机械手配件招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2508-330604-07-02-709996
项目名称
浙江迅达交通工程有限公司年产800套机械手配件项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
绍兴市上虞区经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-08-11 17:28:52.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:上虞区经济和信息化局,备案日期:2025年08月11日项目基本情况项目代码2508-330604-07-02-709996项目名称浙江迅达交通工程有限公司年产800套机械手配件项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质扩建建设地点浙江省绍兴市上虞区详细地址道墟街道云里村国标行业机械零部件加工(3484)所属行业机械产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年09月拟建成时间2026年12月是否零土地项目否是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)9.14新增建筑面积(平方米)9183.27总建筑面积(平方米)10491.17其中:地上建筑面积(平方米)10491.17建设规模与建设内容(生产能力)拆除旧建筑3幢计建筑面积1769.03平方米,新建3层框架结构厂房1幢,建筑占地2997.55平方米,地上建筑面积9183.27;新增高精气动冲床,全自动高精钻床,数控机床,高精磨床等先进设备30台套。项目建成后形成年生产各类机械手配件800套生产能力,实现年销售收入2500万元,税收125万元。本项目原材料外购不新增涉及大气污染物。本项目不涉及《国家产业结构调整指导目录(2024年本)》等国家省市区文件明确的限制类和淘汰类产业,未经相关审批前不实施。项目联系人姓名***项目联系人手机13906852880接收批文邮寄地址浙江省绍兴市上虞区道墟街道腾飞路1号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资1795.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费2075.00001350.0000350.000030.000035.000030.00000.0000280.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它2075.00000.00002075.00000.00000.0000项项目(法人)单位浙江迅达交通工程有限公司法人类型股份有限公司公F说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息FFFF目单位基本情况项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330604146191444C单位地址浙江省绍兴市上虞区道墟街道云里村成立日期1998年08月注册资金(万)1018币种人民币经营范围许可项目:房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包;各类工程建设活动;施工专业作业;食品经营(依法须经批准的项目经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:物业管理;集贸市场管理服务;金属结构制造;外卖递送服务;软件开发;金属结构销售;食用农产品配送(依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。以下限分支机构经营:一般项目:砖瓦制造(依法须经批准的项日外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人阮洪良法定代表人手机号码13806760781项目变更情况登记赋码日期2025年08月11日备案日期2025年08月11日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。