招标采购招标采购公告(2025)
广西壮族自治区营业性演出准予许可决定
450000522025000341
许可/备案事项
涉外/涉港澳台营业性演出变更
演出名称
初见如故|Freen南宁首场见面会
举办单位
广西榜样传媒集团有限公司
证号
450000120001
主要演员(团体)
SAROCHA CHANKIMHA(演员名单附后)
演员人数
1(人)
入境停留日期
2025-09-17至2025-09-24共8天
是否属于或含外国人在中国短期工作任务
是
本地演出日期
2025-09-20至2025-09-20
演出场所
广西壮族自治区南宁市江南区福建园街道亭洪路45号百益上河城候朋现场HOPELIVExC ONE Live house
演出场次
1(场)
项目负责人
韦颖
联系电话
演出内容
《Heartbeat》,《游戏环节》,《Can't take my eyes off you》,《Best Part 最好的部分》。
广西壮族自治区文化和旅游厅
2025年8月6日
备注:
1.举办临时搭建舞台、看台的营业性演出,演出举办单位应于演出前提交演出场所合格证明。
2.属于大型群众性活动的演出,在取得***门大型活动安全许可后方可举办。
抄送:南宁市文化广电和旅游局
演员名单
序号
国家(地区)
姓名
性别
出生日期
职务
证件类型
证件号码
证件有效期
1
泰国
SAROCHA CHANKIMHA
女
艺人
护照
2024-08-05至2034-08-04
文件下载:
关联文件: