修工程,土方、基础工程,新建建筑土建、装修及安装工程,室外运动场地、铺装、绿化,室外安装、供电供水、校园文化建设等。
国标行业:
普通小学教育
项目资金属性:
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(一期)
总投资额:
3676.08
拟开工时间:
2025-09-01 00:00:00
拟建成时间:
2027-08-01 00:00:00
申报时间:
2025-08-11 11:22:24
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(一期)
蔡甸区
阶段名称:
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(一期)
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250811150342514900
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
汉阳区HY2片规划小6改扩建项目(十里铺小学)
2025-08-11 15:06:53
2024-01-11 11:49:20
2025-08-11 15:06:53
2024-01-11 11:49:20
1
同意