公用绿化配套工程 公用绿化配套景观提升 景观绿化工程招标采购公告(2025)


青龙东路北侧、丁塘港西侧(QL020407)地块公用绿化配套工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-08-12

项目名称
青龙东路北侧、丁塘港西侧(QL020407)地块公用绿化配套工程

建设地点
江苏省常州市天宁区青龙街道,东至丁塘港、南至青龙东路、西至5G科创中心、北至丁塘港,项目配套5G科创中心。
占地面积(平方米)
19128

建设单位
常州市天宁区城市管理局
法定代表人
郭余春

联系人
芮建红
联系电话
138****2866

项目投资(万元)
580.43
环保投资(万元)
5

拟投入生产运营日期
2025-11-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第114 公园(含动物园、主题公园;不含城市公园、植物园、村庄公园);人工湖、人工湿地项中不涉及环境敏感区的容积5万立方米以下的人工湖、人工湿地。

建设内容及规模
项目主要对青龙东路北侧、丁塘港西侧地块实施公用绿化配套景观提升。工程建设内容包括铺装工程、景观绿化工程、景观设施工程、亮化及市政配套等工程。1、铺装工程:防洪堤人行道铺设1298平方米;游园路1085平方米;广场铺装673平方米(健身广场265平方米,阳光大舞台70平方米,枯山水对景处238平方米,汀步石及台阶100平方米)。2、景观绿化工程:土方4000立方米,垃圾清运2000立方米,景观绿化15962.8平方米。3、景观设施工程:铺装面积109.2平方米,其中景观矮墙15米、花岗岩树池36米。河道安全护栏412米,健身设施1套,景观置石6组,成品座椅14组,垃圾箱10组,标识导视系统1套,科普标识牌1组。4、亮化工程1项。5、市政配套包括给排水、监控系统、电力井盖更换等

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:常州市天宁区城市管理局 郭余春承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 常州市天宁区城市管理局, 郭余春 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532040200000151。