硬化观光亭登山步道和维修太阳能灯头工程 交通运输工具招标采购公告(2025)
蓟州区穿芳峪镇坝尺峪村硬化观光亭登山步道和维修太阳能灯头工程
报名起止时间:
2025-08-11 09:00:00 至 2025-08-15 16:00:00
竞价起止时间:
2025-08-18 14:45:00 至 2025-08-18 15:15:00
转出方信息
转出方
联系电话
农户数量
-
资产明细1
坐落位置
坝尺峪村
房产证号
--
目前用途
--
转出面积
附属设置
--
使用年限
--年
已用年限
--年
消防手续是否齐备
否
特色
其他
其他特色描述
--
权证信息
其他
标的占用情况
日
其他权证信息
权属证明
免租期限
日
支付方式
1年付
押金
转出信息
标的类型
1: "建筑物", 2: "房屋", 3: "苗", 4: "股权", 5: "种畜禽", 6: "交通运输工具", 7: "商铺", 8: "其他", 9: "项目经营权", 0: "--"
是否属再次转出
否
挂牌价格
18600.0元/年
付款方式
一次性支付,全部交易价款进场结算1: "一次性全部交易付款", 2: "分期付款", 3: "其他"/td>
与转让相关的其他条件
报名人接受该工程垫资;在保证施工质量的前提下,具有施工能力的公司或个体工商户均可报名。
受让方条件
是否涉及优先权
否
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
1000.0
中标方保证金处置
需要披露的与转出标的相关的其他情况
1、竞价保证金1000元,未中标者原数原路退回,中标者转为工程质量保证金,项目竣工验收合格后原数返还。 2、中标方应保质保量完成项目任务,如延误工期,由中标方承担因此给招标方造成的相应损失。 3、施工量:登山步道硬化80米长,2米宽,共计160平米;更换太阳能灯灯头10个 4、质量验收:工程竣工后由发包方安排人员验收。 5、施工费用须由竞得者方先行垫付,待工程验收合格后1个月内支付工程款。 6、此方案最终解释权归坝尺峪村股份经济合作社所有。
缴纳形式
电汇
挂牌公告期 (工作日)
5
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
延长信息发布
交易方式
阶梯竞价
竞价方向
21:正向竞价 2:反向竞价
竞价方式
多次竞价
阶梯价
500
价款划入账户
账户名称:天津农村产权交易所有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司天津黑牛城东道支行
账 号:021504010400123020000000005
120501635500000013670966
信息技术服务费(文书费)
元(报名成功后不退)
备注