招标采购招标采购公告(2025)
麻城市SB-RCJS-01地块用地控制性详细规划土地利用规划图(草案)公示
索引号:
421181/202508-00014
信息分类:
详细规划(城镇开发边界内)
内容分类:
发文日期:
2025-08-12
发布机构:
麻城市人民政府
生成日期:
2025-08-12
生效日期:
有效
废止时间:
暂无
文号:
关键词:
内容概述:
有效性:
有效
索引号:
421181/202508-00014
信息分类:
详细规划(城镇开发边界内)
内容分类:
发文日期:
2025-08-12
发布机构:
麻城市人民政府
生成日期:
2025-08-12
生效日期:
废止时间:
暂无
文号:
关键词:
内容概述:
麻城市SB-RCJS-01地块用地控制性详细规划土地利用规划图(草案)公示
发布时间:2025-08-12 08:46
点击数:
来源:麻城市自然资源和规划局
【字号:大 中 小】
收藏
打印本页
麻城市SB-RCJS-01地块用地控制性详细规划土地利用规划图(草案)公示麻城市SB-RCJS-01地块控制详细规划一—土地利用规划图地块位置示意图N0102030m地块控制指标一览表地统号用地代科用胜后线国面积(m)际用地(m建()容率建度00商()地率00配建车()S8-RCJS-01会用站1346.01306.0≤0.8≤40≤15≥5见说明建设控制线建设控制线后退英联大道规划道路红线不少于10m现状车行道边线FF规划道路红线一冒智厂SB-RCJS-01建筑控制线说明:1、该用地位于麻城市宋埠镇骑龙村,该用地在《宋镇总体规划规划)(2013-2030)建设用地范围内用地性质属于行政办公用地,2016年8月该地块已经过用地性质调整论证并经过专家评审,将该地块调整为商业用地,2025规划的建站计划,用地内拟建设三级加油站。2、接照(车加油加气站设计与施工规)(G350016-2012)的要求三版加油站:(无油气回收系统的加油站)地埋油,加油机、通气管管口与三类民用建筑保护物(包含普通民房)的最低安全间为10m,至明火地点或政发火花地点最低安全间距1,地埋油与站内建、构筑物之间的距离不得低于5米,地理油正城市主干道、快速路不低于8m距城市主干道、快速路不低于6,站内车道,按中型车辆进出南要所设置,最低弯半径为9米。3、加油加气站的工艺设施与站外建、构筑物之间的离小于或等于25时,相邻一侧应设置不低于2.2的非燃烧围墙。4、下位规划必须符合《建筑设计防火规范(G50016-201)2018版、《建筑防火通用规范》(G55037-2022)以及(车加油加气站设计与施工规)(G350156-2012)中的相关要求及其它相关规范的要求。建筑退让用地红线应符合相关技术要求,不得影响周边原有建筑的通风、日照、采光,不得侵占相邻地块的空间权益,并应符合规划管理部门的相关要求。5、板据《公路安全条例)公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为国道不少于20米,根据《公路法》规定四十三条规定:县级以上地方人民政府应当确定公路两侧边沟(截水沟、坡脚护坡道)外缘起不少于一米的公路用地,6、停车位配建标准按照0.2个/100m建筑面积配建。图例路红线坐日建新红线--用地界线道路建议机动车开1路段用地后代科规划条例1、用地性质代号采用《国土空间调查、规划和用途管制用地用海分类指南》统一代码:2、配套设施按照各地块相关规划要求落实。4、用地内规划建设应满足国家相关技术规范标准及麻城市相关技术管理规定的要求。3、地块建筑间距应符合湖北省控制性详细规划编制技术规定>。5.图中标注的退让红线距离为各地块建筑退让红线宽度的下限指标。6、图中标识出入口位置仅为下位规划提供参考,具体实施方案应结合现状情况,以下位规划为准根据《中华人民共和国城乡规划法》及《湖北省城乡规划条例》相关规定,我局依法对麻城市SB-RCJS-01地块用地控制性详细规划土地利用规划图(草案)向社会进行公示。公示时间:2025年8月8日至2025年9月8日国土空间规划股(方案咨询)执法监督股电话:2117697(监督)联系地址:麻城市金桥大道公示网址:www.macheng.gov.cn麻城市自然资源和规划局监制