招标采购招标采购公告(2025)



根据《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(国环规评[2017]4号),建设项目配套建设的环境保护设施竣工后,公开竣工日期,并且对本工程配套建设的环境保护设施进行调试前,公开调试的起止日期。因此,我单位对“索通低碳产业园330kV线路工程”作出以下公示:一、项目概况
本工程新建雄关330kV变至索通330kV总降变线路两回,线路自雄关变出线后,向东钻越东兴铝业330kV线路两回,并跨越中核龙瑞110kV线路一回以及在建110kV两回,后跨越园区非电气化货运铁路,同时钻越在建酒钢新能源330kV一回线和规划酒钢新能源330kV二回线,之后线路沿索通低碳产业园规划区西侧围墙向南走线,向南绕行后向东走线进入索通总降变。线路新建双回路长度约2×3.1km,单回路长度约1.5km+1.7km,杆塔平均档距为336m。均为架空线路,导线采用2×JL/G1A-300/40钢芯铝绞线,本工程双回路部分随线路架设两根24芯OPGW,OPGW-15-120-2双回架设约3.1km;单回路部分一根架设24芯OPGW-15-120-2,分别架设1.5km+1.7km,一根架设JLB40A-120铝包钢绞线。新建铁塔28基,其中单回路直线塔2基,单回路转角塔13基;双回路直线塔5基,双回路转角塔4基,双回路终端塔4基。二、环保设施竣工时间和环保设施调试起止日期1、环保设施建成时间:2025年6月28日建成。2、环保设施调试起止日期:2025年7月30日至2025年9月20日调试完成,并进行竣工环境保护验收。三、征求公众意见的范围关注本工程及周边环境影响区域内居民、单位等公示。四、公众反馈方式公众采用电话等方式发表对该工程竣工的意见和看法,发表意见的同时请提供详细的联系方式。五、建设项目名称及联系方式建设项目名称:索通低碳产业园330kV线路工程建设单位:甘肃嘉峪关工业园区管理委员会联系方式:13893153781联系人:袁强
地址:嘉峪关市嘉南新区工业园区综合办公楼第三方咨询服务单位:甘肃金石智慧环保科技有限公司联系方式:13519479227 联系人:黄工特此公示